Опубликовано 10 Март, 2023 - 15:37

Привет!

Дочка сейчас проходит лечение на брекетах в клинике Неомед. Как известно, гигиена с брекетами сильно страдает и в ход идут не только ирригаторы, ершики, специальные щетки, но и зубная нить.

Сначала я пробовала чистить ей зубы обычной своей нитью Oral-B (она классная и мягкая), но ее очень неудобно загонять под дугу из-за мягких краев и в особенности там, где брекеты очень близко расположены друг к другу (нижний ряд). Ортодонт посоветовал купить специальную нить Super Floss.

Зубная нить для брекетов отзывы

→ Общая информация

Нить Oral-B Super Floss подходит не только для брекетов, но и для имплантов, для широких межзубных промежутков и т.д.

Я заказывала нить на WB за 650 рублей. В коробке 50 шт (это не стандартная нить в катушке, а поштучная).

Зубная нить для брекетов

→ Описание, небольшое сравнение с обычной нитью Орал Би

В картонной пачке лежит пакет, в нем целая куча этих нитей.

зубная нить Oral-B Super Floss
Выглядит все максимально неудобно для пользователя! Я попробовала вставить этот пакет в коробку таким образом, в надежде, что это будет практично (вытягивать поштучно).

Oral-B Super Floss
Но нет, так одну нитку вытянуть нереально, приходится доставать весь мешок и вытаскивать по одной штуке. Возможно есть какие-то секреты по вскрытию, я не разбиралась, так что пользовались как есть.

Потом уже в отзывах у других увидела, что и правда нужно было как-то по-особенному вскрыть пакет этот (вот вам польза отзывов, жаль только, что я это увидела уже слишком поздно).

Oral-B Super Floss отзывы
Нитка необычная, с двух сторон у нее очень плотные и устойчивые краешки, так что загнать ее под дугу не составит проблем.

зубная нить Oral-B Super Floss отзывы
Далее идет сторона стандартной толщины, которая предназначена для очищения пространства между зубами, но она мне сразу показалась какой-то жесткой, а с другой стороны губчатая часть (пушистая и толстенькая). Эта часть нужна для чистки самих брекетов (со всех сторон) и в широких межзубных промежутках.

Если сравнить обычную нить Oral-B, которой я пользуюсь сама, и нить Oral-B Super Floss, то разница в самой конструкции нити. Суперфлосс совершенно другая и даже по толщине самая тонкая ее часть будет потолще, чем простая Oral-B.

Суперфлосс Орал Би
Но вблизи, как по мне, разницу сложно увидеть. Я даже уже не помню, снизу нить super floss или сверху на фото ниже.

super floss нить

Oral-B Super Floss НЕ МЯТНАЯ. Какого-то яркого аромата у нее нет, по вкусу безвкусная.

→ Применение, скольжение, качество очищения

С чисткой самих брекетов у нас нет проблем, с этим отлично справляется и монопучковая щетка.

уход за брекетами отзывы
В вот между зубами налет и остатки пищи вычищать сложно, даже ирригатор не справляется, нужна именно нить.

С обычной нитью сложность заключалась в том, что ее тяжело загонять под дугу (очень мягкий кончик, который просто не может держать свою форму). Именно поэтому наш ортодонт порекомендовал нить Super Floss.

Что на деле? Мягкая и утолщенная сторона нити и правда неплохо справляется с чисткой самих брекетов, но нужно ВОЗИТЬСЯ! Та же монопучковая щетка или ершик делают это гораздо лучше, быстрее и работать с ними проще! Поэтому здесь я раз попробовала нитью и поняла, что не хочу так много времени тратить на чистку зубов ребенку, да и дочь долго стоять не может, устает, начинает дергаться, из-за чего качественно что-то вычистить становится еще сложнее.

А вот между зубов Oral-B Super Floss использовать просто невозможно, потому что:

• Она лишена скольжения, жесткая. Дочка даже плакать начинала, потому что ей было больно. Я потом проверила на себе и знатно прифигела. Нить же просто не скользит и действительно причиняет болевые и неприятные ощущения, будто кто-то пилит во рту между зубами пилой!
  • Попробовала поработать пушистой стороной между зубами (сначала на себе, естественно). Тоже никакого результата, она просто не проходит между зубами даже там, где действительно есть пространство.
  • Нить начинает пушиться. Если все-таки получилось загнать более тонкую сторону нити между зубами, она тут же начинает разделяться на волокна и цепляться за зубы!

Oral-B Super Floss
Единственное достоинство этой нити только в плотных кончиках, но т.к. самой нитью мы все равно не смогли пользоваться, и это достоинство оказывается совершенно бесполезным.

Я не понимаю, для каких зубов она предназначена. Обычной нитью (мятной Oral-B) гораздо проще работать, она прям гладкая и так классно скользит, что дочка и сама может ею пользоваться, но с брекетами это делать крайне сложно (ребенку в 9 лет).

Я еще несколько раз пробовала подружиться с нитью Суперфлосс, но в итоге почти целая пачка у нас теперь лежит без дела, ибо работать с такой жесткой нитью просто нереально (либо я и дочь уже привыкли к мягкой и гладкой нитке).

→ Выводы

К сожалению, я даже не знаю, за что здесь можно накинуть хотя бы одну звезду?

• Даже тот факт, что "губчатая часть" неплохо справляется с очищением самих брекетов и пространства вокруг них, не пользуется спросом конкретно у нас, потому что лично мне удобнее работать монопучковой щеткой (и возни меньше, и чистит она быстрее).
  • Плотные краешки - это отлично, но сама нить жесткая и причиняет одни лишь неудобства и даже страдания, так что и этот "плюсик" как бы бесполезен.

Oral-B Super Floss покупалась с целью чистить пространства между зубами, убирать оттуда налет, который быстро накапливается (ирригатор и щетка его не убирает), но в итоге мы все равно пользуемся обычной нитью Oral-B, которая и стоит дешевле, и очищает отлично (гладкая, приятно скользит), еще и приятный вкус имеет! А суперфлосс теперь просто пылится в шкафу и никто о ней даже не вспоминает (в итоге позже просто выкину целую пачку).

Суперфлосс Орал Би отзывы
Достоинства:

• Губчатая часть, которая неплохо очищает брекет и пространство вокруг него
  • Плотные кончики (удобно загонять нить под дугу)

Недостатки:

• Губчатую часть нити с легкостью заменяет ершик или монопучковая щетка (и работать с ними проще, удобнее и быстрее)
  • Сама нить не скользит, очень жесткая, рвется, делится на волокна и причиняет болевые ощущения (будто во рту орудует не нить, а пила!)
  • Не мятная, никакая по вкусу (неприятная во рту)

Спасибо за внимание! И помните, все индивидуально. Мы с нитью подружиться не смогли.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

180+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend!

ksellenaне рекомендует