Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 14:08

Всем здравствуйте , 2 апреля 2024 года я получила результат биопсии лимфоузлов, диагноз оказался не утешительным - Фолликулярная лимфома 2 степени...

Забрала бумажку поехала домой в полном недоумении, пыталась не читать в интернете ничего , а просто дождаться приема врача.

Через неделю пришла на комиссию в онкодиспансер, на которой был назначен курс химиотерапии R-CHOP с разницей в 21 день..Было ли страшно? наверное нет, я была на позитиве, и пока невдупляла что происходит и что меня ждет

1 день - взяли кровь, взяли пункцию костного мозга( отзыв в профиле), и поставили первые два препарата) флакон антигистаминного и флакон Ритуксимаба, капало медленно, клонило в сон.Сразу скажу что до этого я вообще никакие капельницы не делала

2 день- уколы кроверазжижающего и укол преднизолона в дозе 100мг... ох уж этого преднизолон, но пока не об этом

Далее были капельницы с разными препаратами,
— C = циклофосфамид;
— H = доксорубицина гидрохлорид (гидроксидауномицин)- та самая красная химия, которой меня очень пугали
— O = сульфат винкристина (Онковин) и флакон "промывки"- калий,магний и тд..

Сразу после этой капельницы началась тошнота и ломота в теле, но была довольна терпима+ плюс я пила противорвотное

3 день - флакон "промывки" ( магний,калий и тд)

далее уже 2 дня уколов преднизолона и все..

Самое интересное началось дома- ужасные боли в челюсти, и непонятно какой из препаратов дает такой эффект, ломота в теле, плюс тошнота, плюс непонятные ощущения в голове..которые не обьяснить..Ко всему этому добавились боли в пояснице, низ живота и так далее- ни одни из обезболивающих не помогали. Готова ли я была к такому? НЕТ

Хотела ли я идти второй раз на это? НЕТ.. но выбора у меня не было

Примерно через 16 дней боли стихли, хотя честно думала не доживу... крыша ехала от постоянных болей, в голове только одни мысли когда это закончится.. и началось самое интересное буквально за 3 дня я потеряла свои волосы..( примерно на 18 день после первой химии). Чисто психологически было ооочень сложно проснутся и увидеть на подушке вот это

Сразу я не побрилась, думала подстригусь и похожу с короткими,

но волосы сыпались со скоростью света и эти короткие волоски кололись в итоге я психанули и побрилась налысо прям перед второй химией,

ну а потоооом я нашла плюсы, заказала парики на валдберисе и поменяла свой стиль- небольшая мечта стать блондинкой сбылась:))

Сейчас я закончила 3 курс химиотерапии и жду ПЭТ-КТ, чтобы проверить помогает мне лечение или нет, и честно никому такого бы не пожелала

Поэтому всем здоровья ( не умею ставить смайлики, пусть тут будет сердечко)

ElizawetaKraewaне рекомендует
Здоровья и терпения!
Я прочитала обнадёживающую информацию, которую пишут все российские сми. Забейте в поисковик: лекарство от рака 2024.
Российские врачи научились блокировать раковые клетки на генном уровне. И это реально хорошие новости.
Держитесь! Smile
14.06.2024
Здоровья Вам и сил все это пройти! Волосы обязательно отрастут лучше прежних!
Спасибо, что поделились своей историей.
У нас на работе один сотрудник с раком легкого. Ему сделали операцию. Он ходит на работу. А ему, представьте себе, 85 лет. А вы такая молодая и красивая. Всё у Вас только впереди!
Здоровья Вам крепкого! Удачи!
14.06.2024
Дай Бог чтобы все это помогло!
Вы такая красивая в любом образе, даже без волос! Редко вижу таких!
Сил и терпения!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Я искренне желаю вам здоровья, всё будет хорошо! Это точно. Посылаю вам лучики тепла Love
14.06.2024
вы очень красивая, такая приятная! сил вам и скорейшего выздоровления, долгих лет ремиссии!
14.06.2024
Пусть у Вас все будет хорошо, здоровья!
14.06.2024
Милая, я желаю вам сил, терпения и здоровья пройти это испытание!

