Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 13:27

Эту маску купила на официальном сайте «Венец Сибири» (ссылка).

Не маленький объем – 120 мл, стоимость – 320 руб.

Упакована маска в тубу с отщелкивающейся крышкой на дне.

Цвет – белый с вкраплениями жёлтых шариков, называемых производителем биокапсулами из фосфолипидов, которые содержат активные ингредиенты маски. Аромат – экзотический, цветочно-кактусовый)).

Состав маски отличный: натуральный и эффективный (как показывает мой опыт использования).

Консистенция у маски густая, кремовая, но толщину покрытия на коже можно легко регулировать.

Применяю маску двумя способами.

Способ 1. В холодное время года (а начала я ею пользоваться в начале зимы) наносила маску достаточно толстым слоем. Оставляла на 20 минут, затем массировала кожу лица, стараясь полностью растворить биокапсулы, и оставляла ещё на 10-15 минут. За это время некоторое количество маски впитывается в кожу. Остатки маски я смывала теплой водой и высушивала кожу легкими похлопываниями ладоней.

Производитель рекомендует не смывать маску водой, а удалять излишки ватным диском или салфеткой. В первое применение маски я так и сделала, но моей жирной коже такое использование не очень понравилось. Было ощущение перегруженности кожи. Именно, не плёнки, под которой кожа не дышит, а «перепитанности». Поэтому, решила смывать остатки маски водой, потому что необходимый объем питательных веществ кожа уже впитала в себя и лишнего её не нужно.

Крем наносить после маски, конечно, нет необходимости.

Способ 2. С приходом тепла моя, как я уже говорила, жирная кожа не нуждается в таком тотальном питании, которое дает эта маска. Поэтому время от времени я использую её в качестве ночного крема.

Примерно раз или два в неделю (в зависимости от потребностей кожи) после хорошего скраба и очищающей маски наношу пару горошин этой маски на лицо и шею и массирующими движениями втираю в кожу.

На удивление она быстро впитывается, не оставляя ни малейшего жирного блеска или дискомфорта на коже. Наоборот, такой способ применения мне нравится гораздо больше. Во-первых, экономится время, ведь не нужно ждать пока впитывается/действует маска. А во-вторых, экономится само средство, ведь наношу я всего несколько капель.

Результат же и в первом, и во втором случае радует и меня, и мою кожу. Она напитанная и увлажненная, мягкая и гладкая, прямо шелковая. И кстати, выглядит совсем не маслянистой, а даже как будто немного матовой.

Резкого омоложения я не заметила, но вижу, что она помогает замедлить процесс увядания кожи, т.к. сглаживает мелкие морщинки и улучшает цвет лица.

Не малый объем позволяет наносить маску не только на кожу лица и шеи. Я без капли сомнения наношу её и на руки, и на другие части тела при необходимости (например, на бедра, они у меня часто сохнут зимой).

Эту маску смело рекомендую. Она прекрасно подошла моей жирной коже, но и сухой, я думаю, тоже понравится.

ещё немного средств от "Венец Сибири":

из серии "Sahara"

из серии "Erilrem Argentim"

из серии "Erilem Platinum"

из серии "Erilem Aurum"

Крошка_Элисрекомендует