Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 22:34

Зубных нитей перепробовала я много разных, но когда стоят брекеты на зубах, то не каждая ещё подойдёт. Эту зубную нить мне рекомендовал врач, я уже давно хотела приобрести эту нить для чистки брекетов и между зубов, но не было подходящей цены, но как только нашла сразу же купила.

💈ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💈

• Полное наименование - Зубная нить Super Floss.
  • Бренд - Oral-B.
  • Количество – 50 шт в упаковке.
  • Срок годности - 4 года с даты производства.
  • Производство - Ирландия.

💈ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ💈

Если покупать за полную цену, то получается достаточно дорого и не выгодно, в среднем её цена составляет около 400 руб. Я всегда прежде, чем покупать сравниваю цены и покупаю по самой выгодной. Купила я в интернет-аптеке Здравсити по акции за 260,10 руб. Ниже несколько примеров, где можно приобрести:

★ в ИМ Озон [ссылка] 980 руб. Не знаю, откуда Озон взял такую цену?! Как будто с потолка, очень дорого.

★ в ИМ Валдберрис [ссылка] 278 руб. В этом интернет-магазине сейчас очень выгодная цена, если кто планирует приобрести, то нужно брать сейчас, выгоднее вряд ли найдёте. Я себе уже новую упаковку тут заказала.

★ в интернет-аптеке Аптекару [ссылка] 351,50 руб.

★ в ИМ Беру [ссылка] 349 руб.

💈ОПИСАНИЕ💈

Вообще, что же означает Super Floss - это все та же зубная нить, но более усовершенствованная и используется в большей степени для чистки между зубов при наличии брекетов или других конструкций.

На обратной стороне упаковки есть рисунки, на которых показано, как необходимо чистить зубы этой нитью, но по мне там ничего не понятно и лучше уж поискать в интернете или лучше всего спросить своего стоматолога.

💈УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА💈

Упаковка представляет собой картонную коробочку прямоугольной формы. Единственное, я заказывала в интернет-аптеке и мне пришла целая, но помятая упаковка, поэтому она не закрывается. Защита от первого вскрытия есть: картонная крышка приклеена, а полиэтилен запечатан.

Зубная нить Super Floss Oral-B

Сами нити аккуратно сложены в полиэтиленовую упаковку, которая в свою очередь запакована в картонную коробочку.

Крышка коробки открывается очень удобно. Под этой крышкой по середине есть вырез овальной формы, в которой видно полиэтиленовую упаковку, по центру сделан разрез, через который легко достаются зубные нити.

Зубная нить Super Floss Oral-B

Такую коробку не очень удобно брать с собой в дорогу, для этого лучше подойдут нити в твёрдых, пластиковых футлярах.

Всего в упаковке 50 нитей, их длина составляет:

60 см.

Здесь нити не скручены в одну катушку, а нарезаны на много нитей, а все потому, что это Super Floss. Они имеют не одинаковую толщину и плотность.

Включает 3 уникальных участка: жесткий, губчатый и стандартный.

Все вместе они обеспечивают максимальную эффективность.

• Состоит из трех частей:

1. Утяжеленная часть нити для чистки под ортопедической конструкцией

2. Губчатая нить для чистки вокруг ортопедической конструкции и в широких межзубных промежутках

3. Обычная нить для удаления налета под линией десен

• Вощеное волокно

Зубная нить Super Floss Oral-B

Нити белого цвета, без запаха и вкуса. В месте, где расположен губчатый отрезок нити очень хорошо растягивается (как пружина).

💈СОСТАВ💈

Нить содержит следующий состав:

Polyamide, Polyacrylate, Wax, Isoeicosane, Glyceryl Oleate, Flavor, Hydrogenated Castor Oil, Saccharin, Colorant.

💈МОИ ЗУБЫ / ОЖИДАНИЯ💈

Немного о моих зубах:

У меня чувствительные зубы и здоровые десны.

