Прежде всего, хочу отметить, что кожа у меня скорее сухая, чем жирная, но как ни странно, эта маска-пленка моей коже подошла. Во всяком случае, за два раза применения, а равно на столько мне хватило этой упаковки с маской-пленкой, я увидела только положительный эффект.
Маской-пленкой для лица я воспользовалась впервые, т.е. это моя первая маска-пленка и она от Compliment против раздражений, прыщей и черных точек для жирной и проблемной кожи.
В первое применение я точно не знала как это вообще будет, поэтому делала всё осторожно, перед нанесением внимательно прочитав инструкцию на упаковке.
В составе содержатся очень хорошие полезные для кожи и натуральные ингредиенты.
Пантенол - ускоряет регенерацию, разглаживает, заживляет, увлажняет и смягчает кожу.
Каолин - минеральное вещество, имеющее способность абсорбировать, осветлять кожу и устранять жирный блеск. (Белая глина)
Arctium Lappa Root Extract (Экстракт Корня Репейника) - обладает антибактериальным, успокаивающим действием, нормализует выработку кожного жира.
Nasturtium Officinale Leaf Extract (Экстракт (Порошок, Концентрат) Кресса Водяного или Жерухи Обыкновенной) - насыщает кожу витамины и полезными микроэлементами.
Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (Экстракт Листьев Шалфея Лекарственного) - оказывает заживляющий, антисептический и успокаивающий эффект (снимает раздражение).
Charcoal powder (угольный порошок) - абсорбент
Так же в составе есть вулканическая вода (я не нашла информации о ее действии на кожу, но т.к. это редкий элемент в косметике, врядли его стали бы добавлять в маску-пленку, если он был бы не полезен), всем известные ингредиенты Глицерин и Салициловая кислота, а так же основу маски-пленки составляют Agua, Polyvinyl Alcohol , Alcohol и Propylene Glycol.
Честно говоря, отзыв я писать не собиралась, поэтому упаковку с маской открыла крайне не аккуратно (просто оторвала уголок, потянув от места надреза), но меня настолько впечатлил эффект, что я решила поделиться с вами.
маска-пленка Compliment
Способ применения и прочую информацию можно посмотреть на фото ниже.
Важная информация
Как я применяла эту маску и размышления о том, как правильно применять маску-пленку.
В первый раз у меня не получилось нанести маску ровным слоем, а вернее получилось совсем не равномерно. Поэтому потом возникли сложности со снятием маски. А конкретно, в некоторых местах, где маска была нанесена очень тонко, её было очень трудно подцепить пальцами, чтобы снять. Когда же удалось, маска снялась до мест, где была нанесена толстым слоем, т.к. в этих местах она не успела высохнуть и просто порвалась.
Таким образом,
Правило первое - маску-пленку нужно стараться наносить как можно равномернее (и не слишком толстым слоем, иначе будет дольше сохнуть, и не слишком тонким, иначе труднее будет снимать маску)
Так же при нанесении маски-пленки от Compliment, я не достаточно была аккуратной и захватила пару миллиметров в зоне роста волос и чуть-чуть бровей.
При снятии с этих участков я получила "особые" ощущения... было больно - вырвалась пара волосинок с зоны роста волос и одна волосинка от брови.
Из этого следует,
Правило второе - избегать попадания маски-пленки на зону роста волос и бровей (наносить маску отступая небольшое расстояние от этих зон). А если случайно попали в эти зоны, советую, просто смыть маску-пленку с этих участков обычной водой, даже если маска успела превратиться в пленку (с данной маской это точно работает, другие ещё не пробовала).
Ну и правило третье - маску лучше всего сниматься снизу вверх, иначе на кожу раньше и сильнее начнет действовать закон притяжения. Дело в том, что маска очень сильно налипает на кожу, и при снимании кожа оттягивается в том направлении куда вы тянете маску в процессе ее снятия с нежной кожи лица.
В дополнение к предыдущему правилу - при снятии маски-пленки придерживайте кожу пальцами другой руки, чтобы она не растягивалась.
Правило четвертое (пока последнее) - при нанесении маски-пленки избегайте её попаданий на область вокруг глаз и губ, потому что кожа в этих местах особенно нежная.
Результаты применения маски-пленки Compliment
Поры очищены очень хорошо
Поры сужены
Черных точек нет
Кожа приятная на ощупь - очень гладкая и нежная
Покраснения исчезают (в том числе, если перед маской помучить лицо, поубирав прыщи и черные точки)
Никаких раздражений замечено не было
Действительно делает кожу матовой
Средство хорошо подошло в летний период моей чувствительной сухой коже.
Маску-пленку Compliment против раздражений, прыщей и черных точек для жирной и проблемной кожи я однозначно рекомендую попробовать, если вашей коже нужно хорошее щадящее очищение и снятие раздражений и покраснений.
P.S. : И, судя по рекламе знаменитой Black Mask, которую я видела, эта маска-пленка от Compliment действует аналогично в плане очищения пор.
Эледьвейс , возможно, но на все 100% сказать не могу, т.к. саму черную маску не пробовала, могу лишь сравнить их рекламу и мой результат от этой маски-пленки 😊