Опубликовано 29 Январь, 2019 - 21:58

Пересадила своего лосёнка в неё, когда ему исполнилось 6 месяцев. В декабре... и было очень страшно от мысли, что после тёплой люльки, малыш замёрзнет. Но вариантов у нас не было - сын рос по 3 см в месяц и категорически перестал помещаться в "лежачую" коляску. О ней (моей большой и чистой любви) я рассказываю здесь.

Но знаете, я очень быстро к ней привыкла, а сейчас и вовсе не представлю жизни порознь - беру её и в пир, и в мир, и в добрые люди. Она тяжеловата для поездок в транспорте, и для этих целей всё же лучше использовать компактную коляску-трость. Но для улицы, торгового центра, магазина - вообще огонь.

Спинка и подножка регулируются, что было очень удобно, пока малыш спал на прогулках. Чехол на ножки налезал в первую зиму, сейчас (бандиту год и семь месяцев) он, увы, бесполезен. Но что-то мне подсказывает - не стал бы подвижный и крупный парень ездить в такой амуниции без протестов.

Дождевик в комплекте хорошо защищает от ветра, но плоховато пропускает воздух, поэтому я редко им пользуюсь.

Подстаканник - прекрасный помощник в летний период, когда мы берём с собой на прогулки бутылочку с чаем или водой.

Кроме того, она красивая - вы видели эту скруглённую раму под ножками? Загляденье!

И два слова про маневренность - коляска-люлька у меня была без поворотных передних колёс, и чтобы ею управлять, нужно было ещё постараться. Здесь же - никаких проблем, вези куда хочешь, крути-верти как угодно!

В общем, мы пользуемся ею уже больше года - не по разу объездили десятки парков, обошли буквально все улицы в городе, даже съездили в небольшое путешествие в соседний регион. Так как коляска складывается, то в багажнике ещё остаётся место для вещей и продуктов (удобно для дальних поездок на личном автомобиле!)

Но как бы я её ни хвалила, не скрою, что в конструкции есть недостатки - например, отсутствие амортизации и следовательно полная невозможность укачать ребёнка на сон. А ещё - невозможность перекинуть ручку и повернуть малыша к себе лицом, если он спит - мне каждый раз приходилось заглядывать к нему по ходу движения. Но сейчас этой проблемы нет, потому что ребёнок сильно подрос и на улице уже не спит.

Выбирая коляску заново, я может быть и внесла бы некоторые коррективы. Но честно скажу, что не пожалела о покупке буквально ни разу.

Достоинства
  • * хороший внешний вид
  • Большая и вместительная корзина
  • Дождевик в комплекте
  • Достаточно компакна в сложенном виде
  • Легко складывается и раскладывается
  • Легко уаправляется
  • Маневренная
  • Три положения: сидя, полулёжа и горизонтальное
  • Удобные ремни безопасности
  • Чехол на ножки
Недостатки
  • Отсутствие амортизации колёс
  • Отсутствие пахового ремня-ограничителя
  • Подножка из ткани (вместо кожзама или клеёнки )
NightWalkрекомендует
30.01.2019
У этой фирмы отличные коляски. У нас была люлька, правда ее уже не производят) но нам и не надо больше)
30.01.2019
Люлька у меня была Пег Перего. Ради любопытства посмотрю, что делает Бэбитон)
02.03.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как колеса сейчас выглядят после эксплуатации? Они какими-то хрупкими выглядят. И как их покрытие? Сильно стирается?

И ещё вопрос, у нас набережная вся в тротуарной плитки, вы ездили по такому покрытию? Как ощущения?
02.03.2019
Колёса выглядят нормально. Я вожу её не только по плитке и разбитому асфальту, наледи, слоям грязи, но и по "буйракам" за городом, даже почти по лесу - она в эксплуатации больше года и до сих пор даже не скрипит. Я люблю её больше жизни)