Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 15:14

В Египте я отдыхала в 5 разных отелях и с уверенностью могу сказать, что Dessole pyramisa sahl hasheesh 5* это именно то место куда хочется вернуться. Отель расположен на самом берегу моря, огромная пляжная линия, мелкий песочек как просеянная мука, очень комфортный пологий заход в море (специальная обувь не потребовалась), наличие рыбок (конечно не таких ярких как в Шарме), имитация затонувшего города в море.

В самой бухте Саль Хашиш расположены только элитные отели 5*, вдоль которых сделана променадная улица. В начале променада есть несколько сувенирных магазинов, в конце - парковая зона выложенная из плитки, в вечернее время там включаются фонтаны и цветная подсветка.

Основной контингент отдыхающих - русские, для кого то это минус. Персонал отлично поминает и говорит на русском языке. Какого то навязчивого поведения или приставания со стороны персонала мной не было замечено.

Питание достаточно разнообразное и вкусное, есть рестораны где готовят при вас и большой выбор ресторанов а-ля карт. Так же в отеле предусмотрена интересная бонусная система, для туристов отдыхающих не в первый раз: предоставление номера с видом на море / бассейн (без дополнительной оплаты); скидки в размере 25% на спа, ювелирку, электромобили; фрукты в номер; оформление бесплатного позднего выселения при наличии свободных номеров; приоритетное посещение А-ля карт ресторана в любой день (при условии обязательной предварительной резервации).

Для многих безусловным плюсом будет - круглосуточное питание (очень удобно во время позднего приезда с экскурсий); бесплатный мини бар (пополняемый ежедневно соками и газировкой); бесплатное мороженное на пляже.

Я еще ни слова не сказала, про шикарную анимацию. Анимация в отеле очень активная, команда аниматоров состоит из 25 человек. Постоянно предлагаю участие в различных конкурсах, проводят спортивные олимпиады, уроки танцев и прочее.. Мне показалось, что анимация в отеле на любой вкус и возраст, начиная от малышни и заканчивая пожилыми людьми.. В праздничные даты в отеле не редко проводят концерты приглашенные звезды российской попсовой эстрады ( для гостей отеля конечно бесплатно).

Безусловно отелю требуются реновация. К минусам конечно отнесу: старые убитые лежаки на пляже, поломанные кровати, отсутствие шумоизоляции в номерах (слышно все).

Достоинства
  • 5 ресторанов (в 2 бесплатное посещение)
  • Анимация
  • Большая красивая набережная
  • Вкусное и разнообразное питание
  • Всё включено
  • Два больших бассейна
  • Детская площадка
  • Есть бар в бассейне
  • Зеленая территория
  • Изумительное море
  • Соотношение цена - качество
  • Хорошее отношение к детям
Недостатки
  • Слышно музыку в номерах во время вечерней дискотек
  • Убитая ванная,старая мебель
KsenyaBрекомендует