Опубликовано 11 Май, 2022 - 07:04

Всем привет. Я уже много рассказывала о своем ремонте, самом процессе, материалах, а теперь вот добралась до мебели. Пуф и стол привезли первыми еще в середине апреля. Все это время стол лежал в коробке, а пуф я периодически переставляла туда-сюда, чтобы под ногами не мешался, и вот, наконец, дошли руки до отзыва.

На этот раз мебель я заказывала через интернет, решила рискнуть. Поначалу хотела заказывать в интернет-магазине Шатура-мебель, предварительно посмотрев образцы в салоне, но цены там выросли просто до космических высот. То, что я брала 2 года назад, подорожало втрое. Ну, несерьезно как-то. И, если для своей спальни я бы еще раскошелилась, то в комнату сына решила взять мебель попроще. Не помню, какая судьба привела меня на сайт МебельVia, но там-то я и выбрала все от кровати до пуфа, о котором мы будем говорить.

ССЫЛКА на пуф.

Стоимость: 4390 рублей.

Размеры: 40х41х40 (ШВГ).

Цвет обивки: красный. В наличии имеются и другие цвета.

Материал обивки: искусственная кожа.

Искусственная кожа способна стать удачной альтернативой для обтяжки мебели, так как отличается доступной ценой и прекрасным внешним видом. Визуально такой материал часто нельзя отличить от натуральной кожи, а современные технологии позволяют придать ему любую фактуру и цвет. Искусственная кожа прочна, обладает эластичностью и хорошо сохраняет форму, а также неприхотлива в уходе.

Мои старые пуфы прослужили 15 лет, их обивка пострадала в свое время от зубов сына, иначе стояли бы они и дальше. Тоже были обтянуты искусственной кожей, так что о надежности этого материала я знаю не понаслышке.

В нашем случае, материал довольно плотный, гладкий. Прокрашен равномерно. При соприкосновении не окрашивается.

Сиденье простегано. Оно довольно мягкое и объемное.

Крышка поднимается, открывая просторный ящик для хранения. Его наличие тоже сыграло роль при выборе. Глухие пуфы без откидной крышки я даже не рассматривала.

Ящик довольно вместительный. Здесь можно хранить всякую мелочевку или даже небольшие коробки с обувью.

Держится крышка пуфа на двух петлях.

А чтобы крышка не опрокидывалась, ее страхует широкая полоска из искусственной кожи.

Фиксируется она мебельными скобами.

Вот, кстати, один незначительный минус, который я выявила: скобы не везде прибиты ровно. Хорошо, что все косяки внутри.

Переворачиваем пуф, смотрим на дно. Тут скобы тоже не слишком ровно набиты. По углам прибиты пластиковые треугольные ножки. Крепятся они теми же скобами.

Дно, кстати, в отличие от моих старых пуфов, снаружи пустое: ДСП по периметру на ширину ножек и такой же ширины перекладина идет по центру. Сверху обивка. Все. А вот изнутри с другой стороны перекладины оно уплотнено. Странная конструкция. Для чего эта перекладина, почему нельзя было сделать дно ровным? Изначально я планировала снять ножки и прикрутить колеса, а оказалось, что это проблематично.

Высота ножек всего 1 см.

В целом, пуфом я довольна.

• Он красивый. Мне просто приятно на него смотреть.
  • Он мягкий. На нем удобно сидеть.
  • Он практичный. В ящик влезет много вещей.

А что еще нужно?

Приятная цена, быстрая доставка и довольно приличное качество тоже говорят в пользу данного предмета мебели. 5 баллов, конечно.

Анна Пчелкинарекомендует
11.05.2022
шикарный цвет!
13.05.2022
ух, какой красавчик!
28.05.2022
Ягодный, очень красивый, как малинка!
А кисы-то коготки не захочут поточить об красоту эту?))
Нет, не интересуются) Старыми пуфами тоже не интересовались, им больше нравился диван, он был пористой тканью обтянут.