Опубликовано 1 Март, 2021 - 01:18

Сегодня расскажу вам об электрической зубной щетке Oral-B VITALITY 3D WHITE.

Получила я её в подарок от подруги, на тот момент уже имея неприятный опыт использования электрической зубной щётки. Прошлая была гораздо дешевле, другой фирмы и внезапно стала сама по себе включаться по ночам, что очень страшно я вам скажу)) После и вовсе перестала работать. Поэтому данному подарку я не особо сильно была рада, но очень надеялась, что за такую цену проблем не будет.

Внешний вид

Коробка, к сожалению, у меня не сохранилась, сама щётка выглядит так

Где купить

Приобрести можно в интернет-магазинах стоматологических товаров, в гипермаркетах, в аптеках, Улыбке Радуги и пр. магазинах, на Ozon, ЯндексМаркет, WildBerries. Средняя цена - 2000 руб.

Гарантия – 2 года.

Комплектация

К самой щётке (ручке) прилагается:

• Сменная насадка 3D WHITE для отбеливания
  • Зарядное устройство

Дополнительно можно приобрести насадки:

• Sensitive - для чувствительных дёсен и зубов
  • Precision Clean - для улучшенного очищения от бактерий
  • Floss Action - для людей с плотно посаженными зубами, для очищения межзубного пространства
  • Cross Action - для более эффективного разрыхления зубного налета
  • Trizone – насадка в виде обычной мануальной щетки

В данный момент у меня установлена насадка Ortho Care, предназначенная для людей с брекет-системами, коронками или имплантами. Щетинки расположены таким образом, чтобы эффективно очищать саму конструкцию и область вокруг неё.

Огромный плюс этих насадок в том, что вам не нужно думать и вспоминать, сколько вы пользуетесь насадкой и когда ее нужно заменить.

При ежедневной тщательной чистке зубов дважды в день по 2 минуты специальные голубые щетинки INDICATOR в течение 3х месяцев обесцвечиваются, информируя о том, что пора заменить насадку. Стоматологи рекомендуют менять насадку каждые 3 месяца.

Зарядка

Здесь все просто.

Включите зарядное устройство в электрическую розетку и вставьте ручку щётки в зарядное устройство. Полная зарядка аккумулятора занимает до 16 часов и обеспечивает до 5 дней регулярной чистки зубов.

Как пользоваться / После использования

Намочите головку зубной щетки и нанесите на нее зубную пасту. Чтобы избежать разбрызгивания, поднесите щетку к зубам, а затем включите ее. Медленно перемещайте головку от одного зуба к другому, задерживаясь на поверхности каждого зуба несколько секунд. При любой насадке начинайте чистить сначала снаружи, а затем внутри. На заключительном этапе почистите жевательные поверхности зубов.

Также, в данной щетке установлен таймер, сигнал оповестит вас, когда подходят к концу 2 минуты чистки, рекомендованные стоматологами.

После использования головку щетки следует промыть под струей воды при включенной рукоятке в течение нескольких секунд. Выключите щетку и снимите насадку. Промойте все части отдельно под струей воды, затем вытрите насухо перед тем, как снова собрать щетку.

Результат использования

Пользоваться щеткой довольно просто, она не тяжелая, удобно лежит в руке, не скользит. Во время процесса есть вибрация, к которой не каждый привыкнет, для меня это не является проблемой. За 2 года щетка работает одинаково хорошо, заряд держит так же, как и в первые дни покупки.

Главный вопрос: Стоит ли тратить такие деньги на нее, есть ли разница с обычной мануальной щеткой?

- Однозначно, да. Так как мой основной опыт использования был во время ношения брекетов, где с гигиеной всё гораздо сложнее, чем без них, данная щётка действительно помогла мне очищать зубы от налета гораздо быстрее и эффективнее. Если ранее на профессиональную гигиену полости рта я ходила раз в 3 месяца, то с приобретением и использованием электрической щетки – ходила уже раз в полгода, и то налет практически не был заметен.

Поэтому электрическую щётку Oral-B VITALITY 3D WHITE я рекомендую к покупке!

Также незаменимым помощником при гигиене полости рта во время ношения брекетов мне стал Ирригатор и Зубная нить, которые также идеально подойдут для протезов и имплантов.

Достоинства
  • Вибрирует об окончании чистки
  • Возможность использования разных насадок
  • Зубы более гладкие и избавлены от налета
  • Тщательная чистка зубов
  • Удобная зарядка
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Дорогие насадки
KitKat_23рекомендует