Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 18:21

год или более
    50 000 рублей

PS: Читайте комментарии и мой ответ в конце.

Кухня Ikea Воксторп. Реальное фото в интерьере.

Здравствуйте. Про всю технику в нашей новой квартире написала, вот пришла очередь кухни.

Почему опять кухня IKEA

Предыдущая кухня была из ИКЕА и зная качество, другие я не рассматривала. К тому же, появились фасады без ручек. Как же я их хотела! Раньше, когда я занималась дизайном интерьеров, найти такие можно было только в элитных салонах. а тут в любимой Икее и не самые дорогие. Это же супер!

Кухня Ikea Воксторп. Реальное фото в интерьере.

Вот она моя маленькая красотка. Да у нас двое детей, да мне ее более чем достаточно. Да я минималист до мозга костей. Кому интересна эта тема советую прочитать книги Кон Мари.
Кухня Ikea Воксторп. Реальное фото в интерьере.

Только из-за них выбрала именно ее

Итак, начну с самого интересного - ФАСАД. Он без ручек, он без ручек, он без ручек... До сих пор не могу нарадоваться. Ручка есть, она называется интерьерная или как написано у Икеа - интегрированная. Очень удобная. Фасад залапывается, но все легко оттирается тряпкой кухонной и без разводов. В старой же кухне, если ребенок брал грязными ручками, то потом приходилось оттирать вокруг, кто оттирал тот знает о чем я. Сейчас вспомнился фильм "Джой" , девушка изобрела швабру с отжимом, после того как порезала руки убирая осколки стекла обычной. Тоже советую посмотреть, мой любимый.

Кухня Ikea Воксторп. Реальное фото.
Кухня Ikea Воксторп. Реальное фото.

МОЙКА. К ящику в 40 см нам по дизайну подходила только мойка Бухольмен, но она очень узкая. А другие модели слишком дорогие. И я высмотрела, что можно установить мойку Лонгудден, развернув ее. Списалась с центром поддержки Икеа, мне сказали, что так можно.

Смеситель и раковина Ikea отзыв. Реальное фото.
Смеситель и раковина Ikea отзыв. Реальное фото.

СУШИЛКА. Это наверное единственный недостаток в этих кухнях IKEA, что в новых, что в старых. В старой кухне она проржавела до "костей" и это у меня еще посудомойка есть. Пришлось ее заменять, купили в Леруа кухни отдельно и вставили. В этой широкие промежутки между прутьями и мои любимые люминарк тарелки проваливаются. Возможно специально так сделали, что бы только их посудой пользовались.

Сушилка для посуды. Кухня Ikea отзыв. Реальное фото.
Сушилка для посуды. Кухня Ikea отзыв. Реальное фото.

Это еще одна моя любовь в этой кухне ИКЕА

ЯЩИКИ. Тут мне кажется нет равных. В каталоге кухни Икеа вариантов море,какие хочешь выбирай, особенно в новой МЕТОД.

У фасадов ФАКТУМ срок гарантии 25 лет. И тут вот какой нюанс. Кухни эти модульные и раньше был шаг 5 см, то есть ящики были 35 см, 45 см. Сейчас ящики - 20 см, 40 см... И если у вас, не по вашей вине, что-то случилось с фасадом и новые не подойдут, то поменяют всю кухню. Здесь на айрекоменд есть отзыв про это. У нас фасады сушилки с торца потрескались немного. В магазине Ikea подтвердили, что это гарантийный случай и мне должны всю кухню поменять. У фасадов ВОКРСТОРП тоже гарантия 25 лет.

Реальные фото кухни Ikea Воксторп. Выдвижные ящики.
Реальные фото кухни Ikea Воксторп. Выдвижные ящики.
Реальные фото в интерьере. Кухня Ikea Воксторп. Выдвижные ящики.
Реальные фото в интерьере. Кухня Ikea Воксторп. Выдвижные ящики.

Всем довольна, всем советую!!!

Хочу добавить. В нашем городе нет магазина ИКЕА и мы заказывали через доставку из Ростова на Дону. Сейчас же есть интернет-магазин Икея и у них лучшие условия доставки. Дешевле, если заказывать много, и за подъем платить не надо. Родители недавно заказывали с доставкой, всем довольны.

