Опубликовано 5 Май, 2020 - 13:26

Привет!

Никогда раньше не пробовала минеральную пудру и наконец решилась... Сейчас начну свое повествование о моем новом must have - это Минеральная пудра от компании Levrana.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Название => Пудра минеральная рассыпчатая матирующая

Страна изготовления => Россия

Срок годности => 2 года

Бренд => Levrana

Прямая ссылка для заказа => ЗДЕСЬ

Цена => 480 руб.

? ОПИСАНИЕ.

? Пудра упакована в пластмассовую баночку объемом 20 мл. Масса самой пудры 4 грамма.

? Внутри есть дозатор в виде пластмассового ограничителя с 20-ю отверстиями.

? Пудра состоит из очень-очень мелких частиц белого цвета с розоватым подтоном.

? Состав пудры максимально простой

Hydrated silica (Диоксид кремния), Tapioca starch (Крахмал), Mica (Микронизированная слюда), Calamine (Каламин), Zinc Oxide (Оксид цинка)

? Экоголик распознал все 5 ингредиентов пудры и рекомендует применения с точки зрения натуральности.

? МОЙ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я уже так давно заглядывалась на такой косметический продукт как минеральная пудра и все не решалась приобрести. Мне всегда казалось что вот сейчас я намажусь ей и буду вся белая, как ворона, и деньги будут потрачены зря. А мой предыдущий опыт использования обычных пудр был не особо-то успешным. Они вечно забивались у меня во все поры и маской лежали на поверхности. Кроме того, дико сушили кожу. Поэтому я всегда ограничивалась тональным кремом и была этому рада.

Но все же дошли мои руки до этого косметического продукта и "Аллилуйя!" я его попробовала!

Я наношу пудру поверх тонального средства, для фиксации макияжа. Вот такой получается результат.

Мне она очень понравилась и я вообще не понимаю Почему я тянула с ее покупкой?

? Во-первых, пудра натуральная по составу.

? Во-вторых, она очень легкая и ложится очень тонким слоем.

? В-третьих, не забивается в поры и не подчеркивает морщины.

? В-четвертых, слегка выравнивает кожу.

? И выполняет пятые свой заявленный эффект - матирует.

Однако выделю и минусы.

✖ Пудра подсушивает кожу и слегка стягивает. Поэтому для моей, склонной к сухости, кожи, этот факт имеет значение. Для меня важно кожу хорошо увлажнить перед макияжем.

✖ Кроме того, она очень воздушная и легкая, поэтому легко рассыпается.

✖ И, я думаю, что рассыпчатая пудра будет не такой экономной, как компактная. Потому что на кисточку набирается достаточно много продукта и его приходится стряхивать. Обратно в баночку это сделать не получается, поэтому расход идет не только на лицо, но и в воздух.

В целом пудра хорошая, поэтому я могу ее рекомендовать.

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Матирует
  • Не выбеливает
  • Не забивает поры
  • Невидимая
  • Равномерно наносится
  • Состав
Недостатки
  • Легко рассыпается
  • Подсушивает и стягивает кожу
  • Расход больше, чем у компактной пудры
LiliyaRрекомендует
05.05.2020
я так понимаю, отдушки нет никакой?
05.05.2020
Нет. Запаха нет вообще. Smile