Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 08:39

750грн

Всем доброе время суток 👋👋

🌿Сегодня пишу отзыв, о очень не обычном для меня формате, так как чаще всего пишу именно про продукцию, а сегодня о ТАТУ 😲

🌿НУ ЧТО Ж НАЧНЁМ С ИСТОРИИ :

И так, я сколько себя знаю, столько мечтала о тату, хорошо отношусь к татуировкам, и к людям которые их набивают, я считаю что это совершенно не портит вид человека, а наоборот его украшает. Абсолютно нормально отношусь к любом типу татуировки, так как считают что каждый человек индивидуальный, с разными вкусами.

Я девушка, и невероятно люблю именно тоненькие, нежные тату, несколько лет я хотела тату, но не как не могла выбрать, что именно хочу, я считала что это очень важный выбор, и подойди к выбору нужно ответственно.

Родные меня полностью поддерживали, и против ничего не имели, хотя никто из них себе не набивал, поэтому я полностью была уверена, что я его хочу.

Свершилось чудо, я решилась на татуировку, и знаете с выбором определилась за недельку, выбор остановила на тоненькой маленькой тату надписи. Со смыслом тату, я сильно не парилась, но все-же смысл в ней есть.

🌿ВЫБОР МАСТЕРА :

Я считаю что успешная татуировка, стоит за опытным мастером, поэтому мастера выбрала опытного и уверена я в нем была на все 99.9 %. Мастером была молодая девушка, с тремя высшими образованиями по рисованию, я её лично не знала, но много раз о ней слышала, и роботы у неё в инстаграме просто вау 🥰.

Поэтому я советую вам ответственно отнестись к выбору мастера, и вот мои рекомендации по выбору :

❗Обязательно обратите внимание с какими стилями тату, работает мастер, так сказать у каждого мастера есть свои лучшие стороны.

❗Перед тем как записаться на сеанс, с мастером нужно уточнить все вопросы, точно определитесь с пример понравившиеся тату и местом нанесения, мастер расскажет вам про противопоказания к процедуре, которых так не мало.

🌿ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРЕ :

К данной процедуре имеется ряд противопоказаний, которые я настоятельно рекомендую изучить, и прислушаться к ним. У меня нету не единого из перечисленных.

Постоянные:

– Болезни плохой свертываемости крови (тромбоцитопения, фибринопения, гемофилия)

– Тяжелые вирусные заболевания (гепатит, ВИЧ, СПИД)

– Онкологические и острые воспалительные заболевания

– Нарушение иммунитета

– Психические расстройства и эпилепсия

– Сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый) или тяжелое течение диабета 2 типа

– Заболевания, связанные со значительным снижением иммунитета

Временные:

– Склонность к резким нарушениям артериального давления, в частности к гипертонии

– Воспалительные и аллергические заболевания кожи

– Простудные заболевания и повышенная температура

– Для женщин – период беременности, кормления грудью и во время менструации

– Алкогольное и наркотичес кое опьянение

▫️ Прикреплю фото, которое мне прислала мастер с противопоказаниями :

🌿ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ :

Подготовка это тоже не мало важный момент, к успешной тату следует соблюдать все правила по подготовке, которые я обязательно соблюдала.

▫️ПЕРЕД СЕНСОМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ :

❗Нельзя принимать никакие лекарства, которые разжижают кровь, так как это может привести к кровотечения во время нанесения.

❗Лучше всего на сеанс прийти сытым, главное не на голодный желудок, если быть голодным, процедура может казался более болезненной, чем должна быть. А также не утомляйтесь , нужно прийти в полных силах.

❗За день до сеанс как минимум, исключить напитки связанные с кофеином. Так как кофеин возбуждает нервную систему, что и производит снова же до сильной чувствительности.

❗Лучше не приходить на сеанс, если заболели.

❗На сеанс приходит только трезвыми, как многие знают алкоголь повышает артериальное давления, поэтому татуировка может обильно кровоточить, и пигмент может не удержаться в коже должным образом.

Вот эти все правила я соблюдала, и вам тоже рекомендую!

🌿КАК ПРОХОДИЛА ПРОЦЕДУРА :

Наверное самое интересное всем, как же проходит процедура.

