Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 12:46

Всем привет

Даже не знаю почему, но мне очень нравятся твердые шампуни, хотя они совершенно неудобны в хранении, зачастую агрессивно очищают волосы до скрипа, но при правильном применении все же работают.

Твердый шампунь Крымская мануфактура "Дом природы" "Сильные корни" с экстрактом корня лопуха и имбиря

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Где купить? Я покупала в совместных закупках своего города, но можно его купить и в онлайн магазинах.
  • Цена? 120 - 160 рублей
  • Масса - 90 гр
  • Производитель - Крым
  • Срок годности - 18 месяцев с даты изготовления

Вся необходимая информация представлена на упаковке.

ОПИСАНИЕ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Средство полностью натуральное: в составе много полезных масел и растительных компонентов.

Корень имбиря и лопуха улучшает структуру волос, делает локоны более сильными и здоровыми. Также такое сочетание стимулирует ускоренный рост волос и лечит кожу головы.
Продукт наполнен силой крымских просторов!

После использования средства волосы становятся приятными на ощупь, нежными, гладкими, приятно сияющими. Уменьшается потребность в частом мытье головы.

Если вы только начинаете пользоваться натуральными шампунями, то вначале нужно, чтобы волосы привыкли. Через некоторое время смывается силиконовая пленка, возникшая из-за использования ненатуральных шампуней, и локоны приобретают здоровый вид!

СОСТАВ

Состав натуральный и мне он очень нравится, в нем есть мои любимые масла для волос, такие как кокосовое, касторовое, оливковое.

Омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, олеиновая кислота, цетримониум хлорид, кокоглюкозид, пчелиный воск, цетостеариловый спирт, витамин Е, янтарная кислота, экстракты корня лопуха и имбиря, эфирные масла розового дерева и чебреца, хлорофиллин.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка выполнена из картона в зеленых тонах. Сам кусочек мыло - шампуня зеленого цвета, твердый, запах мне напомнил масла с какими - то травами.

ПРИМЕНЕНИЕ

Провожу куском несколько раз по хорошо смоченным волосам, вспениваю и смываю. Процедуру повторяю 2 раза. Намыливаю только корни, концам и длине хватает стекающей пены. Обязательно использую бальзам.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мои волосы:

• Жирные у корней и сухие концы, длина в нормальном состоянии, мою голову каждый день;
  • Концы склонны к сухости и сечению;
  • Волосы тонкие, пористые, слегка волнистые, натуральные до середины примерно, концы еще окрашенные;
  • Сушу феном через раз.

!! Требования к шампуню:

1. Хорошее очищение кожи головы и волос
  2. Чтобы не сушил волосы

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ЭФФЕКТ НА ВОЛОСАХ РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

пенность

У средства хорошая пенность.

очищение / свежесть корней

Очищает хорошо, свежести хватает на сутки, но в принципе я всегда мою волосы каждый день.

влияние на длину / общее состояние волос / блеск

Очищение у данного шампуня до скрипа, поэтому на постоянной основе я бы не рекомендовала им пользоваться, хотя бы через день или два, иначе можно пересушить кожу головы и волосы и она станет еще быстрее грязниться, а длина высохнет.

Несомненно у шампуня есть и плюсы. в моем случае он повлиял на выпадение волос, они стали сыпаться меньше, в ванне уже не такие мотки шерсти как раньше. Я думаю тут состав делает свое дело.

Блеска особо у меня нет, так как волос очень пористый и блеск ему придают силиконы.

Как можно увидеть на фото, волоски топорщатся в разные стороны, у меня такой же эффект был, когда я когда - то мыла голову мылом)))

Но волосы податливые и ложатся куда надо)

расход

Расход достаточно экономичный.

аллергические реакции / зуд / перхоть

Никаких негативных реакций не выявлено!

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

В принципе мне продукт понравился, потому что выпадения волос стало меньше, я им определенно буду пользоваться и дальше, только чередую с другими шампунями.

К покупке рекомендую!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Натуральный состав
CraZy_Riрекомендует
25.10.2019
У меня в запасе лежит твердый шампунь Крымской мануфактуры, но с другими травами. И никак не соберусь его попробовать!
25.10.2019
Я тоже долго да этого шампуня добиралась))
25.10.2019
тоже лежит твердый шампунь, буду пробовать первый раз) надеюсь, что такой же классный)
27.10.2019
Он не то чтобы классный, многие в отзывах его ругают, мне он лично помог в борьбе с волосопадом, но он очень агрессивно моет до скрипа, часто им не попользуешься.
23.03.2020
Это не твердый шампунь, а шампуневое мыло. В твердом шампуне обязательно в составе будет ПАВ как правило растительного происхождения (кокосульфат) и небольшое количество масел, а в шампуневом мыле ОМЫЛЕННЫЕ масла (растительные и животные жиры омыляются щелочью). По составу вы купили мыло, а не шампунь, это специальный маркетинговый ход. Поэтому у вас и получился на волосах такой эффект, который был у вас когда-то при мытьё волос мылом, вы сами же все сказали))). А ругают этот "твердый шампунь" все как правило потому, что продукт этой марки покупают уже после того, как попользовались другим настоящим твердым шампунем и получили шикарный эффект, а именно здесь ожидания не оправданы, так как это совершенно разные моющие средства. Шампуневое мыло подходит далеко не всем. Так что при покупке будьте внимательнее и смотрите на состав. Всем добра.))
23.03.2020
Спасибо за внимание к моему отзыву!