Делаю стрелки почти каждый день на протяжении 3х лет. В основном рисую тонкие повседневные с коротким хвостиком. Рука набита хорошо, в основном пользовалась подводкой Bell.
В последнее время повысилась чувствительность глаз, поэтому сделала перерыв на 2 месяца и купила другую подводку "Флер".
По стоимости она чуть дешевле, я покупала за 100 руб.
Уже с первого применения отношения не сложились:
кисточка хоть и мягкая, но ей абсолютно неудобно рисовать хвостик стрелки
трудно определиться с количеством средства на кисти, если чуть-чуть переборщить - получится "клякса", если взять мало - не прокрасит и будет пробел
Сначала я думала, что просто отвыкла, но даже через месяц ежедневного использования мы так и не подружились.
Что НЕ понравилось:
Первое - трудно такой кисточкой вырисовывать хвостик, постоянно получаются просветы. Да еще и кисточка постоянно раздваивалась и пачкала веко. Без ватных палочек не обойтись, с Bell линии могли получиться идеальными с первого раза.
Второе - край линии получается неровным, только если провести второй раз по тому же месту, тогда получится значительно лучше, но...↓
Третье - в течение дня подводка осыпается, особенно это заметно по краям. По всей линии появляются просветы, вокруг - комочки. Я никогда не трогаю глаза, не тру руками, но каждый раз в конце дня наблюдаю такую картину:
в конце дня - осыпается
Четвертое - быстро высыхает содержимое тюбика. Уже через месяц подводка начала густеть, появилось больше сложностей в нанесении.
Пятое - легко смазывается. Даже если просто полежать на боку - обязательно сотрется и испортится макияж
Шестое - слабая водостойкость. Если попадет маленькая капля - может смазаться, при слезах полностью потечет. Щиплет глаза.
Кстати, она легко смывается обычной жидкостью для снятия макияжа.
И последнее - смывается комочками! Это не зависит ни от жидкости для смывки макияжа, ни от техники умывания - части подводки группируются какими-то пленочками и остаются в уголках глаз.
Что понравилось:
Первое - линия достаточно черная, не сереет
Второе - не вызывает раздражения даже при постоянном применении
Пользоваться можно, но очень много с ней хлопот, на них уходит много времени и нервов. Скорее всего вернусь к Bell.
Прошу не судить меня тех, кто без ума от этой подводки, я лишь высказала свое мнение. Объяснила, что с моими предыдущими не было столько хлопот и трудностей. Я не новичок в деле стрелок, пробовала многое, и для меня данный продукт крайне неудачен.
________________________________________________________________________________________ ♡ Спасибо за внимание! ♡
это у вас не та подводка "кувшинчик", о которой положительные отзывы)) у вас не влагостойкая и с такой кисточкой неудобной. Та, что влагостойкая в матовом футляре и с фетровой кисточкой; в общем их две похожие у Флер 😊
PANTERA_XXX, на коробке написано, что водостойкая Среди отзывов на эту тему я видела фотографии такой же как у меня, вот и решила что они одинаковые, думала просто дизайн сменился
Вы правы, их там две, но качество разное)) Знакомая-продавец меня просвятила 😊 Они типа обе водостойкие, но с разными кисточками) Моя с твердой и полностью матовая, вполне стойкая, но тоже смывается просто водой... вот такой обман от Флер 😞