Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 09:24

Всем доброго дня!

Я как многолетний любитель корейского ухода не обошла стороной этот тонер, в целом осталась довольна, сейчас расскажу почему.

Покупала в Летуаль в период скидок. думаю на Айхерб можно было бы и дешевле гораздо купить. Мне обошелся в 1100 примерно за 150 мл, на платформах брать не советую, много фейков в последнее время стало.

Начнем с того, для чего нужен тонер!

Тонеры прекрасно гидрируют кожу, доставляют влагу в глубокие слои эпидермиса. Они делают кожу мягкой и готовой к нанесению более плотных составов — сывороток, эмульсий, кремов и масок. Питательным веществам намного легче проникнуть в кожу, если она качественно подготовлена к их нанесению.

Я использую корейскую систему нанесения средств текущие лет 9-10, в свое время она меня спасла от обезвоживания кожи после средств вроде Нивеи и прочих.

1- Это очищение - Пенки, гели, энзимные пудры, гидрофильное масло

Раза 2 в неделю можно включать этап глубокого очищения- пилинги, скатки и т.д

2- Тонизирование - наше, оно самое - тонеры, фрешеры и прочее

3- Уход- это концентраты, сыворотки и прочее

4- Увлажнение и питание - эмульсия, крем для глаз и лица, гель

Периодически конечно присутствуют маски и другие этапы, но они к основным для меня не относятся.

Дизайн:

Мне нравится дизайн, желтый, яркий и сочный ( все описания типично пропечатаны, ничего особенного), хорошая и сама бутылочка и с дозатором, это был мой главный подпунктик, т.к не удобно совсем без дозатора просто с заглушкой пользоваться.

Сама упаковка очень нравится, тянется рука пользоваться, даже очень нравится.

Состав: Water, Panthenol, Alcohol, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Citrus Medica Limonum Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Phenyl Trimethicone, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Potassium Hydroxide, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan, Betula Platyphylla Japonica Juice, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Carica Papaya Fruit Extract, Propylene Glycol, Hedera Helix Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Convallaria majalis, Magnolia Liliflora Flower Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Leontopodium Alpinum Flower/leaf Extract, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Citrus Medica Limonum Peel Oil, Citrus Grandis Peel Oil, Fragrance, Carbonated Water, Japanese Coptis Extract, Butylenel Glycol.

Состав не самый потрясающий. но за эти деньги в принципе сойдет, меня устраивает, если сравнить с некоторыми составами средств из России здесь полысеть еще не хочется, а вот от России конечно есть порывы!

Текстура:

Мне очень нравится не гелевая. а как полуводичка. но не растекается. Очень приятная текстура. по аромату тоже пахнет тертой лимонной цедрой, очень нравится. Приятно пользоваться.

Нанесение:

Наношу сразу же после умывания гелем в моем случае, по правилу 3 секунд прямо рука и прихлопываю, жду пока впитается и только после этого наношу сыворотку далее.

Влагу кожа получает как и все живое при взаимодействии с водой. Но через 30 секунд после умывания уровень увлажнённости кожи снижается на 50%, а через минуту влаги в порах остается от 30 до 40%. Поэтому надо успеть нанести увлажняющее средства в те самые 3 секунды после того, как уберёшь полотенце от лица.

Что нам обещают:

Описание Лимонный витаминный тонер увлажняет кожу, активизирует процессы ее восстановления, предупреждает появление жирного блеска кожи в Т-зоне, осветляет пигментные пятна, веснушки и следы от пост-акне, способствует сужению пор, а также ускоряет заживление воспалений.

Что мы получаем:

Блеск действительно сдерживается, кожа стала действительно более степеннее, осветляет за счет лимоны думаю это тоже есть хоть и не настоящего, у меня оттенок лица чуть темнее оттенка прочей кожи, я люблю такие продукты, мне подходят. Напитывает - это тоже можно отметить и ровнее подтон лица стал, что тоже плюс. не оставляет пленки. быстро впитывается, прост в нанесении.

Мне нравится такой эффект, единственное "но" это 150 мл, они конечно не долговечны, обычно я покупала тонеры на 200-250 мл или 150-18 но гелевой текстуры, хватало на долго, в случае с Мизон это 3-4 месяца, возможно 6, против моих типичных годовалых.

Очень советую попробовать, если вас не смущает состав!

Достоинства
  • Выравнивание тона кожи
  • Комфортный для кожи
  • Осветление пигментных пятен
  • Отсутствие липкости
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Убирает жирный блеск
  • Уменьшает выработку кожного сала
Недостатки
  • Большой расход
  • Сложно найти
  • Стоимость
AnnaDenverрекомендует
28.09.2022
Вот да, соглашусь. Такой тонер сложно найти в продаже)
28.09.2022
Это точно, выходит только брать дороже в Летуаль(