Опубликовано 10 Май, 2015 - 21:04

Много слышала о bb-кремах и знаю, что корейские самые лучшие, поэтому к bb-крему от Орифлейм отнеслась скептично - вряд ли шведы так же хороши. Но все-таки купила.

Сначала я купила оттенок Естественный. Сейчас у меня есть еще второй - Светлый. Мне кажется, что мне подходит и тот и другой.

Оттенок Естественный
Оттенок Естественный
Естественный - дает эффект фарфоровой кожи.
Оттенок Светлый
Оттенок Светлый

Светлый немного придает смуглости.

Достаточно жидкий крем. Много раз ошибалась и выдавливала его много, а надо его на самом деле чуть-чуть. Расходуется он экономично, особенно если пользоваться спонжем. Наносится легко, легко растушевывается. Ложится ровно, без разводов.

На коже не ощущается. Нет чувства тяжести и толстой маски на лице. Я очень долго не пользовалась тональными кремами, потому что у меня от них кожа сохла, плохо дышала и вообще хотелось как можно скорее смыть все с себя. С бб-кремом от Орифлейм такого нет. Его можно наносить даже без предварительного увлажнения.

Действительно выравнивает кожу. Хорошо маскирует покраснения и купероз.

После
Синяки под глазами не берет, однако все-таки делает их менее заметными. Корейский бибишки обладают еще дополнительным подлечивающим эффектом. В этом креме такого искать не приходится. Однако из-за свой достаточно легкой текстуры появление новых прыщей не провоцирует, старые просто маскирует. Новых черных точек не обнаружила. Поры не забивает. Также очень радует большой spf - 30. Из минусов - не матирует. Кожа блестит.

Запах у крема, конечно, не знаменитый Балет. Его практически нет. Мне, очень чувствительной к запахам, это очень нравится.

Состав публикую для тех, кто что-то в этом понимает. Лично я в тональных кремах еще не видела органических ингредиентов.

Стоит по каталогу 620р без скидки, я покупала дешевле, но не помню сколько точно). Тюбик маленький (30 мл). Очень хорошо помещается в косметичке. Даже в маленькую сумочку на всякий случай он поместится. Выглядит он обычно - тюбик с откручивающейся снизу крышкой. Возможно помпа была удобнее, но в данном случае мне не принципиально.

У меня уже 2 тюбика, и я уверена, что буду покупать его еще.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Комфортно 'сидит'
  • Легкая текстура
  • Маскирует мелкие недостатки
  • Не скатывается
  • Почти не пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Придает излишний блеск
Sekisynodzeрекомендует
10.05.2015
Неплохой)))
11.05.2015
Чего ты там всё маскируешь то?) Кожа как попка младенца... Steve
12.05.2015
GossipCat, маскирую хорошо, потому так и кажется))
03.02.2016
Подскажите, сильно оттенок "светлый" темный? Или подстроиться под светлую кожу?
07.02.2016
Оттенок Светлый для светлой кожи, мне кажется, темноват, а вот Естественный больше подойдет.