Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 12:32

1800 руб.

О существовании ирригатора я узнала при ортодонтическом лечении. Врач частенько рассказывала о том, как данный прибор может облегчить непростую жизнь брекетоносцу:) Да и в группах в социальной сети с этой тематикой – всегда бурно обсуждают данное приспособление. Большая часть людей рекомендуют именно эту модель, на ней я и остановилась:)

Приобрела я его в аптеке за 1800 рублей по акции, сейчас средняя цена на него – 2300 р.

Что такое иррригатор?

Прибор, обеспечивающий эффективное очищение пространства между зубами и удаление зубного налета. Его использование предотвращает образование зубного камня и является отличной профилактикой кариеса и болезней пародонта. Необходимый прибор для ухода за полостью рта при наличии мостов, имплантов, коронок и брекетов.

Служит для профилактики :

• кровоточивости десен, кариеса, пародонтальных заболеваний, гингивита, периимплантина, медикаметозного орошения и массаж слизистой оболочки полости рта.
  • эффективной очистки ортодонтических систем, а также ухода за полостью рта и межзубными промежутками.

Противопоказания! Незначительная кровоточивость десен в первое время использования считается нормой. Если десна здоровые, любая кровоточивость должна пройти в течение 1 2 недель. Если кровоточивость продолжится спустя 2 недели – прекратите использование и проконсультируйтесь со стоматологом.

Упаковка и сам прибор:

В комплект к нему входят:

• 2 насадки (для двух членов семьи)
  • Зарядное устройство
  • Чехол

Отдельно на прибор можно приобрести специальные насадки: ортодонтические, пародонтологические, для чистки языка.

Характеристики :

Гарантия: 12 мес.

Страна-производитель: Китай

Как пользоваться:

1. Устанавливаем насадку.

2. Снимаем крышечку на резервуаре для воды и заполняем его водой.

Важно! Вода должна быть чистой (лучше отфильтрованная или бутилированная) и тёплой ( не более 40 градусов)

Также, в воду можно добавлять специальные растворы для ирригатора, но никаких обычных ополаскивателей, настоев и тп.

3. Выбираем режим работы :

• Normal – стандартный режим, самый мощный из всех.
  • Soft – мягкий режим для чувствительный зубов и десен.
  • Pulse (пульсирующий) – оздоравливающий массаж десен.

Режимы в процессе можно менять.

4. Нагибаемся над раковиной. Держа прибор вертикально – включаем его и направляем струю воды в межзубное пространство, очищаем зубки и не забываем пройтись по деснам.
Рот во время процесса лучше держать приоткрытым:)

После чистки обязательно слейте остатки воды , включите устройство на несколько секунд чтоб скачать оставшуюся воду и протрите насухо прибор.

Также важно, не используйте заполненный водой ирригатор без насадки!

Результат использования

Данным прибором пользуюсь почти год.

Я безумно довольна и жалею, что не узнала о его существовании раньше! Когда его приобрела, я уже как год ходила с брекетами – и каждый раз после еды страдала у зеркала с ёршиками, выковыривая из брекетов и межзубных промежутков остатки еды. Ирригатор полностью решил эту проблему! Для брекетоносцев – незаменимая вещь!

Но не без минусов:

• небольшой резервуар для воды (150мл). Мне для полноценной чистки нужны полторы, а то и две заполненные водой емкости. Есть модели с бóльшим объёмом резервуара, что было бы удобнее.
  • за год использования крышка, через которую заливается вода перестала плотно закрываться. При этом у меня он ни разу не падал, это расстраивает, но на его работу не влияет.

Сейчас ортодонтическое лечение уже в прошлом, но я продолжаю им пользоваться и не могу нарадоваться! Конечно, он не заменяет зубную щетку и нить. Он используется как дополнение и с ним вы точно будете спокойны за качество вашей гигиены зубов!)

Также упростит гигиену полости рта во время ношения брекетов и других конструкций Зубная нить, специально созданная для брекет-систем, протезов, имплантов и Электрическая зубная щётка, у которой имеются специальные насадки для брекетов и других конструкций.

Достоинства
  • Легкий
  • Мощный
  • Портативный
  • Простой в использовании
  • Три режима работы
Недостатки
  • Маленький резервуар
  • Хлипкая крышка отсека для залива воды
KitKat_23рекомендует