Опубликовано 19 Май, 2022 - 21:18

Хочу поделиться впечатлениями от использования необычной зубной нити Oral-B Super floss, которую мне рекомендовал стоматолог-ортодонт.

К сожалению, мне не удалось сохранить один коренной зуб, соседний тоже частично разрушился и пришлось устанавливать мостовидный протез. Данная нить удобна как раз для тех, кто носит брекет-системы и имеет мостовидный протез. Устроена нить так, что имеет один жесткий кончик для лучшего прохождения, далее идет мягкая взъерошенная часть для более тщательной чистки (работает по типу ершика), затем самая длинная часть - обычная зубная нить как мы все ее представляем.

Каждая нить имеет определенную длину - 60 см., эта нить не является отрывной и подойдет только для разового использования. Общее количество - 50 ниток. Подобную зубную нить у других брендов я не встречала, аналогов не нашла.

Зубные нити находятся в коробке, намотанные на картонную подложку. Защищены просто целлофановым пакетом. Доставать их нужно сбоку через прорезанное отверстие.

Пользоваться зубной нитью Oral-B Super floss достаточно просто. Жесткий конец позволяет без лишних проблем вводить нить между зубами и ортопедической конструкцией, плавными движениями взад-вперед происходит очищение налета и кусочков пищи губчатой частью нити.

До специальных конструкций в виде мостовидного протеза я активно использовала обычную зубную нить. В настоящий момент применяю только зубную нить Oral-B Super floss и мои впечатления от данной зубной нити самые лучшие! Для гигиены полости рта и ухода за зубами такая нить необходимая вещь! Такая специальная нить помогает там, где не справляется щетка, полоскание и обычная зубная нить. Нить с жестким концом и взъерошенной частью - прекрасное решение для проблемных зубов.

Достоинства
  • Удобное начало нити
  • Хорошо вычищает
Недостатки
  • Не экономична
АкваМариночкарекомендует
20.05.2022
Моя тема, не обхожусь без нитей)
А я обычной ниткой за 30 руб