Опубликовано 11 Июль, 2019 - 09:33

Всегда стороной обходила творожные сырки. Не могла представить как это коллеги на обеденном перерыве уплетают по два, а то и по три сырка с чаем. Насытившись в свое время конфетами, решила отказаться от сладкого. Но так как это сразу сделать проблематично, а в особенные женские дни так и тянет съесть что-нибудь этакое, решила взять к чаю маленький сырок Свитлогорье с натуральным лимоном.

Ранее с подобной маркой не сталкивалась, даже успела подумать, что является белорусским продуктом. Однако, нет. Россия-матушка производит)

Производитель: Россия ОА "Дмитровский молочный завод".

Вес: 50 г

Цена: около 42 рублей

Место покупки: Пятерочка

творог (молоко цельное, молоко восстановленное из сухого молока, масло сливочное, закваска, молокосвертывающий ферментный препарат), сахар-песок, глазурь кондитерская "лимонный вкус" (сахар, заменитель какао-масла - лауриновый (CBS), сыворотка молочная сухая, эмульгатор - лецитин, ароматизатор пищевой, регулятор кислотности-кислота лимонная, краситель натуральный - бета каротин), сливочное масло, лимон.

Пищевая ценность на 100г продукта:

жир 25,4г, белок 6,6г, углеводы 30,4г.

Энергетическая ценность:

385ккал.

Ассортимент творожных сырков Свитлогорье разнообразен: с апельсином, клубникой, ванильный, со сгущенным молоком и с шоколадом. По крайней мере в нашей Пятерке только эти размещены на полке холодильника. Частенько магазин снижает цену на предпросрок, что даёт возможность прикупить парочку.

Упаковка не замысловатая, цвета в тон содержимого. Желтая фольгированная бумага свернута в виде конфеты. Края никак не закреплены, иногда даже лежат развернутые. Конечно, не приятно осознавать, что ты мог купить товар, который повалялся по коробке. Хорошо, если не по торговому стеллажу. Могли бы уже закрепить края клейкой лентой.

Срок годности хорошо читаем.

Разворачивая обертку можно ощутить приятный запах лимона. Сладкая глазурь моментально тает в руках, раскрывая творожную массу. Творожок мягкий, кисловатый с горьковатым привкусом цедры лимона. Во рту ощущаются кусочки перемолотого цитрусового фрукта. Для меня это необычный вкус, так как я привыкла, что если творожный сырок, то он обязательно приторно сладкий.

Нашей семье полюбился этот сладко-кислый вкус молочного сырка. Отличное цитрусовое лакомство!

Рекомендую попробовать также шоколадный! Приятного чаепития!

Спасибо за внимание! ❤ Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Нежная творожная масса
  • Неплохой состав
  • Оригинальный вкус
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Упаковка
Алексикарекомендует
Как он вкусно выглядит Love
И не только выглядит)
11.07.2019
Помню когда в универе училась, мы вечно сырки ели, не именно такие, а вообще всякие разные. Потом перевела их и лет 8 вообще не покупала. Как раз пару дней назад решила купить, захотелось чё то и прям вообще не пошло Smile хотя сын слопал за милую душу, ещё б , ведь они такие сладкие ?
11.07.2019
Я наоборот ими сейчас стала грешить. И то не часто, этот прям чудо чудное! Кисло-сладкий. После него не хочется съесть ещё пару конфет и печенюх)
12.07.2019
прикольный сырок, мы его пробовали. Мне понравилось в нём всё, кроме упаковки. Вообще с упаковками у производителей сырков всё туго. Есть варианты - коробка внешне, но внутри - тоже плёнка полипропиленовая. А так - обожаю их!
12.07.2019
Мы ещё пробовали с апельсином и клубникой, но этот превосходит их по вкусу)
12.07.2019
мы тоже, кажется, весь ассортимент ели) Больше других любим кокосовый почему-то)
12.07.2019
Оу, у нас такого нет в продаже. Думаю понравился бы))
12.07.2019
У них очень вкусная продукция, люблю классический творожный ?
Классика неизменна)