Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 22:15

Доброго времени суток)

Зубная лента оказалась в моих руках совсем неслучайно, дело в том, что у меня склонность к межзубному кариесу, поэтому уход тщательный, дабы избежать частых походов к стоматологу.

Из всех лент, нитей я выбрала в магазине "Подружка" - Зубную ленту с фтором и мятным вкусом фирмы Colgate. Цена была всего 149 рублей.

Уникальные свойства:
• Является средством профилактики кариеса, и заболеваний десен
• Содержит фторид натрия, который укрепляет, эмаль и способствует профилактике кариеса

• Текстура: абразивная
  • Высота упаковки: 23 мм
  • Ширина упаковки: 75 мм
  • Длина упаковки: 110 мм

Упаковка самая обыкновенная, но со всей необходимой информацией. Как использовать всё показано на картинках. Сама зубная лента находится в футлярчике на бобине, который имеет с одной стороны изогнутую форму, которая позволяет взять футляр в руку очень легко. Открыв сверху крышечку, будет видна сама лента, удобная выемка под палец,и металлический крючок, за который легко отрывается нужной длины мятная лента.

Лента имеет приятный мятный вкус. Она не мокрая, не жирная, а совершенно сухая, но при контакте с влажностью в полости рта, она становится похожа на вкус зубной пасты, но при этом не растворяется.

Вот наглядно показываю на фото, примерно сколько я отрываю данной ленты, для прочистки межзубного пространства в некоторых сложных местах.

Использую её в течение дня несколько раз по необходимости, в основном после принятия пищи. Ленты хватает мне на полтора месяца использования. (в ней 25 метров).

Очищаю межзубное пространство, особенно участок у шее зуба. Ощущения после использования - свежесть, ничего лишнего между зубов - и это прекрасно)))

Легко помещается в любую сумочку, рюкзачок, который Вы берете с собой на прогулку. И вдруг, зайдя в кафе перекусить, Вам не надо будет пользоваться зубочистками, у Вас будет под рукой своя лента, которая не травмирует десна.

Мой уход за полостью рта состоит в следующих моих помощниках:

Электрическая зубная щетка Oral-B VITALITY 3D white

Зубная паста Colgate Древние Секреты Безупречная свежесть Китайские рецепты с маслом лимона и алоэ

Ополаскиватель для дёсен Colgate Plax Алтайские травы

И, мои походы к стоматологу сократились во много раз, только хожу для профилактики, чтобы узнать, что все хорошо.

Данная лента меня устраивает во всех смыслах, и мой стоматолог тоже поддерживает меня в выборе данного продукта. РЕКОМЕНДУЮ и Вам попробовать. И Вы поймете, какой незаменимый помощник у вас под рукой. Желаю Всем красивой и здоровой улыбки))

Благодарю за просмотр.

Достоинства
  • Не застревает
  • Освежает
  • Приятный вкус
  • Прочная
  • С Мятой=)
  • С Фтором=))
  • Сделана в виде ленты
  • Хорошая адекватная цена
  • Чистит труднодоступные участки
Недостатки
  • Для себя недостатков не обнаружила
Калашонокрекомендует
20.06.2018
Последнее время Colgate радует своей продукцией)
Да, полностью с Вами согласна Smile
20.06.2018
Тоже недавно купила зубную нить этой фирмы, что вот для меня важно - нить скользяще мягкая. (Прошлая, не помню фирму, кровила десны и растрепывалась Sad ) А эта лента прям без недостатков)
22.06.2018
И цена более чем доступная))