Сеанс проходил в студии, со всеми комфортными условиями. Первым делом, мне мастер показала мой эскиз, который мы подобрали перед записью. Перед нанесением переводки, мне продезинфицировали кожу, и перенесли переводку (это эскиз тату в фиолетовом цвете, по котором мастер бьёт тату). Благодаря переводке можно увидеть как туту будет смотреться на теле, все ли вас устраивает, и нравится ли.

После началась сама процедура. Мастер перед мной открыла новую иглу, и мы начали. Перед сеансом я совершенно не переживала, и была очень хорошо настроена, поэтому ничего не боялась.

Конечно я думала что будет немного больно, и не представляла какова эта боль. И как только мастер приступила, я просто офигела, честно говоря боли то ни какой не было, просто немного могло печь, и чувствовалось как что-то протыкалось в кожу, но это совершенно не больно. Явного дискомфорта, как я представляла, не было.

Процедура проходила около 20 - 30 минут, время про летело очень быстро, я и не заметил как все было готово.

По завершению сеанса мастер снова продезинфицировала тату, после нанесла пенку, с ней я пожелала 2 минутки, после нанесла охлаждающий гель, с ним я тоже немного полежала. А после наклеела заживляющею пленку. И я довольная пошла домой.

🌿ЦЕНА ПРОЦЕДУРЫ : 750 грн, вместе с пленкой.

🌿УХОД ЗА ТАТУ :

Уход за тату, это супер важный момент, так как чтобы получить красивое тату, нужен тщательной уход. Я к этому пункту отнеслась максимально хорошо, поэтому расскажу вам, как все проходило у меня.

После нанесения татуировки, мастер мне заклеела тату специальной пленкой, которая помогает, и упрощает заживление. С данной пленкой я походила ровно 3 дня ( для маленьких тату её носить нужно 2-3 для, для больших 5-6 дней). Когда тату была под этой пленкой, её можно было мочить под тёплой водичкой (душ) ,❗ главное не горячие ванны, сауны, бани, физические нагрузки, и так далее. ❗Нельзя давить на это место, давать сильную нагрузку, не прокалывать , ничем не обматывать.

На следующий день, утром я увидела под пленкой накопление сукровицы(лимфы), и это совершенно нормально. Так и должно быть, при нормальном заживлении татуировки.

Прошли три для, и я сняла пленку, снимать её нужно аккуратно, медленно, главное не сильно и резко. Я сняла пленку быстро, и совершенно не больно.

После удаления пленки, я помыла татуировку жидким мылом (лучше всего подходит мыло для интимной гигиены, главное чтобы оно мыло без наполнителей, типо лимон, апельсин..), нежными движениями водила по тату, без агрессивных воздействий. После вытерла мыло бумажным полотенцем. Дальше нанесла заживляющий крем бепантен плюс, тоненьким слоем, чтобы тату дышало.

После две недели, я ежедневно 4-5 раз в день мазала тату данным кремом, главное чтобы тату была увлажнена постоянно.

После нанесения татуировки, необходимо исключить посещение бани, сауны и солярия (загар под солнцем) на 3 недели;

Так же необходимо исключить занятие спортом и сильные физические нагрузки на 5 дней;

Вовремя заживления в области татуировки может возникнуть зуд (это нормально) ЧЕСАТЬ НЕЛЬЗЯ! МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ПОТЕРЕЙ ТАТУИРОВКИ И ЗАНЕСЕНИЕМ ИНФЕКЦИИ!

Так же вовремя заживления татуировка может покрыться пленочкой, как при ожоге, после сильного загара (это нормально) СДИРАТЬ НЕЛЬЗЯ! МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ПОТЕРЕЙ ТАТУИРОВКИ И ЗАНЕСЕНИЕМ ИНФЕКЦИИ!

ПОМНИТЕ!!! Ультрафиолетовые лучи - первый враг для татуировки! Если хотите, чтобы Ваша татуировка как можно дольше сохраняла эстетический вид, то не забывайте защищать ее специализированными кремами.

🌿ЗАЖИВЛЕНИЕ :

Тату у меня довольно быстро зажило, приблизительно за 14 дней.

​​​​​​Первые 3 дня была под заживляющей пленкой, следующие 4 дня тату приобрела корочку, которая через несколько дней начала шелушится, шелушилась постепенно, по маленьких частях ❗Главное при шелушении корочки, её не тревожить, дать тату самой её скинуть, нельзя самостоятельно её отдерать.