А вот отзывы про технику в нашей кухне:

Газовая варочная панель Hansa BHKW31058 - красивая, но сложно мыть,

Двухкамерный холодильник ATLANT 4624-101 - очень довольны, за два года ни разы не размораживали,

Стиральная машина LG F12U2HDM1N - шумная, но теперь без сушки жить не могу,

PPS: Написала мне ЦветикК гневный комментарий. Правильно сделала, все хозяйки разные и у всех приоритеты разные. В общем фасады легко отмываются средствами для удаления жира. Я уже ответила ей, что мою все содой. Но в нашей старой квартире, двери такого же качества, как и фасады грецкий орех. Квартиранты их залапали так, что никакая сода не помогла. Взяла я самое дешевое средство для удаления жира на кухне и все легко отмыла.

Написала отзывы с множеством реальных фото кухни ИКЕА ВОКСТОРП, как я отмыла фасады, переходите по ссылкам ↓

Askakottрекомендует
23.04.2019
И сама кухня нравится и хранение оценила - все красиво расставлено, разложено ))
Вы дизайнер интерьеров? Smile
да)
24.04.2019
Очень красиво получилось, стильно, ничего лишнего, а сколько по стоимости вышло?
24.04.2019
Спасибо) сама кухня 50 тр.
24.04.2019
Мы тоже на эту кухню смотрели, ооочень долго, но в итоге сделали на заказ... Жаль, что размеры в Икее не как на заказ))))
Очень круто смотрится, реально ДОРОГО! Love
24.04.2019
Спасибо, да с размерами в Икеа еще туже стало чем раньше, я рассчитывала планировку из старых, в итоге не вписались, но не критично.
Очень понравилась Ваша кухня. Тоже хотим купить метод. Какое у Вас расстояние от столешницы до навесных шкафов? В инструкции к газовым варочным панелям стоит минимум 75 см от панели до вытяжки.
07.06.2019
Здраствуйте, 75 см.
06.07.2019
удобно ли открывать посудомойку с этими ручками? я пробовала открыть такой в магазине, очень больно кончики пальцев
30.07.2019
Здравствуйте. да удобно. Там глубокие выемки, даже дочка 2,5 года открывает.
22.09.2019
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, я планирую брать кухню меня со шкафом для мойки в 40 см. Как у вас. Хочу раковину использовать, ту, что вы написали отзыве. СвЯзалась со службой тех Поддержки. Объяснила, показала фото. Ни в какую не соглашаются с тем, что сделать, как вы сделали это возможно.. подскажите как быть.
02.12.2019
Здравствуйте, извините давно не заходила сюда. Наверное вы решили этот вопрос. Мы в свое время тоже связывались с тех поддержкой и они сказали, что если у них сборку заказывать, то они так делать не будут. А если сами то пожалуйста) Там небольшая сложность была, нужно было немного выпилить боковую стенку, что бы кран встал.
13.11.2019
Сама давно мечтаю об этих фасадах! Обожаю минимализм, и хочу все белое) Как считаете, если поставить белые фасады в низ, не будут на них видны отпечатки? Везде разная информация...
02.12.2019
Будут) Если не мыть) На темном гораздо виднее.
05.12.2019
Здравствуйте. Хочу такие же фасады сделать. Но с нижними консультант сказал надо темные шкафы, чтобы белые просветы не было видно. Вроде на фото не видно ничего)???
05.12.2019
А еще у вас понизу карниза же нет)? И как вам матовые фасады в плане уборки?
07.12.2019
Не пойму? Какой карниз внизу? Плинтус есть. Просветы от внутренних шкафов? Там миллиметра 2 расстояние между фасадами и я только сейчас увидела что их видно))) глаза не мозолит.
07.12.2019
Вот я когда не знала про черные шкафы, даже не замечала это. А как сказали))) теперь везде смотрю.
Всю голову "изломала" какие делать((

А про карниз, это они еще предлагают планку по верхним шкафам сделать сверху и снизу, но она мне не нравится, у вас ее нет и хорошо.
07.12.2019
От жирных рук конечно пятна есть и дети постоянно лапают. Просто влажной тряпкой не ототрешь, но средством для мытья посуды легко. Столешница белая в себя цвет от продуктов хорошо впитывает. Содой оттираю.
07.12.2019
Детки дааааа любят приложится везде) Столешницу буду не в икеа брать, у них нет нужной мне длины, а стыки мне не нравятся.

