Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 13:43

полгода или более
    от 2000 руб.

Мое знакомство с Delicate Rose от Trussardi было случайным.

В преддверии 8 марта, как обычно, в Лету была акция на парфюмы 1+1. Я искала что-то для себя и для мужа и никак не могла определиться.

Покупателей в этот день в магазине было немного, и консультант вызвалась мне помочь. Выслушав, что я обычно люблю, девушка предложила послушать ароматы итальянского дома Trussardi. То ли приближающаяся весна так на меня подействовала, то ли после долгой носки во время зимы горького, терпкого Kenzo Madly Kenzo Eau de Toilette мне захотелось этой легкости и нежности, которая исходила от Delicate Rose, и я поддалась.

Цена: варьируется от 2000 до 3500 руб. за 30 мл. Я покупала за 2800 прошлой весной.

У меня флакон объемом в 30 мл. Стараюсь всегда покупать парфюмы небольшими объемами, ибо люблю менять ароматы.

Упакован парфюм в нежно-розовую коробочку в прозрачной слюде. Я ее не сохранила.

Сам флакон выполнен довольно аскетично: прозрачное стекло, бледно-розовая водичка, прямоугольные обтекаемые грани. Изысканность вносит золоченая крышечка из качественного пластика, внешне похожая на металл, на которой красуется вензель марки.

Пирамида аромата довольно проста:

Верхние ноты: бамбук, юзу и кумкват

Ноты сердца: роза, жасмин, лотос и зеленое яблоко

Ноты базы: сандаловое дерево, белый кедр, древесные ноты и мускус

Что слышу я: при первом вдохе жасмин игриво переплетается с розой, которая постепенно берет над ним верх. Затем появляется ненадолго и тут же исчезает зеленое яблоко. Пряные древесные ноты, смешиваясь с розой, приобретают легкость и утонченность, которая приправлена сандалом и мускусом. Верхние ноты я практически не чувствую, как и лотос. Все перебивает Ее Величество Королева Цветов - Роза. Все дополнительные оттенки парфюма лишь подчеркивают утонченность и нежность ее запаха, при этом придают аромату неповторимость, которая заставляет Вас вдыхать его снова и снова.

Стойкость, шлейф. Аромат не шлейфовый, сидит близко к коже. Чтобы его уловить, нужно наклониться, сократить расстояние ну или проехаться в переполненной маршрутке в час пик Smile

Стойкость небольшая. Лично я уже перестаю слышать его на себе через минут 30-40, окружающие чувствуют легкий шлейф спустя 2-3 часа, на волосах и одежде может сидеть часа 4-5.

Ничего другого, судя по пирамиде, я от него и не ждала, поэтому и не расстроилась. Флакон объемом 30 мл вполне можно прихватить с собой и обновлять аромат в течение дня, при этом он не будет удушать и въедаться, раздражая окружающих.

Ассоциации. Кому подойдет, с чем носить?

Юная девушка с русыми волосами. Ей слегка за 20, она только что проснулась от ярких утренних лучей восходящего солнца. Открыв окно, она вдохнула чистый весенний воздух и улыбнулась своим мыслям. За окном цветет черемуха и вишня, пахнет молодостью и приближающимся летом. Она неспешно накинула шелковое платьице, поверх него джинсовую куртку, расчесала длинные волосы и подкрасила губы блеском. Пару капель Delicate Rose на запястья, сумка через плечо - и все, она готова к новому дню.

Этот аромат пробуждает во мне воспоминания о моей юности, о том, как я сплетничала с подружками в кафе, попутно строя глазки парням, как сидела на парах в универе с одним наушником в ухе, слушая музыку и записывая лекцию в потрепанную тетрадь, как гуляла с Ним в городском парке в сумерках и упивалась всем вокруг: весной, любовью, тем, что все у меня впереди....

Delicate Rose не подойдет для пафосного вечернего выхода или для зажигательных танцев в клубе. Наденьте его лучше с джинсами и футболкой, отправляясь на учебу, с платьем - на первое свидание или прогулку, в офис - для весеннего настроения. Уместно его носить молодым барышням от 16, ну а дамам старше 35 с ним уже будет не интересно.

