Привет всем! Сразу извиняюсь, фото работ будет позже. Обязательно добавлю!
Хочу поделиться своим впечатлением о вязание крючком.
Как я научилась вязать: Это мое любимое хобби, вяжу я давно, с 9 лет. Научили меня держать крючок и набирать петли в 3 классе на уроках труда. Сначала это были какие-то прихватки, которые нужно вязать по кругу обычными столбиком без накида. До 15 лет вязала какие-то непонятные вещи, пока в один из дней я не купила журнал «Валя-Валентина», это был мой первый журнал по вязанию крючком.
(до этого я уже вязала несколько кофточек спицами по Маленькой Диане). Вязать по схеме оказалось очень просто, нужно только иметь базовые навыки.
Первая моя салфетка была в виде звезды, белая из ниток «Ирис», если кому надо, могу скинуть схему. Эту салфетку я отнесла в школу, в качестве творческого проекта, писала что-то типа реферата и защищала его. Работа так понравилась учительнице, что она ее отправила на выставку, после чего директор нашей школы попросила меня связать ей такую же! Для меня это было выше всех похвал! Связала и ей, потом этот рисунок был моим самым любимым.
Как я делаю подарки своими руками: Близкие мне люди очень ценят, когда я им дарю что-то сделанное своими руками. Много салфеток я связала именно в подарок, так же вязала несколько кофт крючком, но тоже не себе. Я знаю точно, что вещь, в которую я вложила душу, никто не будет передаривать. Ведь, сделать ручную работу – это не дело одной минуты.
Что я вяжу сейчас: Сейчас я вяжу скатерть из ниток из хлопка, почти год. Сейчас диаметр скатерти почти 100 см., надеюсь, в этом году закончу, к сожалению, времени сейчас совсем не хватает. Тоже по журналу.
Так же вяжу по схемам из интернета, закидываю на электронную книгу, вяжу, когда есть свободное время.
Преимущества: - Можно связать оригинальную вещь, которой ни у кого нет.
- Развивает усидчивость, успокаивает нервы,
- Легко научиться, было бы желание.
- Палочка-выручалочка, всегда можно что-нибудь связать в подарок.
- Крючок и клубок занимают минимум места, можно не расставаться с этим хобби в путешествиях.
- Вязать крючком проще, т.к фрагмент повторяется, его можно легко запомнить и вязать целый ряд без схемы. Развивает память точно.
Советую обязательно попробовать научиться вязать, либо научить дочь. Это очень увлекательно и развивает только самые прекрасные качества в ребенке.
Спасибо всем, кто дочитал! Если есть вопросы, пишите! Так же я увлекаюсь
вышиванием крестиком, отзыв по вышиванию еще не написала, но на мою первую работу можете посмотреть в этом отзыве
посмотреть.