Я старалась тату не мочить, избегала контакта с лишними средствами, максимально удерживала её в чистоте, чтобы на ранку не попадала грязь. Дома носила футболку, чтобы тату лишний раз не контактировала с одеждой, и лучше дышала. Что и вам советую.

После полного заживление, тату стала на тон светлее, не такой чёрной, в некоторых местах линии стали сильно светлые, поэтому планирую пойти на коррекцию. А так тату зажила замечательно, нет никаких прочих несовершенств. Выглядит очень красиво, нежно и эстетично, прям то что я и хотела.

🌿ИТОГ :

Сказать что я довольна тату, ничего не сказать, это лучшее решение. Как на меня тату это замечательный элемент на теле. Татуировка дополняет тело, и сейчас я не представляю себя без неё. Если отнестись к данной процедуре ответственно, выберете именно ту туту, которая вам нравится, тогда вы никогда не пожалеете.

🌿ЖАЛЕЮ ЛИ Я ?

Нет, и ещё раз нет!

🌿СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ , АНАСТАСИЯ ❤️🌿

Достоинства
  • А если есть фантазия и мозги,так вообще чудно)
  • Для меня имеет глубокий смысл
  • Если в меру и обдуманно, то украшает
  • Индивидуально ваш рисунок
  • Красивый способ самовыражения
  • Не так уж дорого стоит
  • Пикантно
  • Придает уверенность
  • Способ самовыражения
  • Увлекательный процесс
  • Уникальна
  • Уникальность
  • Часть меня
Недостатки
  • Если все делать с умом, то их нет
  • Со временем потребуется коррекция
  • Требуется хороший уход
  • Удовольствие не из дешевых
Asya_sohoрекомендует
29.11.2021
Красивый шрифт выбрали) Коррекция точно со временем понадобится)
29.11.2021
Красиво смотрится и аккуратно! А что означает надпись?
29.11.2021
Создай себя ( внутренний мир)
29.11.2021
нежно смотрится, у меня тоже есть тату и ни капли не жалею что сделала его
Может быть это и мило-нежно, но через пару лет это превратится в синяк.
30.11.2021
Почему вы так считаете, можете рассказать?
Просто я так не считаю, у моей знакомой похожая тату, ей уже ого сколько, и как новенькая)
Любая татуировка спустя пару лет после "набивки" требует коррекции. У меня лично достаточно знакомых с поплывшими тату. Особенно много таких у любительниц маленьких татушечек, они же в народе называются партаки. Все смотрится убого.
Очень интересно, что там за тату у Вашей знакомой такая живучая. И сколько проживет Ваша.
Такие тонкие вещи коррекции требуют постоянно
29.11.2021
Простите мою дремучесть, но тату одобряю только на сидевших и служивших.
29.11.2021
Мне нравятся татушки, особенно в стиле олд скул. Но себе вряд ли сделаю, я и так прекрасна, дополнения не требуются Big smile
29.11.2021
Красиво и нежно смотрится. Хотя себе я никогда не хотела сделать) Мне бы татушка быстро надоела, я думаю.
29.11.2021
Нежно да, но я соглашусь с комментами выше, что придётся корректировать. Я поэтому себе шрифт более толстый выбрала)
Аккуратненько получилось)
Миленькая
29.11.2021
Ой сделала в этом году тату. Трусиха. У мужа брат давно занимается татуировками. Вот к нему и пошла, не боялась, типа свой. Красивая надпись у вас. Нежно
Да, очень мило получилось!
29.11.2021
Получилось красиво, не знала, что столько нюансов перед татуировкой
Мне нравятся татуировки на других, но себе я бы не рискнула сделать
Красиво получилось.
30.11.2021
Нежно смотрится, но не для меня.
нежный шрифт
Симпатично)
30.11.2021
Хочу тоже тату, но не знаю где и какую😅
02.12.2021
Самое главное, что вам нравится!))) Я татуировки не делала и не планирую, но на других людях многие нравятся.
02.12.2021
Я бы никогда не решила, какую надпись на себе написать. Ведь это навсегда.
03.12.2021
Как красиво получилось Love От такой татуировки не отказалась бы, ну, может, только слова другие)
04.12.2021
Миленько. Если душа просит, почему бы и нет.
Не задумывалась об этом. Тату - отличительная черта человека, как родинка. Все индивидуально.
15.12.2021
Мне тоже нравятся тату надписи