Опубликовано 7 Июль, 2013 - 21:02

Важно: Девочки, шампуни, кондиционеры и бальзамы воспринимаются по разному каждым типом волос. То, что кто-то хвалит их, а вам не подошло, не значит, что нужно бросаться на человека и доказывать, как он не прав.

Отзыв базируется на сугубо личных ощущениях и опыте.

Лирика:

У меня странная кожа головы, она не совсем адекватно реагирует на некоторые шампуни и бальзамы. Помыв голову тем же Head&Shoгlders я легко могу получить полную голову перхоти, хотя в повседневности такой проблемы нет. Поэтому, выбор нового шампуня для меня всегда как лото. Но и пользоваться одним постоянно не могу. волосы привыкают и быстро жирнеют. И не так давно я решила выбрать для себя что-то от Глисскур. В своё время пользовалась их спрей-кондиционером для окрашенных волос, но вот шампунь не пробовала, так что это мой первый опыт.

Факты:

1) Приятный дизайн. Бутылочка хорошо сидит в руке, не выскальзывает да и выглядит симпатично. Ничего супер ординарного, но со вкусом.

Вид спереди

Вид сзади

Текст, часть 1

Текст, часть 2

2) Гелевая консистенция. Для меня не принципиально кремовый шампунь или гелевый, но этот показался удобным. Легко выливается из бутылочки, быстро вспенивается.

3) Нейтральный запах. Не люблю, когда от меня чем-то стойко попахивает. С этим шампунем такой проблемы просто нет, запах изначально лёгкий, а когда смываешь с волос, так и вовсе сходит на нет.

4) Не вызывает перхоти. Уж не знаю какая составляющая шампуней заставляет мою кожу головы странно реагировать, но с этим шампунем проблем не возникло. Ни перхоти, ни зуда. ни чего бы то ни было из этой серии нет.

5) Объём. До этого пользовалась только шампунями с силиконом, опят с первым шампунем с кератинами оказался весьма приятным. Объём есть, хотя не сказать, чтобы волосы у меня были редкими, может именно поэтому эффект меня устраивает.

6) Хорошо очищает. Волосы обычно мою раз в два дня. Обычно на второй день они уже выглядят не свежими и приходится прибегать к разным способам экстренной реанимации. С этим шампунем таких проблем нет. На второй день волосы до самого вечера такие же свежие и объёмные, как и после мытья.

7) Не сушит. Волосы после мытья не пересушенные, расчёсываются нормально.

Выводы:

Отличный шампунь за нормальную цену. Нареканий нет. Как только подойдёт к концу моя первая бутылочка обязательно куплю вторую. А вот отзывы на бальзам и спрей-кондиционер этой же серии.

UPD: ___________________________________05.02.2014________________________________: UPD

Не так давно я перешла на органический шампунь и бальзам и сразу поняла, что раньше очень многое теряла. Как следствие, сошла на нет и моя безумная любовь к продукции этой серии. Нет, у меня не проявилась аллергия, и не стали сечься волосы, и даже не превратились в мочалку или ещё что-то из этой серии. Я отказалась от этого шампуня не потому, что он чем-то плох, а от того, что перешла на более полезные средства по уходу за волосами. Что меня на это с подвигло? Желание использовать более щадящие средства по уходу ради здоровья себя и моих любимых волос, только и всего. А теперь о грустном, о составе. До айрека я даже не вчитывалась в то, что пишут на обороте бутылочки, а зря! Давайте ка рассмотрим состав этого шампуня. В текстовом виде:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Disodium cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Hydrolyzed Collagen, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Polyquaternium-10, Parfum, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol

И в картинках, для тех, у кого, как и у меня, нет степени по химии:

В составе 2 вредных вещества и 7 потенциально опасных и это из 19 позиций в общем (почти половина в общем то). Так что, хоть эффект от использования шампуня не плох, но органике он проигрывает из-за своей химозности. Посему нам больше с ним не по пути.

Достоинства
  • Без силикона
  • Волосы легкие и блестящие
  • Волосы хорошо промываются
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает волосы
NyanKoiрекомендует
Читать все отзывы 124
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.08.2013
Вроде состав ничего так, спасибо за отзыв с фото 😁
15.08.2013
Это вам спасибо, что зашли! 😊
19.08.2013
У него есть пометка для какого типа кожи и волос?
19.08.2013
Не видела. Но у меня жирная кожа головы и нормальные волосы и подходит. Голову стала мыть реже, не каждые два дня (на второй уже голова была откровенно несвежая) а три дня, и на третий вполне прилично выглядит...
22.08.2013
Спасибо за ответ 😂
Другие отзывы
Читать все отзывы 124
Смотрите также