Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 06:37

Мне очень понравился этот шампунь - максимально натуральный, с приятным запахом, волосы отлично себя чувствуют после него. Но все же есть у него один недостаток, хотя об этом позже.

твердый шампунь Сильные корни

Он настолько натуральный, что я перечислю его здесь полностью:

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое), вода подготовленная, олеиновая кислота, цетримониум хлорид, кокоглюкозид, пчелиный воск, цетостеариловый спирт, витамин Е, янтарная кислота, экстракты корня лопуха и имбиря, эфирные масла розового дерева и чабреца

твердый шампунь Сильные корни

Вас может смутить в составе кокоглюкозид - но это натуральное вещество из кокоса. Цетостеариловый спирт - консервант, но он он не вреден для кожи и волос, а наоборот, в небольших количествах увлажняет и очищает. А вот цетримониум хлорид - синтетика, но это единственный синтетический компонент.

Запах

Приятный цветочный, пахнет розовым маслом и травами.

Внешний вид

Вот такой квадратный брусочек приятного цвета морской волны, весом 90 грамм. Удобно держать в ладони. Хорошо, что квадратный, с несрезанными углами - не выскальзывает из рук во время намыливания.

Процесс и результат

Отлично мылится, хорошо смывает грязь. Но вот мы и подобрались к недостатку. Сам шампунь вымывается не очень хорошо. А все потому, что в составе пчелиный воск. Воск как будто обволакивает каждый волос, и в итоге, кажется, что волосы не промыты. Но это не так. Они промыты, и потом, когда высохнут становятся мягкими и послушными.

твердый шампунь Сильные корни

Но из-за этого шампунь подходит больше для жирных волос. У меня как раз такие, и мне он подошел. Тем не менее, я чередую использование этого шампуня и обычного с кондиционером. Потому что после этого шампуня с воском никакой кондиционер до волос все равно не доберется. На самом деле, он и не особо нужен. Волосы и так ухоженные и мягкие.

Упаковка

Красивая, стильная картонная коробочка, через которую можно почувствовать запах шампуня еще в магазине.

твердый шампунь Сильные корни

Коробочка красивая, можно добавлять в подарки - на тот же Новый год, на 8 марта, в любые подарочные боксы.

Достоинства
  • Волосы не пушаться
  • Здоровые и чистые волосы
  • Натуральный состав
  • Приятное ощущение кожы головы
Недостатки
  • Сушит волосы
Василикарекомендует