Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 14:36

Моё знакомство с тараллини(сушки по-русски говоря) началось в декабре 2020 года, когда я приехала на скрининг первого триместра беременности. Вы не поверите, но тараллини kdv Nina Farina впервые я приобрела в аптеке при клинике "Мать и Дитя". Именно там и случилась любовь с первого укуса))).

Итальянская сушка не содержит сахара, чего не скажешь о ее русской родственнице. В составе тараллини нет пальмового масла и консервантов. Тараллини - вкусный и полезный перекус для любителей похрустеть любого возраста.

Место покупки: Сейчас тараллини можно найти практически в любом супермаркете, я чаще всего покупаю их в "Пятерочке"

Цена: 49 рублей за пачку.

ТМ: KDV, Россия.

Мука пшеничная в/с (содержит глютен), масло подсолнечное высокоолеиновое рафинированное дезодорированное, соль, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, чеснок сушеный порошок

Пищевая ценность: К/б/ж/у 470/10/20/63

Внешний вид упаковки: Тараллини выпускаются в фасованном формате весом 180 грамм на пачку. Сама упаковка выглядит довольно презентабельно, напоминая внешне крафтовую бумагу.

В верхнем левом углу имеется знак "Vegan", низ упаковки сообщает нам об отсутствии пальмового масла, сахара и дрожжей в составе.

Обратная сторона содержит информацию о производителе, составе и сроке годности.

Срок годности составляет один год с даты изготовления и пропечатан в левом нижнем углу.

Ну а внутри упаковки, конечно же, тараллини. Маленькие и красивые.

Вкусовые качества:

На вкус тараллини очень нежные, хрустящие. Вкус чеснока 🧄 присутствует, но он не едкий, как это бывает например с гренками или кириешками. Думаю это связано с тем, что чесночный порошок добавлен в само тесто, а не присыпан сверху на тараллини.

Сами тараллини имеют небольшой размер, чуть меньше пятирублевой монеты

На ладони вообще кажутся крошками

В разрезе(укус) тараллини имеют лёгкую рассыпчатую структуру. Что мне очень нравится, так это то, что они не сильно жёсткие, но и не мягкие, воздушные.

Тараллини благодаря своему размеру (включая упаковку) удобно брать с собой на прогулку и использовать в качестве перекуса.

А вы пробовали их кушать с супчиком? С супчиком куриным вместо хлеба или обычных сухариков просто космос! Очень рекомендую попробовать.

Ну и конечно же с чаем, как же без него, будет не менее вкусно.

Кстати, у бренда KDV тараллини выпускаются в трёх вкусах, каждый найдёт что-то для себя.

Тараллини прекрасны в любом исполнении!

Единственный минус, они настолько вкусные, что очень сложно остановится парой штучек, можно не заметить как кончится вся пачка, а ведь они очень калорийны.

Но как говорится "Живём один раз", поэтому иногда можно и всю пачку умять😊

🥯Спасибо за уделённое время 🥯

Достоинства
  • Без сахара
  • Весело хрустят
  • И с чаем и с супом
  • Мягкие
  • Нет едкого вкуса чеснока
  • Сдобные
  • Состав
Недостатки
  • Нет
vikailjina_1рекомендует
19.06.2022
Пробовала такие, вкусные, но быстро надоедают ))
19.06.2022
А я могу их пачками есть, ещё бы не толстеть и цены бы на было😅
19.06.2022
Просто обожаю их! Больше всего люблю классический вкус, невозможно остановиться)
Согласна, затягивает)))
Обожаю такие )
Мы такие тоже частенько покупаем 🥰
А я такие у нас не видела)
Вкусные, их можно скушать за один раз, поэтому покупаю редко)