Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 14:29

Здравствуйте!

В нашем городе достаточно много разнообразных заведений, где можно отведать достаточно неплохую пиццу,но сеть пиццерий Додо выделяется среди остальных и там всегда вкусно, приятно и душевно. Попробовав большую часть меню я хочу поделиться мнением про одну из самый популярных и недорогих из меню пицц - Пепперони фреш.

Мы чаще заходим в пиццерию, чем заказываем доставку и не так давно можно было отказаться от картонной коробке и заказ с пиццей бедет на подносе, но такое на мой взгляд удобнее и приятнее, чем возится с коробкой, но если вам привычнее коробку, то вам без проблем ее дадут.

Пицца пепперони фреш - максимально простая и не богатая на разнообразную начинку пицца. В ней всего несколько базовых ингредиентов, которые отлично сочетаются между собой.

Безусловно, чем выделяется пицца это конечно же ее основа- очень вкусное тесто, которое может быть тонким или же традиционным с более пышными бортиками. Обычно выбираем тесто традиционное. Оно очень вкусное, в нем встречаются большие пузырьки, как в итальянсом хлебе и додо очень гордится тем, что у них тесто так называемой длительной холодной расстойки, когда оно подходит в холодильнике.

Оно нежное, бортики хрустящие, присыпанные легкой крошкой, тесто не сырое, всегда хорошо пропеченое и очень вкусное.

Начинка из пикантных колбасок пепперони, нежного сыра моцарелла и свежие томаты на томатном соусе.
Могу сказать, что начинка такая вот универсальная, грубо говоря простым языком: сыр, колбаса и помидор.

Томатный соус мне тут нравится, он насыщенный, в меру густой, слегка пряный и внем умеренное количество специй.

Колбаски пепперони также в достаточном количестве, красивые,тонкие слайсы пикантного удовольствия прям хорошо сочетается с нежным сыром моцарелла, который не особо нравится мне из-за того, что он пресный, но для пиццы он подходит идеально за счет своего нейтрального вкуса и тянется она превосходно, но я просто люблю другие сыры, более насыщенные, тут дело вкуса.

К томатам придраться я тоже не могу, хотя читая разные отзывы на пиццу мне это сделать очень хотелось, но они нормальные, не жесткие, не кислые, без горечи, в общем относительно не плохо.

Ждали мы заказ минут 10, ну точно не больше 15 минут и пицца была просто горячая, когда я принесла ее за столик. Решив воспользоваться их акцией комбо +2 напитка, пицца среднего размера 30 см и два напитка на выбор обошлись мне в 519 рублей, весьма недорого, а перекусить самое то.

Общее впечатление от пиццы у меня приятное, простая и вкусная пицца с приятным послевкусием и отсутствием тяжести в желудке.

Эту пиццу мы брали с дочерью на двоих, наелись обе и это запросто может даже послужить хоть и не полноценным, но сытным приемом пищи, после которого есть нам не хотелось несколько часов.

Мне очень нравится тесто, бортики не подгорелые, них тоже, за все время, что мы ходим в эту сеть, нам никогда не готовили плохо или невкусно, наоборот, всегда было очень приятно и хочется туда вернуться.

Эта пицца бывает в трех размерах: маленькая 25 см - 289 рублей, ее вес 400 грамм, средняя 30 см- 610 грамм и 479 рублей и большая 35 см - 820 грамм и 609 рублей. Калорийность пиццы на 100 грамм идет 249 ккал. Не много, ни мало, чуть полезнее фастфуда.

Сочетается она замечательно со всеми напитками, обычно я выбираю холодную колу, но в этот раз мой выбор пал на замечательный чай с чабрецом.

Подводя итоги, могу сказать, что пицца пепперони фреш - не плохая пицца без изысков, многие дети любят такой простой вариант и всегда довольны большой порцией сыра, который отлично тянется и тонко нарезанным колбаскам. В пицце нет майонеза и она не так вредна, как может показаться.

Я рекомендую вам попробовать данную пиццу и может она вам тоже понравится как и мне.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Вкусные пепперони и моцарелла
  • Выглядит аппетитно
  • Много сыра и начинки
  • Отличное тесто
  • Пикантная острая колбаска
Недостатки
  • Нет
Haruka-chanрекомендует
Не для меня