Опубликовано 22 Май, 2024 - 22:21

Фитнес-браслетами я пользуюсь на протяжении более 5 лет. В жизни у меня очень много тренировок: 2-4 раза в неделю тренажерный зал плюс 2 раза в неделю танцы. Также я много гуляю и хожу, поэтому мне необходимо было устройство для отслеживания пульса, количества пройденного расстояния/шагов, а также потраченных калорий. Именно поэтому я обратила внимание именно на эти фитнес-браслеты от xiaomi. За это время я перешла с xiaomi mi band 2 к 5, и теперь к 8 версии.

Хоть я и понимаю, что сейчас, в эру смарт-часов, они не такие популярные. Но мне, например, не очень удобно принимать звонки на браслет или читать уведомления, тем более когда телефон практически всё время в руках.
Цель моей покупки - отслеживание тренировок, количества пройденных шагов, измерение пульса и смотреть время в течении дня.

Для этой версии сделали очень стильную упаковку. Фитнес-браслет бывает двух видов: черный и белый. Я выбрала белую версию (чёрную вы можете увидеть на обложке к отзывам).

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Закаленное стекло 2.5D
Защита от влаги 5 АТМ
Модуль Bluetooth 5.1 BLE
Более 150 спортивных режимов
Новый режим running bean для бега
Мониторинг сердечных сокращений
Измерение уровня кислорода в крови
Отслеживание сна и уровня стресса
Виброотклик
Емкость аккумулятора 190 мАч
Время автономной работы до 16 дней
Разнообразие браслетов и циферблатов
Различные дополнительные функции

Габариты 48 х 22.5 х 10.99 мм
Вес с браслетом около 27 г
Обхват запястья: 135-210 мм

Цена: 159 бел.руб. (брала по акции, полная цена - 210 бел.руб.)

Комплектация: фитнес-часы, зарядное устройство, инструкция.

Фитнес-браслет очень компактный и стильный. Мне нравятся серебряный металлический ободок вокруг часов.

Зарядка: магнитная, вставляется только определенным полюсом.

В первый раз я решила зарядить до 100%, так выглядит зарядка.

Для того, чтобы пользоваться фитнес-браслетом, вам необходимо установить приложение Mi Fitness (для системы android, iOS). Раньше все браслеты от xiaomi подключались с помощью приложения Zepp life, но видимо разработчики хотят от него отойти (по-другому я не понимаю зачем было делать новое приложение).

Белый силиконовый ремешок, который идет в комплекте, очень приятный на ощупь и хорошо прилегает к коже.

Можно сменить на другой, но у меня слишком тонкие запястья рук, поэтому найти что-то другое проблематично. Моя мама пользуется таким же браслетом, но у нее красивый металлический ремешок (мне такой, к сожалению, большой).

После установки приложения можно изменять функции, которые отображаются на экране, а также смотреть время, дату, погоду, количество пройденных шагов, пульс, и т.п.

Я люблю стилизовать часы под тебя, поэтому выбрала новую тему.

Если нажать кнопку «настройки», то можно настроить и свой собственный циферблат со своими фото.

Теперь мне очень удобно смотреть основные функции на экране (я люблю, чтобы отображалось обязательно количество пройденных шагов, поэтому выбрала именно эту тему).

Коротко о приложении:

Спасибо, что есть такая функция как перенос данных с приложения zepp life (о котором я писала чуть выше).

Все эти данные можно увидеть на экране (вкладка здоровья), когда входишь в приложение.

Также хочу отметить, что часы во время тренировки можно носить не только на запястье, но и подвешивать на шею как кулон либо цеплять на ногу. Для удобства необходимо переключить приложение в режиме бега и отобразить как вы используете часы в данным момент.

Можно настроить минимальные показатели физической активности за день. Мои базовые показатели вы можете увидеть на этом скрине:

Также удобно, когда уведомляют, что достигнута цель за сутки.
Так как я не сплю с этим браслетом, сон у меня не отслеживается. При этом я настроила, чтобы мой пульс отслеживался каждые 30 минут, а также сообщали о высоком или низком значении.
Погоду я смотрю на телефоне, но решила, соо эта функция мне не мешает.

Уровень стресса не измеряю, не вижу в этом личной необходимости.

Новинка для меня - уровень кислорода в крови. Пока не поняла правильно ли измеряются данные. Больше доверяю, конечно, медицинским аппаратам для изменения данного показателя.

Основная функция, для меня, - это режим тренировок. В данной версии - 150 спортивных режимов. Благодаря влагозащите, с ним можно плавать и нырять на небольшую глубину, но я таким не занимаюсь, поэтому проверить могу лишь намочив под краном (сообщаю- они работают и дальше).

Пульс при тренировках показывает довольно правильно, главное - хорошо закрепить браслет на руке.

Однозначно рекомендую вам этот фитнес-браслет, чтобы вести активную и спортивную жизнь.

Спасибо за прочтение данного отзыва.

Возможно вам будет интересно:

Сменный магнитный ремешок для фитнес-браслета

Наушники Haylou X1 2023

Достоинства
  • Аккуратные и стильные
  • Достаточно точно показывает измерения
  • Доступная цена
  • Есть много полезных функций
  • Стимулируют к физической активности
  • Удобные
  • Уобно сидят стильные
Недостатки
  • Необнаружено
Tashaloveyрекомендует