Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 08:37

У меня очень плотно расположены зубы, поэтому необходимость в зубной нити иногда возникает. Я редко в ней нуждалась, например, после жестких фруктов или апельсинов, но не более того. Но я прошла процедуру удаления зубного камня и щели между зубами у основания стали больше и с того самого времени зубную нить я использую ежедневно. Среди большого выбора зубных нитей я решила купить именно эту благодаря её мятному вкусу, особо никаких других критерий у меня для нее не было.

◤​​​​​​ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◥

• Длина - 25 метров
  • Цена - 150- 180 рублей.

От производителя:

Зубная лента Colgate "Total" с фтором и мятным вкусом имеет двухстороннее покрытие из фторида натрия, укрепляющего зубную эмаль и защищающую от кариеса. Мята придает дыханию приятную свежесть.

​​​​​​ ВНЕШНИЙ ВИД

Продается в самой обычной упаковке. Среди других зубных нитей пришлось прямо искать что нибудь особенное, потому что отличаются внешне они только формой самого корпуса. Нигде не нарисовано то, какая нить будет внутри. До этого у меня была обычная белая нить и покупая эту я рассчитывала примерно на тоже самое.

На обратной стороне инструкция и всё, что нам следовало бы знать об этой нити.

Так как упаковка будет разорвана и ее в любом случае придется выкинуть я рекомендую сразу ознакомится с основными правилами. Оказывается, что многие люди не умеют правильно использовать нить и в последствии режут себе десны.

Сама зубная нить находится в таком футляре. Крышка закрывается плотно, если носить с собой случайно не откроется.

Сам футляр считаю большеватым, если носить с собой гораздо удобнее было бы если бы форма была круглой.

Внутри все стандартно, лезвие для отрезания нити и небольшое отверстие откуда торчит нить.

Лезвие острое, хорошее, легко режется.

​​​​​​ НИТЬ

Нить сама по себе голубого цвета, состоит из множества других нитей. Но она не круглая, а плоская.

Скажу для справки:

• у кого зубы расположены плотно им нужны такие плоские нити;
  • у кого расстояние между зубами большое им подходят круглые нити;

Полностью вощеная (восковая пропитка, поэтому нить не пушится), это такой своеобразный белый сладкий налет на самой нити. При использовании во рту чувствую очень приятный сладкий мятный вкус.

Пропитана она фтором. Это нужно для профилактики кариеса, а вкус мяты сделан просто для приятного использования, не более того.

​​​​​​ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как правильно использовать:

• отрезать нить 20-30 см и намотать нить на один указательный палец с одного конца и с другого на другой палец;
  • начать прочищать межзубное пространство (как будто бы пилите);
  • для следующего межзубного пространство использовать новый (чистый) участок нити;

Если использовать нить по всем правилам, то она конечно не будет резать десны. Но она сама по себе сделана как то деликатно и я ни разу не повредилась, даже если тороплюсь и порой делаю не очень аккуратно.

Она оставляет во рту мятный вкус, он мягкий и приятный, я всегда использую ее с удовольствием. Нет какой то морозной свежести, просто свежая мята, но сладкая.

Прочищает хорошо, но думаю здесь больше зависит от плотности расположения самих зубов, но для плотно расположенных подошла идеально.

Не рвется и не пушится. Я очень не люблю, когда она начинает становиться какой-то лохматой или вовсе рвется во время процесса, но она прочная и такого не случается.

​​​​​​ ВЫВОД

Считаю, что за свои деньги нить неплохая, но дороговато. Стоит 170 рублей, в ней 25 метров, а у других фирм примерно 200 рублей за 50 метров. Приятный вкус, дарит свежесть и легкость во рту, а главное, что выполняет свое прямое назначение. О покупке не жалею, но думаю, что в другой раз посмотрю и в сторону других фирм.

Спасибо за внимание!

П.с. так же предлагаю прочесть отзыв об удалении ЗУБНОГО КАМНЯ и как следует ухаживать за полостью рта.

Alenushaрекомендует
18.04.2019
Никогда еще не пробовала зубную нить, но прочитав ваша отзывы, приходит осознание ее необходимости Smile
18.04.2019
Никогда не пользовалась зубными нитями, может, попробовать начать) Полезная привычка!
18.04.2019
Мы тоже такую постоянно берём, вощённая мне совсем не нравится, а такая же гладкая, но в круглом футляре есть у орал-би