Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 22:22

Я любительница зеленого чая. Этот чай Riston Milk Oolong мне подарила подруга. Чем меня очень порадовала и угодила моему вкусу. Вкус у чая нежный, мягкий, немного молочный,скорее всего нет ароматизаторов,как бывает в других молочных чаях,за это плюсик. Очень приятный. Листики достаточно большие. Я предпочитаю заваривать его через ложечку-ситечко для заваривания. И заметила что этот чай можно использовать до трех раз,и каждый раз вкус будет меняться. Я после первого заваривания не выбрасываю содержимое, а завариваю снова через непродолжительное время и наслаждаюсь вкусом.

Кстати,для кого будет удивлением такое количество заваривание чая несколько раз,специальная информация!

Сколько раз можно заваривать одну и ту же заварку? Это многим интересно. Если вы хотите лишний кофеин убрать из чая, тогда первую заварку лучше слить, кофеин уйдет в значительной мере с горячей водой. Потом уже будет чай с малой дозой кофеина.

А китайцы вообще заваривают зелёный чай до восьми раз, и во всех случаях считают его полезным напитком. Они так же не редко съедают саму заварку.

Достоинства
  • Можно заваривать несколько раз
  • Приятный вкус
Elenka1180рекомендует
16.06.2015
Баночка красивая))
23.06.2015
Интересный чай! Надо будет купить!
  • 21.01.2014
    Увидев красивейшую баночку молочного улуна Riston не смогла пройти мимо. Молочные улуны люблю давно. Покупаю чай разных производителей и в разном виде: рассыпные, в пакетиках, в пирамидках.
  • 19.06.2013
    Китайский молочный улун известен во всем мире своим уникальным сладким сливочным вкусом, приобретенным во время сушки чайных листьев на молочными парами. При этом собственный слегка горьковатый вкус чая дополняется неповторимым восхитительным ароматом молока.
  • Чай Riston Milk Oolong - очень довольна недавней покупкой. Вкус не разочаровал, в лучших традициях жанра. Баночка и вовсе порадовала. Идеальный вариант напитка, когда хочется чего-то особенно теплого и нежного, приятный аромат наполняет все помещение.
  • lgs аватар
    16.02.2016 - 19:06
    Зеленый чай с запахом табака
    Я не люблю обычный зеленый чай и всегда покупаю с каким-либо ароматом или кусочками фруктов и цветов. В этот раз чай Riston с ароматом ежевики и ванили разочаровал меня. В составе присутствуют два ароматизатора, это ваниль и ежевика. Но их я не чувствую.
  • 25.08.2011 - 11:24
    Вкусняшка!
    Безумно люблю хороший чай - и безумно люблю молочный улун. Долгое время отдавала предпочтение улуну John Kiss "Aristocrat Club", но потом его стало очень трудно найти. И тут мне попался Hilltop, хорошо знакомый со времени моего увлечения чаем с ароматом клубники со сливками. Купила.
  • Вкусный улун. Очень тонкий и нежный вкус!
    С чаем Althaus я знакома давно. Нежно люблю эту марку и вкуснее чая еще не пила. Молочный улун также не разочаровал меня. Упаковка . Я брала заварной чай, мне так нравится больше. Вес пачки всего 250 грамм. Цена . Сильно и очень больно кусается. Около 1800 руб. за пачку. Производство : Германия.
  • 23.07.2016 - 13:06
    Лучший молочный улун из всех!
    Этот сорт чая выращивается на острове Тайвань, его созданию предшествовали 30 лет селекции! На родном языке "Золотой цветок с молочным ароматом" звучит как «Най Сян Цзинь Сюань» .
  • 22.10.2018 - 12:17
    Трава с ароматом молока ۝
    Конечно в первую очередь я обращаю внимание на акции) Старая цена около 70+р., по акции 52 рубля. И вторая причина, раньше этого чая не было в "нашем магазине около дома". Так этот чай и попал ко мне .. На коробке есть отрывная часть, чтобы удобно было доставать пакетики.
  • 23.09.2017 - 11:09
    Любимый чай!
    Обожаю чай. Больше всего мне нравится зеленый с жасмином. Жасмин придает зеленому чаю мягкость и приятный аромат. Прежде чем остановится на Ристоне с жасмином перепробовала практически все популярные. Они не сравнимы. Что могу про него сказать: 1.
  • 15.06.2014 - 16:42
    Я как чувствовала, что не надо отзыв сразу писать! Через месяц он сложился сам - "спасибо" производителям! Безобразие!!!
    Чай "Ристон" зеленый, в пачке 200 гр., я купила в «Магните» перед майскими праздниками. Потом начиталась отзывов, у кого-то в заварке окурки, ужаснулась и порадовалась у меня чистая заварка, хорошо скрученная, высушенная. Лист при заваривании разворачивается, отдает аромат и вкус.
  • Не чай, а недоразумение (фото)
    Чёрт меня дернул купить на пробу этот чай, уж больно не хотелось идти специально за чаем на рынок, подумала - ладно, куплю чай, который еще не пробовала...
  • 28.04.2020 - 22:33
    Вкус передан неплохо.
    Как любительница чая, я не смогла пройти мимо нестандартного для меня вкуса Кленовый сироп черного чая Riston Maple Tea . К марке Riston я отношусь весьма положительно, даже чай в пакетиках отличается хорошим качеством. Поэтому я смело заказала такую форму чая, хотя предпочитаю рассыпной.
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 18.04.2021 - 15:54
    Чай-бестселлер 😎 Как отличить настоящий молочный улун от улуна с ароматизатором?
    Я терпеть не могу черный чай и жить не могу без зеленого и улунов! Сегодня расскажу о листовом чае, который особенно полюбился моему супругу - Молочный улун. Он любит, чтобы молочный улун был сильно ароматизированный, поэтому Milk Oolong от MUTE - его любимчик!
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • Лишь чай Цейлонский заварю, В фруктовый мир "Волшебной ночи" я шагну. И погружаюсь в сказку я. Мечты сбываются, друзья ✨😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю пробовать новые чаи. Главные критерии- это приятный не крепкий и не терпкий вкус. Моё внимание привлекла коробочка чая фирмы Basilur. Ранее я не была знакома с этим брендом.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)