Рекомендую попробовать хотя бы раз.

Блеск, который засветился на фото

Достоинства
  • Женственный
  • На каждый день
  • Нежный
Недостатки
  • Не стойкие
Almejaрекомендует
17.09.2017
Зашла ради фото - осталась ради ассоциаций)) Красиво написано, даже стало немного грустно от воспоминаний
17.09.2017
Волшебное описание и желание попробовать этот аромат! Многое от Trussardi мне нравится Smile
17.09.2017
Красивое оформление отзыва, аромат приятный Love
Эх, люблю такие духи ,которые пахнут молодостью... Laughing out loud
Как Вы понимаете все запахи? Мне или нравится или нет. Big smile
17.09.2017
У меня этот аромат уже давно в хотелках) первый раз послушала его летом. Я отдыхала в Москве у тети и решила прогуляться по ТЦ. Не знаю, что заставило меня обратиться именно к стенду Trussardi) но встреча оказалась неслучайна Laughing out loud Я напшикала себя этим ароматом и наслаждалась. Дома разбирала чемодан и уловила ностальгию) аромат сохранился на кофте, очень приятный Love И воспоминания у меня с ним прекрасные Innocent Делала к нему подходы холодной осенью, но очарования не произошло( отложила покупку. Планирую его все же приобрести к весне-лету. Именно в такую погоду аромат начинает благоухать невероятным шлейфом.
17.09.2017
Maddy_Maddy, спасибо! Я тоже слегка грущу, когда его слышу. Ибо уже не двадцать, а так хотелось бы снова окунуться в то чувство безмятежности, которое уже не вернуть...
Annabell93, спасибо. очень приятно! Shy
Nyusenochek, спасибо! Обязательно попробуйте, аромат не так банален, как может показаться вначале из-за розы.
Soul-, в этом мы с Вами похожи Smile
Easygogo, я раньше тоже не понимала! Подруга заразила любовью к парфюмам - а муж расплачивается в прямом и переносном смысле Big smile Но в декрете редко себя балую, поэтому отзывы о любимых ароматах - как отдушина!
Beautevina , Вы правы - он идеален для весны, но не для грязной мартовской, а для цветущей майской Smile Летом тоже очень хорош - не навязчивый, освежает в жару.

Всем большое спасибо за внимание к отзыву!
17.09.2017
Знаю этот аромат, у мамы такой есть, очень классный, нежный, я от него в восторге)))
17.09.2017
Зашла, заинтересовавшись названием "нежная роза". Теперь хочу на себе затестить)
17.09.2017
ElenaZ27, он правда очень нежный, не приторный и легкий. Хоть лето прошло, я не перестаю им пользоваться - пока дарит теплое настроение в преддверии холодов Smile
priz, попробуйте, возможно, Вам понравится Smile
17.09.2017
Мне за 35, но я с интересом прочитала - и посмотрела Smile Красиво, юно, легко! Как раз для деликатных бутонов около 20 лет)))
18.09.2017
Талула, Вы правы - от аромата так и веет юностью, легкостью, даже беспечностью Smile Мне тоже уже давно не 20, но с этим ароматом я себя чувствую именно на этот возраст Smile
Очень красивые снимки)
18.09.2017
Мне этот аромат симпатичен, легкий и нежный))
mirosof , спасибо!
DazzlingBrunette , Вы правы - он очень нежный и не обременительный Smile
19.09.2017
Описание обвородительное... Думаю, мне бы подошел такой аромат)
19.09.2017
Замечательный аромат! Мне в пирамидке не очень импонирует только яблоко, но, раз оно быстро исчезает, обязан понравиться. Оформление красивое, как и отзыв.
19.09.2017
Жаль, что не стойкий аромат ?
21.09.2017
Vitaminka, спасибо большое! Старалась как можно ближе описать свои впечатления Smile Тяжело писать отзывы на парфюмы Smile
nataliaelisabeth , я тоже кислинку яблока не очень люблю, но здесь оно очень ненавязчивое, по крайней мере, для меня Smile
АннаN17, да Вы правы Sad И шлейфа почти нет, а я люблю километровый шлейф, хотя не всегда он уместен Smile
05.03.2018
Надо будет затестить этот аромат )