Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 20:39

Я уже давно не пользовалась тенями для бровей, хотя такой формат средства мне нравится.

И вот решила снова попробовать. Да не просто тени, а минеральную пудру для бровей! Такого формата у меня ещё не было, поэтому новый опыт мне особенно интересен.

Сегодня я хочу рассказать о пудре для бровей в рассыпчатом формате Kristall Minerals в оттенке BS3 "Серо-коричневый".

Пудра для бровей Kristall Minerals

Описание:

Пудра для бровей поможет поправить форму, сделать цвет бровей более интенсивным, придать густоту, при этом сохранив их естественность.

Коробочка с пудрой опечатана с двух сторон наклейками.

Информация о продукте, о производителе, о сроках – всё это на упаковке есть.

Баночка с пудрой очень компактная.

Отверстия дозатора тоже защищены наклейкой, правда она у меня немного отклеилась. Но пудра не высыпалась, а лишь немного запылила крышку.

Сифтер двигается свободно, но фиксируется он надёжно. Можно носить пудру с собой в сумочке, в каком бы положении она там не оказалась.

Помол у пудры очень мелкий.

Запаха нет.

Текстура лёгкая, рассыпчатая, не комкуется.

Оттенок на вид очень приятный, естественный:

Пудра хорошо набирается на кисть. При нанесении на кожу её можно наслаивать, тем самым увеличивая глубину оттенка.

Наносится равномерно, без пятен и грязи, не пылит (последнее может зависеть от используемой кисти).

Растушёвке поддаётся легко.

Финиш матовый.

Вот так выглядит пудра при растушёвке разной интенсивности:

А вот так при нанесении кистью:

С оттенком я угадала – мне нужен был именно такой. Я не поклонница слишком чётких и ярких бровей, поэтому хотела выбрать спокойный оттенок, который бы не привлекал к себе лишнее внимание и выглядел бы максимально естественно.

И мне нравится оттенок BS3. В нём нет рыжих намёков. Это холодный, в меру насыщенный оттенок, совпадающий с цветом моих бровей. Просто серый мне не идёт, коричневый тоже. А этот идеален!

С пудрой Kristall Minerals легко нарисовать ровные тонкие линии, которыми можно скорректировать форму бровей.

И так же легко заполнять пустые участки между волосками, аккуратно и равномерно.

Пудра на кисточке

Если немного растушевать пудру щёточкой, то можно сделать результат ещё естественней, сгладить форму или неравномерность.Хотя в паре с хорошей кистью проблем с идеальным нанесением не возникает.

Кстати, у Kristall Minerals тоже есть косметические кисти.

Я не меняю свои брови макияжем, а лишь немного корректирую родную форму и умеренно заполняю редкие брови. И мне нравится результат – с пудрой они выглядят густыми, с насыщенным оттенком и восстановленной формой, которую я давно утеряла из-за выщипывания (эх, школьные годы...).

А так я чувствую себя гораздо уверенней, чем без макияжа бровей.

При этом они выглядят так натурально, как будто и не были накрашены. Эта пудра не для сверх чёткого контура, а для любительниц естественного пудрового эффекта.

Сейчас я стараюсь беречь свои брови: не трогаю ни один волосок, использую масла и сыворотки для роста, расчёски для массажа. И мне приятно пользоваться минеральной косметикой, зная, что это не приносит вреда и не сводит все мои старания на нет. Натуральный состав даже полезен для кожи.

Стойкость пудры меня более, чем устраивает. Она отлично держится весь день, не осыпается, не тускнеет, не сходит пятнами.

Разве что под шапкой немного бледнеет, но это если долго в ней ходить. И то шапка не целиком на бровях, а лишь частично, ближе к вискам. Так что это не критично. Сама шапка из-за пудры у меня не пачкается (кстати, воротник от минеральной пудры для лица KM cosmetics тоже не пачкается!)

Демакияж простой, здесь даже не потребуются специальные средства. Можно использовать любую умывалочку, пудра смывается без остатка.

Что в итоге?

А в итоге я решила, что заменю пудрой свои карандаши. Она очень экономно расходуется и после вскрытия годна целых 2 года. Так что эта миниатюрная баночка прослужит ещё очень долго.

Пудра мне понравилась. Она проста в применении, у неё приятный естественный оттенок без рыжинны, она даёт эффект красивых матовых бровей, равномерно заполняя кожу под волосками натуральным серо-коричневым оттенком и корректируя форму бровей в любом направлении.

Достоинства
  • Естественный эффект
  • Натуральный состав
  • Хороший оттенок
  • Экономичный расход
Miss-Mariрекомендует
Очень хорошая пудра,смотрится замечательно! Smile
04.04.2024
Согласна, эта пудра шикарна! У меня оттенок BS8 Горький шоколад. У меня пудровое напыление бровей, но под более яркий макияж я её использую. Смотрится отлично и гармонично. И кисти этой же марки у меня есть. В частности, скошенная для бровей Smile
05.04.2024
Вот да, эта пудра как раз то самый эффект пудрового напыления даёт) И всегда аккуратно выглядит. А на кисти я тоже засматриваюсь, хочу несколько базовых у них попробовать☺️
05.04.2024
Кисти отличные. У меня уже почти 3 года они, и никак не изменились. Мне нравятся, хорошая синтетика Smile Кстати, у меня и компактные тени для бровей этой марки были, и не менее качественные.
Качество 👍
Эффект отличный получился
04.04.2024
Аккуратно, красиво и очень естественно 👍
Отличная укрывистость, чудесный оттенок. Мне очень нравится)
Красота)))