Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 14:53

Здравствуйте девушки)

Хочется поделиться с вами чудесной находкой! А именно, сегодня, я хочу поговорить о тонике для лица от производителя Green Mama для жирной и проблемной кожи "Брусника и чистотел".

Наткнулась я на него случайно, в планах была покупка тоника Урьяж, который до того момента меня полностью устраивал. Но фармацевт настоятельно рекомендовала мне взять этот, утверждая, что он гораздо эффективнее! Меня это подкупило, ведь цена у этого гораздо ниже! Так я и познакомилась с данной косметикой.

Дома, я решила узнать, "Что это за зверь такой Green Mama и почему его тоник лучше аптечной косметики". Тогда я начала штудировать интернет, а теперь с радостью делюсь с вами информацией об этом производителе. О том, откуда они вообще взялись)

В 1996 году на рынке не было натуральной косметики, на основе наших родных северных трав. Компания Green Mama, сотрудничая с чешскими специалистами, смогла выпустить первую партию косметики, используя подорожник, облепиху, шиповник в качестве активных элементов. Конечно, первые продукты Green Mama нельзя сравнить по уровню с тем, что изготавливается сейчас, но это была очень хорошая косметика, и она мгновенно обрела успех. Сотрудники Green Mama совершенствовали рецептуры, расширяли ассортимент и параллельно наращивали сбыт. Очень скоро Green Mama переросла возможности лаборатории в Праге, и с целью дальнейшего совершенствования косметики отправились во Францию, на юг. Здесь, в родовом местечке Кристиан Диора, среди оливковых рощ и лавандовых полей, в 1998 году Green Mama организовала своё косметическое предприятие. Сотрудничая с отличными специалистами, которые собирались к нам со всей Франции, Green Mama обрела такой опыт, что смогла выйти на международный рынок и обрести авторитет среди Западных конкурентов и коллег.

А теперь, я хочу поговорить немного о нашей коже. О том, что она требует от нас изо дня в день! Этакая болтология у меня сегодня)

Существует всем давно известный алгоритм ежедневного ухода за кожей, но некоторыми пунктами девушки старательно пренебрегают.

1. Очищение
  2. Тонизирование
  3. Питание/увлажнение

​ Очищение

По праву является самым важным пунктом в этой цепочке. Даже если вы не используете косметику, кожу нужно очищать ежедневно от осевшей пыли, жира, грязи которая забивается в поры. Это может быть умывание без воды, с помощью молочка, средств для снятия макияжа. Это могут быть любимые средства для умывания. Но самое главное, очищение должно быть качественным. Одно из моих любимых средств для умывания, это пенка и мыло для лица

Первый этап

Тонизирование

Тоже очень важный этап! Но им, большинство девушек пренебрегают. И очень зря! Данный этап тонизирует сосуды, убирает остатки макияжа и грязи с кожи(Уж поверьте, даже после самого тщательного умывания, что нибудь на коже да останется) и сужает поры. Тем самым подготавливая кожу к следующему этапу. Использование крема без тоника не бесполезно, но теряет 50% своей эффективности. Вы наносите крем на очищенные поры, которые открыты после умывания. Крем просто напросто забивает их, как следствие в будущем черные точки(даже у кого их нет), закрытые комедоны, прыщи и воспаления. Еще, тоник нужен для того, чтобы нейтрализовать действие умывалки. И восстановить кислотно-щелочной баланс кожи! теперь то вы понимаете, почему так важен этот этап?

Второй этап

Питание/увлажнение

Тут уже на усмотрение каждого. Лично я, предпочитаю увлажнение утром, а на ночь питание. О важности этих моментов, я думаю, говорить не стоит, все и так ясно.

Третий этап

Это то, что требуется нашей коже ежедневно! И ни одним пунктом пренебрегать не нужно. Они все по своему важны! Запомните их как молитву!

Вот и все секреты) Еще, нужно учитывать, что пару раз в неделю, кожа требует более тщательного очищения и периодически более мощного питания. Это могут быть маски, к примеру! Одна из моих любимых масок которая подойдет для жирной и комбинированной кожи эта.

А теперь поговорим о тонике Green Mama...

Выпускается он в бутылочке из тёмного пластика. На лицевой стороне брусничка, ягодки) Имеет откручивающуюся крышку рыжего цвета. Конечно, лучше, если бы это была открывающаяся крышка. Крайне не удобно из раза в раз её крутить. Упаковка напоминает аптечную. Довольно простенькое оформление.

Дозатора, к сожалению не имеет, но средства никогда не выливается больше, чем того требуется.

Пахнет ненавязчиво, травками) Для меня запах очень приятный.

