Опубликовано 14 Март, 2017 - 09:53

Пудрой я начала пользоваться класса с 8, когда кожа моя в силу переходного возраста значительно испортилась и появились различного рода высыпания

В тот момент я была уверена, что тональные средства в большей мере забивают поры и раздражают кожу, нежели пудра. В общем и целом я придерживаюсь этой позиции до сих пор, поэтому Тональным муссом для лица от MAYBELLINE я пользуюсь по праздникам, а для ежедневного пользования предпочитаю пудру

Еще в те самые времена (в 8 классе) мама купила мне пудру, которой пользовалась сама (соответственно, другого тона, который больше подходил мне под цвет кожи) и........да, да.....я пользуюсь той самой пудрой до сих пор Smile Пользуюсь, потому что кожа у меня ну оооочень приходливая, а тратить деньги на то, что может мне не подойти или, что еще хуже, вызвать аллергию, как-то не хочется.

Итак, что мы имеем:

Разработано: FENNEL COSMETICS (France)

Произведено: CRIS GO (THAILAND)

Вес пудры - 17 грамм

Цена - около 150-170 рублей (хотя, в нашем городе в некоторых отделах можно найти ее и по 300 рублей)))

Упаковка достаточно обычная, даже, я бы сказала, примитивная

Ну что тут сказать.....состав не то что не радует, он просто ужасает, но моему лицу такая гадость нравится, как бы ужасно это не звучало)

Открываем.......

Внутри нас ждет приятный сюрприз в виде зеркальца (девочки поймут) и замечательного спонжика для нанесения пудры. Спонжик очень приятный и, что немаловажно, очень долго служит. Лично у меня еще не было ни одного раза, чтобы он порвался во время использования.

Теперь перейдем непосредственно к пудре.

Текстура у пудры очень легкая, мягкая и нежная. Она идеально ложится и замечательно скрывает жирный блеск (а для меня это проблема №1) + замечательный приятный, едва уловимый запах.

Мой Оттенок - Beige (Беж)

Пользуюсь я этим оттенком круглый год и, как не странно, он идеально подстраивается под тон моей кожи в любое время года (или я просто уже настолько к нему привыкла)

Как и многие на Рекомменде, решила проверить пудру (точнее, конкретно этот оттенок) на перекрытие

Конечно, ручку даже не каждое тональное средство перекроет, но все же цвет ее стал значительно светлее.

Так как кожа у меня комбинированная (где-то жутко жирная, где-то сухая и шелушащаяся), то перед нанесение пудры я совсем чуть-чуть смазываю проблемные места увлажняющим кремом, тогда она не подчеркивает сухие участки кожи

К плюсам данной пудры могу отнести:

+ отсутствие аллергической реакции (повторюсь, для меня это ОЧЕНЬ важно)

+ наличие зеркала

+ хороший неубиваемый спонжик

+ ценовая категория

+ приятный запах

Так же подчеркну, что она отлично матирует кожу и не сушит ее

К минусам могу отнести только состав пудры

В итоге могу сказать, что я пользуюсь данным продуктом уже достаточно длительное время и никаких нареканий у меня не возникло. Кожа, конечно же у всех разная...кому-то подходит одно, кому-то другое, но я однозначно могу рекомендовать пудру Sweet Heart как неплохое бюджетное косметическое средство!

Спасибо за внимание!)

P.S. Возможно Вас также заинтересуют мои отзывы:

Моя самая большая любовь! Самая стойкая, самая лучшая, САМАЯ САМАЯ губная помада STELLARY Long Lasting Lipstick! Подробный отзыв с фото моих любимых оттенков!

Тушь Very me от Oriflame - а мне все нравится или на вкус и цвет товарищей нет (отзыв с фото)

Тональный мусс для лица MAYBELLINE dream matte mousse - моё идеальное тональное средство

борьба с непослушными бровями или волшебство от Art-Visage

Достоинства
  • Не закупоривает поры
  • Не способствует появлению прыщей
  • Отлично матирует
  • Приятный легкий запах
  • Удобная пуховка и зеркальце
Недостатки
  • Пугающий состав
Люантарекомендует
14.03.2017
Эту пудру мне посоветовала знакомая. Я заметила что она пользуется пудрой которая отлично матирует кожу, кожа у нее была как бархатная. Думала что пудра какая-нибудь Шанель не меньше) а это вполне бюджетная свитхарт))
14.03.2017
Пудра из моего детства, и я далеко уже не девочка Smile
Посмотрела ваши фото, и сразу вспомнился запах этой пудры, для меня он всегда был резковатый, и хотелось чихать Smile
Как-то давным-давно я её тоже покупала, но цена у неё была 20-30 руб в те времена Smile
14.03.2017
А я, кстати, заметила, что у разных оттенков запахи отличаются☺ наверное отдушка все-таки разная?
22.03.2017
Поэтому я никогда составы не разбираю - чтобы лишний раз не ужасаться Laughing out loud
А пудра и правда хорошая - когда-то давно ею пользовалась, а потом перестала встречать в продаже, на более известные марки перешла.