Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 22:41

♥ Всем доброго времени дня и суток♥

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования необычной зубной нити.

Она предназначена специально для тех, кто носит брекеты или имеют другие ортодонтические конструкции. Раньше я и знать не знала, что существует такой вид флоссов. Когда впервые увидела на сайте эту штуку, то решила, нужно попробовать.

Основная информация

Наименование Зубная нить Super Floss

Бренд Oral-B

Страна-производитель Ирландия

ИМ ТЫК>>>

Стоимость 309 рублей

Информация от производителя

Зубная нить "Oral-B Super Floss" подходит для мостовидных протезов, брекет-систем, имплантантов и широких межзубных промежутков. Нить состоит из трех частей переходящих одна в другую:

• Первая часть - твердое волокно для введения под и между конструкциями;
  • Вторая часть - широкое "губчатое" волокно для удаления налета и остатков пищи;
  • Третья часть - обычная нить для чистки межзубных промежутков и вдоль линии десен.
  • Характеристики:Количество нитей: 50 шт.

Упаковка

Коробочка прямоугольной формы из мягкого картона.

Зубная нить Super Floss/ Oral-B
Внутри в пакете-футляре находятся 50 штук нитей.

Зубная нить Super Floss/ Oral-B
Упаковка продумана таким же образом, что и коробки с бумажными салфетками, чтобы можно было доставать по одной нити через вырезное отверстие. Я об этом узнала позже и поэтому открывала коробку обычным способом. Smile

Применение

Однозначно это очень удобная нить для тех, кто носит брекеты, но не самая необходимая и вполне заменимая. Обычные зубные нити из моноволокна справляются не хуже.

Super Floss отличается удобным строением, которое включает в себя три составные части. О них читайте в цитате и смотрите фотографии.

Зубная нить Super Floss/ Oral-B
Мне на ум пришло такое сравнение, что нить чем-то похожа на гимнастическую ленту.

Из всех трех частей я акцентирую внимание на конечной, то есть той, которой собственно и прочищаются межзубные промежутки. Она имеет круглое сечение, очень плотная и прочная, не рвется и не распадается на волокна.

Зубная нить Super Floss/ Oral-B
Казалось бы, всё идеально, но для узких межзубных промежутков и для использования сразу после установки брекетов она не подойдет.

В упаковке 50 штук, я использовала 6-7 из них, на этом остановилась и остальные оставила на потом.

Эффект

Три разные части в одной зубной нити делают процесс очищения более тщательным и равномерным.

Нельзя не отметить тот факт, что SuperFloss легко и быстро проходит через дуги и другие детали, сокращая тем самым время, выделенное на чистку.

На вкус - очень легкая мята без морозной свежести.

Заключение

О покупке не пожалела, так как вещь полезная и мне еще пригодится. Коме того, это работает как самоуспокоение, что вот, если что, у меня есть не просто нить, а специальная - для брекетов, значит правильно за ними ухаживаю. Smile

。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛

❤Спасибо за внимание! ❤

Всего самого лучшего! С вами была ваша ANNABELL93

Читайте также...

Зубная нить Pro-Expert Clinic Line Прохладная мята 25 м/ Oral-B

Зубная щетка "Oral-B Ortho", мягкая

Вощеная зубная нить Эльгидиум с хлоргексидином, 50 м/ Pierre Fabre

Зубная паста для чувствительных зубов/ BioRepair

Зубная паста Biorepair Oral Care Ночная Intensive night repair

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Удобная упаковка
  • Удобное начало нити
  • Хорошо вычищает
Annarusabellaрекомендует
Никогда не понимала эти нити. У меня нет щелей между зубами, куда их сунуть то? Big smile
Тоже такие покупаю иногда, очень нравятся именно Орал-Б.
22.06.2018
Присматриваю себе