Спасибо за ответы!
11.12.2019
А еще подскажите у вас сушилка сколько см? И вообще верхние шкафы по сколько см?
25.01.2020
Фасады оч красивые, но при кончики пальцев заболели уже просто в магазине, пока открывала эти фасады((
27.01.2020
Согласна, их придется постоянно протирать. У мамы такая же кухня, только вся белая. У нее они всегда чистые) У меня как у хрюшки Big smile не успеваю с детьми)
27.04.2020
У меня кухня ИКЕА с панелями "Воксторп под грецкий орех" с ноября 2019. Сама кухня отличная. Но именно панели "Воксторп под грецкий орех" полное недоразумение!!! Ручки эти интегрированные очень НЕ УДОБНЫЕ, если руки вдруг грязные, то одним пальцем очень трудно открыть, особенно ящики Максимера (туго идут). И пятна от жира с этих панелей НЕ ОТМЫВАЮТСЯ, НИ ЧЕМ! Я пробовала и средством для посуды, и универсальным средством для уборки кухни, и средством для удаления жира, ещё пробовала спиртом тереть - какие то пятна убираются, а некоторые НЕТ. Автор отзыва пишет, что она оттирает легко, и я читала её отзыв ещё до покупки и поверила ей. Увы! У меня пятна некоторые не оттираются, НИЧЕМ!!! И ещё подумываю обычные ручки прикрутить на свою кухню, настолько мне не удобно. Кухни МЕТОД отличные, но не с панелями "Воксторп под грецкий орех". Эти панели не советую никому!
27.04.2020
Здравствуйте, спасибо за ваш честный отзыв. Мне очень жаль, что я возможно ввела вас в заблуждение. Я практически не пользуюсь бытовой химией. Использую только фирму Био Мио (3 средства) , а в основном соду. Сейчас специально пошла оттереть панель на кухне. И сфотографировала. Но не пойму как тут можно отправить. Напишите мне в личку. Возможно это моя тряпка, которой уже лет 10 я все оттираю))) даже не помню откуда она у меня. Но ей и содой все легко оттирается.
27.04.2020
Вот содой ещё не пробовала. Попробую! О результатах отношусь.
А что у Вас за тряпка? Хотя бы из чего она?
18.06.2020
Заказывали кухню в новую квартиру в Белорусской компании, изготавливали в компании из РБ с доставкой в Москву получилось дешевле, чем предлагали в Москве. Можете посмотреть сайт производителя АланМебель . Качество отличное.
  • ИКЕЯ как всегда радует! Шведские удобство и практичность в рабочем стуле Лиллхойден.
    Всем привет!   Сегодня я бы хотела рассказать о замечательном предмете интерьера. Компьютерном кресле от Икея Лиллхойден. Мы запали на него в фирменном магазине в Химках. Привлекла наше внимание цена. Так как в обычных магазинах такие кресла стоят очень дорого, начиная от 10 тыщ рублей.
  • 13.01.2020 - 10:00
    3 НЕДОСТАТКА за 1 год использования: Икеа стол Микке реальные фото 🔥 Икеа письменный стол для работы и учебы
    Расскажу про довольно популярный письменный стол икеа Микке, купила его больше года назад, поэтому есть чем поделиться, в том числе опишу все недостатки и продемонстрирую фото сколов.
  • 07.05.2019 - 20:28
    Кровать Лейрвик - удобство или красота? Все минусы после года использования.
    Всем доброго времени суток!!! ---------------------------------------------- Я очень люблю товары Икеа... У меня есть масса мебели (ПАКС - а у кого их нет, кушетка у дочери, кроватка детская, кухонный гарнитур Метод и пр.)))) и устройств, приобретенных в этом магазине.
  • 08.05.2017 - 13:26
    ИКЕА HEKTAR: 203.608.88 - Подвесные светильники для кухни в стиле Лофт
        Светильник ХЕКТАР подбирался из ассортимента ИКЕА , только для подсветки обеденного стола, и так как абажур не прозрачный, он рассеивает свет, исключительно в одном направлении. Подкупил его простой внешний вид, похожий в одно время на промышленный и в тоже время очень диковинный для дома.
  • 21.05.2019 - 13:26
    Крутейший светильник! Если правильно подобран к интерьеру, будет только радовать
    Напольный светильник Хектар мы купили относительно недавно - чуть больше месяца назад. Стоил он в московской Икее 3.999 рос. руб. Артикульный номер: 703.604.52 Светильник мы покупали в загородный дом, интерьер которого мы с мужем продумываем сами, насмотревшись разных картинок в интернете На мой…
  • 10.01.2018 - 15:29
    Свет в классическом стиле. Подвесной светильник из ИКЕА снова выручает.
