Опубликовано 16 Март, 2024 - 16:30

Знакомые которые узнают что я пишу на сайте отзывов, частенько спрашивают на что большего всего пишу и на что нравится писать. В обоих случаях я отвечу что на "еду".

Мне очень нравится пробовать, а потом делиться ощущением.

У нас свой небольшой магазинчик только с едой. Ну ещё картины от местного художника продаются. Новинки и многое мы пробуем сами. То что нравится регулярно берём домой.

Ну и просто я люблю... Я ОБОЖАЮ поесть))

Так что не вижу ничего зазорного в еде и общении на эту тему 🥰

Цена:

Не успела убежать глянуть на кассе и чек тоже не взяла, но средняя пицца и средний латте в чеке вышли на 678 р.

Не знаю что из этого пицца, а что кофе. Вроде никто не торопил, но что-то я как-то упустила этот момент. Хотя планировала вообще чек взять.

У меня нет приложения и прочего. Не знаю есть ли какие-то скидки и акции. Знаю что там копят бонусы. Но я не стала париться поэтому поводу, так как не планирую сюда больше ходить.

Где купить:

Конкретно эту в любой додо пиццерии и на доставке.

Ну а аналогов море.

Тесто:мука в/с, вода, масло подсолнечное, сахар, соль, дрожжи.

Смесь сыров чеддер и пармезан: сыр Чеддер (молоко нормализованное пастеризованное, соль поваренная пищевая, бактериальная закваска мезофильных и термофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, уплотнитель хлорид кальция, краситель аннато), сыр Пармезан (молоко нормализованное пастеризованное, соль, бактериальная закваска мезофильных и термофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ерментный препарат животного происхождения, уплотнитель хлорид кальция, ферментный препарат животного происхождения (лизоцим и липаза)
Сыр моцарелла: Сыр обезжиренный (изготовлен из молока обезжиренного пастеризованного с использованием бактериального концентрата мезофильных молочнокислых бактерий и термофильных
микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, поваренная пищевая соль , пищевая добавка: носитель - хлорид кальция (Е509)), масло сливочное, молочный белок.
Соус сливочный альфредо: вода питьевая, масло подсолнечное, молоко сухое, мука пшеничная, соль, чеснок свежий, регулятор кислотности: кислота
молочная, ароматизаторы, консерванты: Е202, Е211, дрожжи сухие неактивные, мускатный орех молотый, перец белый молотый.

Изначально бегло ознакомилась с составом и уже было обрадовалась, что нет бесячего сахара в составе. Но вот же он, прямо в тесте. А теста в этой пицце больше всего.

Но зная страсть некоторых сетей прям максимально удешевлять состав и пихать отвратительные консерванты, то на этом фоне сахар не так уж и страшен.

Что поделать сахар теперь везде как натуральный усилитель вкуса. Но была вера, что здесь его не окажется.

Е 202 собрать калия. Относительно безопасная добавка. Е 211 бензоат натрия. Он меня беспокоит, но судя потому, какое количество соуса, то я там мизер этого бензоата получила. Но всё равно не приятно.

На сайте был указан короткий состав, я попросила более расширенный. В принципе не обман, но в версии для всех оставили всё самое приятное. А для тех кто интересуется, есть полный состав, но надо будет потратить время чтобы его найти.

В принципе ничего ужасного нет в составе, но плюс за него не дам.

О пицце:

Додо пицца сейчас есть везде. Но почему я ни разу там ничего не покупала расскажу как-нибудь в другом отзыве.

Был томный весенний день, и я пообещала сыну пиццу. В ближайшем ТЦ есть только додо. На сайте выбрала сырную, за ней и пришла.

Пахло не вкусно, пока несла домой. Был аромат то-ли лука, то-ли чеснока. В итоге оказалось что чеснок из соуса. Причём соус я так понимаю разбавляют ибо чувствуется некая разбавленность и размазанность во вкусе, причём даже в чесноке. Не знаю как это объяснить по другому.

Масла было немного, но пицца жирная. Не сильно, видали и жирнее, но и более диетические видела.

Нарезана неаккуратно. Это не плюс и не минус, просто наблюдение.

Пицца с бортиками, но не сырными, хотя видела функцию что можно заказать сыра в бортики. И там ещё всякие допы, но я не стала ничего добавлять.

Я выбрала среднюю по размеру.

Выглядит аппетитно. Начинки не мало. Бортики и правда хрустящие, немного почувствовала сладость.

Сыр тянется, вполне приличный, чувствовались разные.

Дно подгорело, но на вкус ничего такого, вполне прилично всё.

В целом мне не понравилась, но горячим всё вкусное.

После была изжога.

Так что средняя троечка. Но рекомендую, ничего кошмарного не произошло

La belle verteрекомендует
16.03.2024
коллега угощала нас на днях такой - начинка мне зашла, а вот тесто как всегда отстой в нашем Додо
16.03.2024
Я наоборот тесто выделила бы)))
16.03.2024
Я пробовал сырную со шпинатом🙃 очень понравилась, не днаю где теперь ее искать🙄
В додо?