Цвет жидкости прозрачно-желтый. Как самый слабый отвар. Пока не нанесешь на спонж, не поймешь, что он вообще имеет какой-то оттенок.

Не пойму, видно тут вообще что нибудь?

А вот то, что говорит нам производитель о пользе чистотела, брусники и собственно самого продукта.

В составе присутствуют натуральные компоненты растительного происхождения. Пометила звездочкой

Вода деминерализованная, глицерин*, борная кислота, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое ,аллантоин,масло*, экстракты брусники*, календулы*, чистотела*, мяты*, гамамелиса*, цитрат натрия, метилпарабенсода, алоэ вера гель*, парабены, лимонная кислота, , Д-пантенол.

Многих девушек в составе пугает борная кислота, но хочу вас успокоить! Это прекрасное средство против воспалений, высыпаний и черных точек! И вообще, всех почему-то пугают кислоты в составе. А косметика на основе кислот, идеально подходит для проблемной и жирной кожи!

Еще, хочу заметить, что в составе нет спирта.

Тоник подходит для жирной кожи, поэтому не рекомендую использовать его девушкам с сухой кожей, может сушить. Хотя, на моей комбинированной, он работает отлично! Не сушит, даже сухие участки.

Ну а теперь об эффекте

• Именно этот тоник сужает поры, заметно. На моей коже это видно невооруженным глазом!
  • Он снимает чувство стянутости после некоторых неудачных умывалок. Порой, кажется что и крем не нужен.. Но поднимаемся вверх и вспоминаем, что не одним пунктом пренебрегать нельзя.
  • Он прекрасно очищает кожу от остатков косметики и грязи.
  • Совершенно не сушит кожу
  • Воспалений с ним стало гораздо меньше.
  • Тонизирует
  • Дарит чувство чистоты
  • Помогает избавится от черных точек, за счет того, что сужает поры и не дает грязи проникать в них.
  • С ним, любой крем впитывается быстрее и не остается жирной пленкой на поверхности кожи.

Девушки, это очень достойный продукт! Который отлично справляется со своей задачей.

Но есть перечень недостатков в упаковке..

• Очень большой объем и маленький срок годности после вскрытия(6 месяцев)
  • Неудобная крышка
  • Отсутствие дозатора

​ Но мне, честно не жалко выкинуть остатки средства через пол года. Все таки, цена средства 190 рублей. Копейки в наше время, а остается у меня его совсем чуть чуть, на дне.

Прилагаю фото пример того, что остается на нашей коже после умывания. И как тоник удаляет все это!

Согласитесь, если бы мы нанесли крем на эту грязь, воспалений было бы не избежать. Конечно можно раз пять умыться мощным очищающим средством, но тогда, мы бы просто иссушили нашу кожу.

Я призываю всех девушек обзавестись этим средством! Вы почувствуете разницу! Очень достойный продукт.

Объем: 300мл

Цена:190руб

Место покупки: Аптека

Так-же, можно купить на оф.сайте

Достоинства
  • Быстро снимает воспаления
  • Действительно борется с прыщами
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Приемлемая цена
  • Продукт растительного происхождения
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Неудобная крышка
Сandy dreamsрекомендует
15.10.2015
Очень давно не встречала в продаже эту фирму...раньше мне нравилась.
15.10.2015
Елизавета а у нас во многих аптеках есть) И в магазине Южный двор
я их вообще ни разу не видела в магазине)
15.10.2015
Имбирный пряник Не думала, что это такой редкий продукт)
15.10.2015
нужно и мне такой тоник купить))
15.10.2015
Вы меня убедили. Точно куплю.
15.10.2015
..а мне почему-то тоники Грин мамы вообще не подходят(
А вот масочки шли хорошо!
15.10.2015
palmero я до масок еще не добралась) Может нужно правильно его подобрать? С учетом ваших особенностей кожи?
Juliy@
Фифи не пожалеете)
16.10.2015
Хороший тоник! В прошлом году им пользовалась!
16.10.2015
Помню, давно был у меня такой) очень достойный))
Отличное средство Smile
17.10.2015
ооо грин мама,раньше только ею пользовалась Shy
17.10.2015
Огуречик Вам нравилась их косметика?
18.10.2015
Хорошее средство. У меня кожа комбинированного типа, мне не пойдет.
21.10.2015
как вы красиво описали этот тоник!) наверное действительно заслуживает внимание!))) Love
29.10.2015
Очень эффект понравился,у самой есть тоник от этой фирмы
17.11.2015
Когда доберусь до этой марки, то обязательно попробую.
24.02.2016
Давненько я от Грин мамы ничего не покупала, спасибо, что напомнили своим отзывом )