    ЭЛЬВЕНГЕН 2:0 Очередные скидки в ИКЕА в декабре подтолкнули на большие покупки в любимом синем сарае и так мы снова оказались там. В шведском магазине в последнее время плохо стало с простыми потолочными светильниками, особенно с теми, что имеют стеклянные плафоны.
  • Стеклянный купол для всего :)
    Люблю любоваться на свои фигурки на полке. Но слезы наворачиваются при виде слоя пыли, который только и ждет, чтобы осесть на моих красоток. Случайно в магазине ИКЕА наткнулась на вот такие штуковины. Есть два варианта побольше и поменьше. Я взяла побольше. Увесистое дно. Покрытие "под золото".
  • 29.08.2018 - 00:33
    Простые, но роскошные! Фото в интерьере.
    Доброго времени суток всем, зашедшим на мой отзыв!   Продолжаю делиться впечатлениями от приобретенных штучек для интерьера в нашем любимом магазине Икея. На этот раз расскажу про гардины Оддвейг. Очень хотелось найти нечто эдакое, яркое пятно для спальни.
  • 05.01.2019 - 14:01
    Ковер меняет пространство
    Продолжаю писать отзывы о товарах икея. У нас есть комната, которую постепенно наполняю удобной и недорогой мебелью из икеи. В комнате еще раньше был ковер, обычный коричнево-цветочный. Он был нормальный, но хотелось какой-то другой, более свежей и современной расцветки.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 06.01.2021 - 09:36
    Это ЛУЧШАЯ Сушилка для посуды, что у меня была! Идеально подошла для кухни в стиле ЛОФТ! ОнлайнШопинг АлиЭкспресс опять выручает!
    Вы не представляете как я была рада, что наконец-то нашла такую кухонную сушилку для посуды! Дело в том, что по моей задумке, верх кухни должен быть открытым. Без единого навесного шкафа. Кухня у нас в стиле лофт на 6 кв.м. Посуду как ни крути надо где-то сушить.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 04.03.2021 - 11:37
    Намучились м ы с ней, пока не довели все до ума!
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам, как мы с мужем выбирали себе кухню. К покупки гарнитура подошли основательно, смотрели многие варианты и фирмы.
  • 14.12.2020 - 11:10
    Скупой платит дважды или почему надо более четко формулировать свои желания😑
    При планировании кухни я очень хотела вместо фартука положить плитку или керамогранит. Но так как это дело не быстрое, муж в этом не силен, то было решено сделать простой стеклянный фартук.
  • Купили сразу две кухни! Нужен бюджетный вариант неплохого качества - Боровичи отличный вариант
    Ремонт -то ад. Никому не желаю с этим столкнуться. Переезд и ремонт всей квартиры решили делать к рождению ребенка . Все делали своими руками (кроме натяжного потолка и разводок водопровода) Кухня до Кухня узкая и длинная, около 4 метров. Сначала нас ждал трудоемкий демонтажа, был фартук из плитки.
  • 03.02.2021 - 17:32
    Когда бюджет ограничен, а новую кухню уж очень хочется! Спасибо SV- мебель за качество и хорошее настроение!
    Доброго дня, дорогие читатели моего отзыва!   Наконец-то подошел к концу наш ремонт.   На момент, когда встал вопрос о кухне, наш бюджет был ограничен всего на всего 100 000 рублей.   За эти деньги очень нелегко найти качественный бюджетный вариант.
  • 25.12.2020 - 10:29
    2 года эксплуатации темно-синего дивана ФРИХЕТЭН в детской. Спойлер: все неутешильно.
      Диван ФРИХЕТЭН "живет" у нас в детской уже 2 года, и неутешительные выводы уже напрашиваются. Но давайте по порядку.   И так, данный диван я покупала до подорожания. Тогда он стоил 21 000, и был одним из самых бюджетных вариантов прямого дивана с механизмом еврокнижка.
  • 15.12.2020 - 09:21
    Кухня АСТ - качество и цена. Кухня хамелеон. Выбрать кухонный гарнитур до ста тысяч с отличной фурнитурой.
    Доброго времени суток,дорогие мои читатели!   Кухонные гарнитуры конечно не меняем достаточно часто,но купив эту кухню я поняла - кухня АСТ - качество и цена.   Моя кухня - кухня хамелеон, но давайте обо всем по подробнее) Брала в Муроме, в магазине-посреднике.
  • 16.02.2021 - 14:34
    Не понравилось его использовать ни для пакетов, ни для чего другого
    Храню пакеты по-другому, и они занимают совсем мало места - покажу на фото в конце отзыва. Название: контейнер многофункциональный ВАРЬЕРА Икеа.   Цена: 119 рублей.   Где купить: в Икеа, лично или онлайн.