Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 12:08

К уходу за кожей вокруг глаз я подхожу ответственно, потому что из-за активной мимики, да и возраст уже берет своё, имеются морщинки. И если убрать их сложно, то стараюсь хотя бы предотвратить появление новых.

Мой незаменимый помощник - Сыворотка для век Dream Therapy от Faberlic.

Сыворотка находится в небольшой картонной коробке синего цвета. Цвет яркий и однозначно привлекает внимание.

Место приобретения: официальный сайт Фаберлик.

Цена на момент покупки со скидкой представителя около 500₽, вообще цена может немного прыгать от каталога к каталогу.

Объём: 10 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 6 месяцев.

На самой коробке можно найти много информации от производителя:

А также присутствует полный состав:

Как обычно, в составы не лезу, но обещанный мелатонин присутствует и находится он относительно вверху списка.

В картонной коробке находится миниатюрная туба:

Её формат мне чем-то напоминает бальзам для губ. Дизайн хоть и можно назвать простым, но меня он привлекает. Опять же, красивый и насыщенный цвет.

С обратной стороны тубы есть самый минимум информации от производителя:

Необычность этой сыворотки заключается в том, что здесь не просто роллер из одного металлического шарика, а из трёх.

На практике это оказалось очень удобно, потому что с его помощью можно сделать хороший массаж для кожи вокруг глаз. Шарики исправно крутятся, не заедают и не растягивают кожу. Подачу сыворотки также легко можно контролировать увеличивая, или уменьшая интенсивность нажатия на саму тубу.

Также хочется отдельно отметить аромат - он потрясающий. Для меня это смесь лаванды, немного мяты и ещё что-то расслабляющее. Запах не сильный, не доставляет никакого дискомфорта и надолго не задерживается на коже. На меня он действует действительно успокаивающим образом.

По консистенции это лёгкий, однородной и полностью прозрачный гель. Впитывается в кожу полностью и не оставляет после себя никаких следов. Он очень комфортный тем, что не оставляет ни липкости, ни ощущения плёночки на коже.

Моя кожа: 30 лет, очень тонкая и склонна к сухости. Имеются возрастные изменения в виде морщинок + проблем доставляет активная мимика, но без этого никуда))

Опыт использования:

Несмотря на то, что сыворотка предназначена для ночного ухода за кожей, я использую её и утром, и вечером.

Наношу её непосредственно на кожу вокруг глаз и каждый раз стараюсь сделать небольшой массаж, хотя бы минут 5-7. Роллер отлично скользит по гелю, не растягивает и не травмирует кожу. За счёт того, что здесь сразу три шарика, чувствуется хороший охлаждающий эффект. Плюс после такого массажа сыворотка впитывается практически мгновенно.

После массажа остатки сыворотки лёгкими вбивающими движениями распределяю и по верхнему веку.

Ещё один момент, я не использую её соло. Так как это прежде всего сыворотка, я всегда сверху перекрывают её кремом. Хотя к слову говоря, летом и её одной мне вполне хватало.

Как я уже и сказала, впитывается она без остатка, не оставляя после себя никаких следов.

Что она делает?

Она заметно освежает кожу вокруг глаз, делает её более ровной что-ли. Есть небольшой визуальный эффект разглаживания. У меня нет особых проблем с тёмными кругами, но могу сказать, что она немного осветляет кожу под глазами. Делает взгляд более свежим и отдохнувшим.

За счёт хорошего массажа она снимает небольшую отечность, как раз именно с утра для меня это особенно актуально. Любой крем после неё впитывается значительно быстрее.

Также она не конфликтует с декоративной косметикой, наоборот, за счёт разглаживающего эффекта, даже самый "проблемный" консилер ложится лучше и не забивается в складки.

Сыворотка хорошо увлажняет кожу и заметно её смягчает. Однако всё равно, для моей сухой кожи соло её маловато, особенно зимой.

Это вторая моя туба и точно не последняя, потому что уж очень она приятная.

Несмотря на небольшой объём, расход у неё более чем экономичный и при регулярном использовании её дважды в день одной упаковки мне хватило практически на 4 месяца. Хотя кремы для глаз у меня заканчиваются значительно быстрее.

Что касательно влияния на сон, то именно от одной этой малышки разница не омлбо ощутимо, только если в комплексе с другими средствами из этой серии.

Никакого дискомфорта, никакой аллергической реакции она не вызвала. Очень приятная в использовании + аромат действительно расслабляет и способствует снятию усталости, мне он ещё и поднимает настроение.

Конкретно убрать имеющиеся морщины ей конечно не под силу, но вот предотвратить появление новых (в комплексе с другими средствами конечно же) она сможет. При регулярном использовании, кожа под глазами становится более упругой и эластичной, а визуально посвежевшей и сияющей.

У меня Сыворотка для кожи вокруг глаз Dream Therapy вызывает больно положительные эмоции и придраться мне не к чему.

Поэтому от меня высшая оценка, с удовольствием её использую и смело рекомендую всем знакомым!

Главное не ждать чудес от неё одной, здесь важен комплексный подход к решению проблемы!

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть ролики
  • Легко распределяется
  • Приятная консистенция
  • Приятно пахнет
beauty_efremovaрекомендует