Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 12:51

300 руб.

Сегодня речь пойдёт о Зубной Нити Oral-B Superfloss.

Знакомство с этой нитью произошло у меня во время ортодонтического лечения, мне её порекомендовал мой лечащий врач. Ранее я всегда пользовалась обычными нитями и мне, конечно, стало интересно, в чём же между ними разница.

Но в первые дни после установки брекетов всё стало ясно:) Обычную нить совсем непросто было продевать каждый раз под металлическую дугу системы чтоб добраться до межзубных промежутков, кончик постоянно загибался и это дико раздражало 😩

Фуух, намучилась я сильно в те дни, просидев у зеркала в лучшем случае по полчаса. Было решено приобрести этот самый Superfloss.

Это не простая нить, а созданная специально:

Для людей с мостовидными протезами, брекет-системами, имплантатами и широкими межзубными промежутками

ВНЕШНИЙ ВИД

В упаковке 50 штук. Срок годности 4 года.

ГДЕ КУПИТЬ

Приобрести можно в интернет-магазинах стоматологических товаров, в гипермаркетах, в аптеках, на Ozon, ЯндексМаркет. Самый выгодный вариант покупки у меня получался через WildBerries - 280 рублей по акции. Средняя цена - 400 рублей.

СОСТАВ

Polyamide, Polyacrylate, Wax, Isoeicosane, Glyceryl Oleate, Flavor, Hydrogenated Castor Oil, Saccharin, Colorant

РАЗНИЦА С ОБЫЧНЫМИ НИТЯМИ

Заключается она в тоненьком, остром кончике, который легко проходит под любую конструкцию.

Нить состоит из 3х частей:

• утяжелённая часть для чистки под ортопедической конструкцией (кончик) (1)
  • губчатая нить для чистки вокруг ортопедической конструкции и в широких промежутках (2)
  • обычная нить для удаления налёта под линией десен (3)

Длина нити - 60 см

ПРИМЕНЕНИЕ

На обратной стороне имеется схема использования.

Во время ношения брекетов нить я использовала один раз в день, перед сном. Сначала чистка зубов щёткой и ёршиками. После - Superfloss. И завершающий этап - ирригатор.

Кстати, ирригатор - не менее полезная вещь для брекетоносца, которая упростит вашу гигиену полости рта. Здесь мой отзыв о нём ➡ Ирригатор B.Well WI-911

А также упростит гигиену ➡ Электрическая зубная щётка, у которой есть специальные насадки для брекетов и других конструкций.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Для людей с брекет–системами Зубная нить Oral-B Superfloss – незаменимый помощник для полноценной гигиены полости рта. Хорошо очищает межзубные промежутки, а также вокруг конструкций.

Сейчас у меня установлены ретейнеры, закрепляющие результат лечения, и Superfloss продолжает меня выручать и экономить время во время гигиены зубов.

Единственный минус - цена, не всегда возможно приобрести её по акции.

Достоинства
  • Удобное начало нити
  • Хорошо вычищает
Недостатки
  • Дорого
KitKat_23рекомендует