Опубликовано 29 Январь, 2020 - 14:16

Я обожаю тканевые маски для лица, но зачастую я ищу в них питание, увлажнение и успокоение кожи, потому что в целом у меня кожа склонна к сухости и ей это необходимо. Однако недавно мне пришла на тестирование тканевая маска с кислотами, и это был для меня новый интересный формат, который я поспешила попробовать.

Сегодня расскажу об обновляющей маске для лица от Celimax!

? Общие сведения ?

Где купить: в Подружке, на jolse

Цена: 169 рублей за 1 шт

Объём: 25 мл

Страна-производитель: Корея

? Описание ?

Данное средство находится в очень красивой упаковке, типичной для всех тканевых масок. Правда, эта тканевая маска находится в очень стильном «пакете», который мне безумно нравится. Оформление, кстати, довольно-таки минималистичное.

На передней стороне мы можем увидеть рисунок красивой бабочки, названия средства и бренда, а также некоторые обещания производителя на английском языке.

Сзади представлена уже более подробная информация: описание средства и его свойств, описание каких-то компонентов, входящих в состав, способ применения, меры предосторожности, список компонентов, адрес производителя. Все эти данные указаны на английском языке, что для меня, человека, который не знает корейский, очень облегчает использование.

Water, Glycerin, Citric Acid, Butylene Glycol, Lactic Acid, Potassium Hydroxide, 1,2-Hexanediol, Glycereth-26, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Betaine Salicylic Acid, Sodium Hyaluronate, Propolis Extract, Bee Venom, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Methylpropanediol, Beta-Glucan, Alcohol, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Fragrance, CI 19140, CI 15985

Маска открывается довольно-таки легко. Внутри нас ждёт желтоватое лекало, которое изначально находится на белой пластиковой основе. Думаю, это сделано для того, чтобы её было легче надевать на лицо.

Маска немного пахнет кислотами, но во время использования этого в принципе не ощущается. Эссенция по консистенции гелевая, в самой маске её содержится довольно-таки много.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Входящий в состав маски пчелиный яд и АНА-кислоты (гидроксидные) обеспечивают эффективное отшелушивание и одновременно интенсивное питание, обновление Вашей кожи. Экстракты винограда и яблока обладают мощным противовоспалительным действием, мгновенно успокаивают и тонизируют.

Хочу сразу же сказать: поскольку это средство с кислотами, его нужно держать по времени ровно столько, сколько рекомендует производитель. В данном случае это 5-10 минут. Я держала его 10 минут, потому что в принципе являюсь достаточно активным пользователем кислотных средств.

Сразу же после применения данной маски я заметила то, как кожа начала сиять изнутри. Причём это было не просто лёгкое сияние, которое дают обычные увлажняющие маски, сияние было очень мощным и оно было очень сильно заметно даже на фотографиях. Даже после того, как эссенция полностью впиталась, а я нанесла поверх увлажняющий крем, это сияние всё ещё оставалось на моём лице. Мне этот эффект понравился, для меня он был своеобразным плюсом, потому что сияющую кожу я очень люблю.

сразу после использования

Также я сразу же заметила, какой кожа стала гладкой и приятной на ощупь. Вся текстура кожи сразу же куда-то испарилась, что меня прямо-таки поразило. Такого эффекта от маски, которую нужно держать всего лишь 10 минут, я никак не ожидала.

И ещё один момент: сразу же после маски моя кожа была красной в области щёк и носа, что меня изначально немножко напрягло. Но эта краснота прошла буквально за 15-20 минут, и после этого тон кожи лица стал очень ровным, красивым, однородным, без каких-либо покраснений.

Кроме того, пост-акне стали значительно светлее и менее заметными, что также не может меня не радовать, потому что кожа у меня проблемная и пост-акне у меня достаточно много.

сразу после использования

Правда, никакого увлажнения и питания я от этой маски не получила. Для меня это именно такое кислотное отшелушивающее средство, после которого мне наоборот хотелось кожу дополнительно увлажнить. Маска не высушила мне кожу, но увлажнения мне явно было недостаточно.

И ещё один нюанс: я наносила после применения этой маски макияж, и в тех местах, в которых лекало заканчивалось, мой макияж мог немного скатываться. Это было абсолютно не критично, но упомянуть этот момент нужно.

? Заключение ?

Мне безумно понравилась эта маска. Я вообще не знала, что ожидать от кислотной тканевой маски, но от этого продукта я осталась в восторге! И ровный цвет лица, и сияние изнутри, и осветление пост-акне. Большего и желать нельзя!

Конечно, это не тканевая маска на каждый день, но для особых случаев эта маска просто отличная. Могу рекомендовать всем, кто хотел попробовать маску с кислотами.

Достоинства
  • Выравнивает общий тон
  • Выравнивает тон кожи
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит
  • Осветляет пост-акне
  • Придаёт сияние изнутри
Недостатки
  • Не увлажняет
FelizDariaрекомендует
29.01.2020
Я как-то обхожу стороной тканевые маски из-за неудачного опыта
29.01.2020
мне тоже они когда-то совсем не нравились, а потом полюбились)