Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 09:13

Приветствую всех любителей гигиены.

Напрасно я не заглянула в отзывы перед покупкой этой зубной нити от Oral-B. Впрочем, я ее купила раньше публикации майского отзыва в этом разделе, с которым я во многом согласна.

Я даже и не ожидала, что зубная нить может быть вот такой :

Широкой и тонкой, очень тонкой ! и абсолютной гладкой.

Это тонюсенькая ленточка, без малейшей шероховатости.

Раньше мне всегда попадались обычные привычные зубные нити, по форме, пардон за повторы, нить была как нить, и они были немного шероховатые. Пусть иногда их сложно затолкнуть в межзубное пространство, зато налет с зуба шершавые поверхности отчищают хорошо.

А вот у этой нити, про которую отзыв, плюсов я для себя не нашла. Может кому-то и подходит, не знаю, там для брекетов, возможно.

Но качественно прочистить межзубное пространство этой нитью не получается, потому что она совершенно гладкая.

Нить совсем не счищает налет с зуба, скользит по зубу без толку и все. Кое-как она может вытащить застрявший в "кармане" кусочек еды ( ну извините за подробности, тема такая), но при этом еще может и впиться в десну, если сделать неудачное движение. Уж слишком тонкая.

Впрочем, в одном производитель в своих обещаниях на коробке не обманул - нить не волокнится.

Но при ее полной бесполезности мне этот плюс как-то до звезды.

Больше не куплю и советовать не могу.

Кому интересно обратная сторона коробочки и там внизу картинки состав :

SLS там есть, лично мне это без разницы, так как я после нити чищу зубы щеткой.

Elena7246не рекомендует