Сложный период обязательно останется позади! Вас ждет долгая и счастливая жизнь.

А пока - блонд вам очень к лицу!😍
14.06.2024
Вы очень красивая) Здоровья Вам!
14.06.2024
Здоровья вам, милая! Как ваши дела сейчас? Надеюсь, химия сработала. А волосы отрастут!
14.06.2024
Крепкого здоровья!!!! Не теряйте позитива! Настрой очень важен!
14.06.2024
Сочувствую вам,вы очень молодая,пусть болезнь будет побеждена. Моей маме тоже не так давно поставили диагноз рак легких с метастазами в лимфоузлы и предложили химию, правда предупредив, что будет тошнота и ломота и прочие радости, а жизнь это продлит максимум на пять месяцев. То есть смысла нет дополнительно мучить себя. Она отказалась. Ей сказали проживет полтора месяца. На этот день она прожила три месяца. Но я вижу, что каждый день и каждый час могут стать последними. Это ужасно. Берегите здоровье!
14.06.2024
Сил Вам и терпения! Сил и терпения всем болеющим и их близким!!!
Здоровья!
Огромнейшего здоровья вам милая девушка❤️
14.06.2024
Какая Вы красивая! Новая прическа Вам к лицу! Скорейшего Вам выздоровления! С этим диагнозом очень высокий шанс излечения! Вы большая умничка и очень сильная! Мы все с Вами! Спасибо Вам за отзыв! Да будет исцеление с Вами!!! Star
14.06.2024
Скорейшего выздоровления и пусть лечение поможет! Вам очень идёт быть блондинкой)
14.06.2024
Милая девушка, сложно даже читать подобные отзывы, а каково вам....Искренне желаю выздоровления❤️
Желаю вам здоровья
14.06.2024
Здоровья, сил и терпения!
Желаю Вам здоровья, сил, терпения, всё обязательно пройдёт! Вы очень сильная и красивая, блонд Вам очень идет!
Скорейшего выздоровления!
Желаю вам поскорее выздороветь и отрастить свои такие блондинистые волосы, вам очень идёт
14.06.2024
Вы такая красотка! Здоровья вам и сил все это перенести!
14.06.2024
Какая вы красавица и с волосами и без и в парике . Желаю вам побороть болезнь как можно скорей !
Крепкого здоровья 💌
14.06.2024
Сил вам, терпения и выздоровления 💐
На первой и второй стадиях полностью выздоравливают 95% пациентов, будьте из их числа🌷
14.06.2024
Милая , здоровья Вам! Всё будет хорошо!
Выздоравливайте!!!🍀🍀🍀
14.06.2024
Выздоравливайте, Лиза 🫶 волосы вырастут и вы вылечитесь, все будет хорошо, обнимаю 🤗 крепко
14.06.2024
Здоровья Вам! Блондинка прям гламуррр)
14.06.2024
Вы красавица! И парики у вас чудесные! Надеюсь, что даже когда выздоровеете, любовь к парикам у вас не пройдет, у очень идет блонд)
14.06.2024
Желаю вам здоровья и сил одержать победу над этой болезнью ❤️ Потом отрастите свои волосы, и, может быть покраситесь в блонд, вам очень идёт
14.06.2024
Позвольте пожелать вам скорейшего выздоровления🌹
Здоровья вам! 🙏
Волосы такая малость, чем можно пожертвовать.
Вы молодая и красивая. Удачи вам!
14.06.2024
Вы очень сильная и красивая 🤗 Сил вам и здоровья!!!!!
14.06.2024
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
14.06.2024
держитесь, рак это очень страшно, но и его можно вылечить
Здоровья! Пусть Бог оберегает вас и все у вас будет хорошо 🙏
14.06.2024
Очень больно читать вашу историю, больно видеть знакомые названия лекарств... Ремиссии вам, терпения и сил вашим родным)
Сил и здоровья вам!
Ещё 10 комментариев