Идеально белыми я бы не назвала свои зубы, но цвет меня вполне устраивает.

Налёта особо нет, но если и бывает, то, конечно, же в основном очищается пастой.

Единственная проблема со школы – это кариес, но я регулярно посещаю стоматолога, потому на данный момент нет ни одной даже малюсенькой дырочки, однако у меня большая склонность к этому.

Ещё в августе 2019 года я поставила брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубов, поэтому сейчас зубам требуется повышенное внимание в плане гигиены.

Зубного камня на зубах нет. Обычно профессиональную гигиену я делала 1 раз в год, но с брекетами раз в четыре месяца делаю, так как очищение из-за брекетов все равно хуже как ни старайся.

Ожидаю от зубной нити:

1. Хорошее очищение межзубных пространств.
  2. Хорошее очищение брекет-системы.
  3. Чтобы легко и удобно проскальзывала между зубами и брекет-системой.
  4. Не рвалась.

💈ПРИМЕНЕНИЕ💈

Когда на зубах установлены брекеты, то хочешь-не хочешь, а следить за чистотой полости рта приходится тщательнее, но зато вырабатывается хорошая привычка.

Зубную нить использую утром и вечером перед началом чистки зубов зубной щёткой.

🍬Аккуратно достаю из упаковки зубную нить.

🍬Плотным концом на передних зубах продеваю через конструкцию брекетов и начинаю чистить между зубов.

🍬Затем мягкой частью нити чищу места соединений брекетов с зубами.

🍬На задних зубах делаю тоже самое.

Зубная нить Super Floss Oral-B

Затем ополаскиваю рот водой и начинаю чистить зубы зубной щёткой.

💈ОЩУЩЕНИЕ В ПРОЦЕССЕ / РЕЗУЛЬТАТ💈

Самое главное, что мне нравится в этой зубной нити - на концах она твердая и легко пролазит через конструкцию брекетов. Мягкой нитью практически нереально пролезть под брекеты, особенно на задних зубах, она постоянно загибается, застревает, я пару раз пробовала, но нервов моих не хватило и я не стала больше пытаться.

Зубная нить Super Floss Oral-B

🎈Зубная же нить Super Floss от Oral-B ни разу не застряла под конструкцией.

🎈В процессе чистки зубов она не зацепляется и ни разу не порвалась, но мягкой частью, если чистить сами брекеты, то иногда может зацепляться.

🎈Десны ещё ни разу от неё не кровоточили.

Работать этой зубной нитью одно удовольствие, даже время чистки зубной нитью у меня сократилось.

💈РЕАКЦИЯ И РАСХОД💈

Никакой аллергической реакции от зубной нити я на себе не заметила.

Что касается расхода, то тут уже не отрежешь любую длину, она идёт стандартная. То есть, 50 нитей хватит по идее на 50 дней, если пользоваться ей один раз в день, но лично мне жалко выкидывать хорошую нить, которой можно ещё воспользоваться, так как после одного раза её внешний вид и качество не теряется. Я эту зубную нить использую два раза, просто после использования ополаскиваю её мылом-пенкой под горячей водой и оставляю до следующего раза.

💈ИТОГИ И ВЫВОДЫ💈

Я считаю, если у вас, как и у меня установлены брекеты, то зубная нить Super floss идеально подойдёт для чистки между зубами и самой брекет-системой. Можно, конечно, и пользоваться ей, когда нет никаких конструкций, но я не вижу в этом смысла, так как залазить никуда не нужно и мягкой нитью можно спокойно чистить все пространства, хотя, может быть, кому-то и нравится.

Зубная нить Super Floss Oral-B

Достоинства:

• Можно выгодно покупать по акции.
  • Имеет несколько участков разной плотности.
  • Идеально пролазит под брекеты.
  • Хорошо очищает.

Недостатки:

• Единственно, что они нарезаны и какую нужно тебе длину не оторвешь.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА