Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 20:59

Папайю я люблю и уважаю, часто покупаю в виде сухофруктов, не обошла вниманием и в таблетках. Взяла в компании Коралловый клуб. Производитель немногословен - «Папайя» - натуральный продукт из сочной мякоти плодов папайи, разработан с соблюдением всех стандартов качества, позволяющих сохранить питательные и целебные свойства чудесного тропического фрукта. Это отличное средство для улучшения пищеварения, восстановления сил после перенесенных болезней и при переутомлении. Способствует перевариванию жиров и белков.

Состав: одна доза (1 таблетка) содержит: папаин 5 мг, порошок плодов папайи 30 мг, сахароза, декстроза, порошок обезжиренного молока, сыворотка, стеарат магния, растительный стеарин, рибофлавин в качестве естественного красителя.

Ничего насчет приёма и действия при переутомлении сказать не могу, может, если принимать постоянно каждый день, то будет заметен эффект. Я же её взяла в качестве замены пищеварительным ферментам типа "мезим". Таблетку надо рассасывать, она круглая, жёлтого цвета, вкус папайи конечно, некоторым может не понравиться. Мне нравится, моему ребёнку тоже. Принимаю их, когда переем, либо поем жирного, жареного, помогает, уходит чувство тяжести, также мне помогает при вздутии. Ребёнку даю, когда у него болит живот, всё проходит, теперь он называет их волшебными таблетками от живота и периодически их поедает. Кстати, папайя обладает антигельминтным (от паразитов) действием, поэтому её полезно включить в противопаразитарную программу. Оказывает желчегонное действие, поэтому при употреблении жирной пищи папайя самое то!

ВНИМАНИЕ! люди, у которых есть камни в желчном пузыре, вам папайя противопоказана. Если Вы не знаете, есть ли они там у Вас, попив папайю какое-то время, Вы об этом узнаете, так как камни могут начать движение вместе с желчью, поэтому лучше всё же сделайте узи желчного пузыря. в любом случае это пойдёт вам на пользу.

Папайю однозначно рекомендую, это гораздо лучше и безопаснее, чем таблетки с ферментами из животных.

Domiaрекомендует
08.09.2013
Интересный отзыв.. просветили насчет этого фрукта! Smile
20.09.2013
А сколько вашему ребенку лет?? С какого возраста не знаете можно давать детям?
20.09.2013
Сыну 10 лет сейчас, папайю в виде цукатов вместо конфет давала с 2-х лет
21.09.2013
Спасибо за ответ!
26.07.2014
Спасибо за хороший отзыв! А то давно на нее смотрю и думаю взять или нет. У меня проблемы и с желчным и с желудком. А брать пить опять креон, эспумизан, не хочу - еще хуже только! На счет камней...Есть мягкие камни, которые узисты принимают за полип, потому что они прикреплены к стенкам желчного, что у меня! Так вот, думаю, папайя наоборот будет полезной! Wink
  • 07.05.2016
    Всем доброго дня)) Данное лекарственное средство является БАДом. Прописал мне его врач, после прохождения Вегето-резонансного тестирования по Фоллю, с целью повышения иммунитета и улучшения пищеварения. Насколько я знаю он еще обладает желчегонным действием, а также улучшает менструальный цикл.
  • 08.09.2019
    У меня много хронических проблем с ЖКТ. Имеются и гастрит, и проблемы с кишечником (спазмы, метеоризм, задержки стула). Естественно, я постоянно в поисках эффективных и безопасных средств. Одним из таких препаратов стали таблетки Папаяй от Кораллового клуба. В баночке 100 таблеток.
  • 23.03.2014
    Покупаю продукцию Кораллового Клуба более пяти лет, но вот почему-то дело не доходило до приобретения биологически активной добавки "Папайя". А зря!Эту добавку мы полюбили всей семьей, как взрослые, так и дети.БАД "Папайя" не только улучшает пищеварение за счет содержащихся в папайе полезных…