Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 12:59

Сложно писать о косметике, которая оставляет настолько противоречивое впечатление. Когда средство понравилось - всё просто, когда не понравилось - ещё проще. А вот когда продукт оказался одновременно отвратительным и невероятно эффективным.. Это в двух словах не выразишь! Так что запасайтесь терпением и горячим чаем. Сегодня разберём по всем пунктам Glamglow Gravitymud Firming Treatment Glittermask.

Glamglow специализируется на уходе, а конкретнее - на масках для лица. Изначально этот американский бренд выпускал средства для звезд, музыкантов, моделей. Маски должны были использоваться непосредственно перед съёмками, быстро делая свою работу: скрывать следы усталости, перелетов.

Gravitymud Firming Treatment Glittermask - лимитированная маска с частицами глиттера. Классическая версия Gravitymud Firming Treatment выпускается в фиолетовой баночке, а сама маска серебристого цвета. Эти маски направлены на лифтинг, упругость кожи и чёткость контуров.

Сама по себе маска невероятно инстаграбельная! Разноцветные звёзды и точки в чёрной глянцевой текстуре, похожей на латекс, выглядят действительно эффектно. Предполагается, что и на лице маска выглядит не менее претенциозно и должна собирать много лайков. Но я к любителям подобных селфи не отношусь. Мне важно, чтобы уход работал и давал результат, а не вот это вот всё.

Как использовать Gravitymud Firming Treatment Glittermask:

Маску наносят на очищенную кожу лица с помощью кисти. Выдерживаем от 20 до 35 минут, дожидаясь полного высыхания. Затем аккуратно снимаем маску, а остатки смываем тёплой водой. Маску-плёнку утилизируем в ведро.

Не повторяйте моих ошибок! Не стоит использовать маску на распаренную после душа кожу или на очищенное с помощью гаджетов вроде Foreo Luna. Не наносите маску толстым слоем! Иначе она будет очень долго подсыхать. После первого опыта я получила самый настоящий ожог кожи. Кожа зудела, я чувствовала жар от лица. Покраснения длились несколько дней!

НО при этом! Такой ровной, упругой, подтянутой словно наливное яблочко кожи я не видела давно. А эффект продержался около недели! Удивительно...

Не отметить негативных моментов, связанных с самим использование маски, я не могу. Маски-плёнки - это зло, глиттерные маски-плёнки - зло в кубе. Во-первых, маска уже при нанесении ощущается кожей, глиттер, попросту говоря, её царапает! Во-вторых, маска трудно отдирается с кожи. Иногда с пушком, и это очень больно! В-третьих, маска оставляет после себя пятна! Особенно под этим дурацким глиттером. В-четвертых, подобные маски - это крайне не экологичная история. Помимо того, что часть пластика утекает в сток, оставшаяся часть выбрасывается в мусорку, и в любом случае оказывается в океане! Зачем? Чем оправдано использование пластика в уходе? Я категорически против таких "спец-эффектов" в косметике маска мне подарена подругой.

При последующем использовании маски я не допускала этих ошибок. Наносила маску тонким слоем на сухую, предварительно очищенную пенкой кожу. Дожидалась высыхания (ок. 20-25 минут) и снимала. Кожа уже не была такой красной, но как ни странно, и эффект от маски не держался 7 дней. Хотя он в любом случае был очень выраженным!

Что делает Gravitymud Firming Treatment Glittermask:

Маска полностью справляется со своей задачей - лифтингом. Она действительно круто подтягивает кожу. Даже мой контур, с которым нет проблем в 30 лет, выглядит намного более чётким! Поры становятся собранными, аккуратными. Кожа - ровная, она в тонусе, как будто я занимаюсь каким-то фейс-фитнесом! Мимические морщинки практически не заметны.

Gravitymud Firming Treatment Glittermask - самая результативная маска из всех, что я когда-либо пробовала. Именно за это я ставлю ей три звезды! Уверена, что классическую версию без глиттера в составе я бы оценила на все пять! И вот её я и буду рекомендовать к покупке, если вас также как меня впечатляет эффект.

Передать эффект на фото от действия маски довольно сложно. Но если вы доверяете моим отзывам, то поверите и фотографиям. Эффект, как говорится, на лицо! То есть - на лице.

• Производство: США
  • Стоимость: 3800 руб. (и 2995 руб. по акции)
  • Объем: 50 мл

Не уверена, что после моего мнения Glamglow когда-нибудь предложат мне сотрудничество, но меня этот бренд ой как заинтересовал! Я думала, что это очередная распиаренная пустышка за бешеные деньги, но нет. Марка заслуживает внимания! Маски работают!

Что вы пробовали у Glamglow? Есть ли у вас любимые, эффективные маски для лица?

miamiolgaне рекомендует
26.11.2019
Какие же всё-таки красивые все эти маски со звездочками Love
27.11.2019
Собирала коризну в Рив Гош, смотрела-смотрела на эти маски, но решила повременить. Наверное, куплю, когда заведу Инстаграм. Big smile
Передать эффект на фото от действия маски довольно сложно.
Сама с этим сталкиваюсь, хочется добавить порой, "она честно работает" =)