Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 14:52

889 рублей без скидки (сеть магазинов "Подружка")

Сегодня я расскажу вам о тональном креме, который не так давно появился на прилавках "Подружки" и который мне очень хотелось попробовать, и это "The Healthy Foundation" от Physician's Formula.

Я вообще-то не очень люблю изменять своим любимым BB кремам от Holika Holika, но в этот раз победило любопытство. К чему же оно привело - давайте читать дальше:)

Тональный крем "The Healthy Foundation" находится в красивом, презентабельном, дорогом и увесистом стеклянном флаконе - ну просто замашка на люкс!

Минимум информации - максимум красоты, и руки так и тянутся к кошельку, чтобы расплатиться за эту прелесть. Ну, по крайней мере со мной так и было.

Из важного:

SPF 20.

Объём: 30 мл.

Для всех типов кожи.

На дне небольшая наклейка:

Сделано в США.

Срок годности вскрытой упаковки: 12 месяцев.

На крышке - обозначение оттенка (в моем случае Medium Warm - средний тёплый):

Изначально флакон был упакован в слюду, на которой находилась русифицированная наклейка:

Состав: см. на внутреннем стикере на упаковке после слова Ingredients.

Я так поняла, что производитель имеет в виду наклейку на дне футляра, но как я ни старалась, внутренней части у неё либо нет, либо её невозможно открыть или даже отковырять. Поэтому простите - без состава. Хотя Physician's Formula презентуют себя как гипоаллергенную косметику, в частности и этот крем тоже.

Крышка откручивается легко и плотно закрывается, не выпуская тональный крем наружу, но каково было моё удивление, когда под ней я обнаружила не дозатор или хотя бы просто горлышко, а спонжик!

Такой спонж, как бывает у некоторых консилеров, только раза в два больше.

Кстати, насколько я помню, похожий аппликатор есть в одном из тональных от Clinique.

Он удобный, скошенный, в меру пушистый, и вообще, это оказалось очень удобной штукой, мне понравилось.

Ограничитель работает нормально, лишь немного пачкает стик спонжа, а тональной основы он выдает ровно на одну большую часть лица - например, одного погружения аппликатора хватит на лоб или на одну щеку. В общем, на все лицо мне достаточно четырёх-пяти погружений.

Текстура крема достаточно жидкая, но не слишком.

Он имеет яркий аромат ликёра (шоколадного, что ли), но и спиртом пахнет тоже. На коже запах не остаётся, но все-таки имейте в виду.

Когда я пришла в магазин, было всего два оттенка: средний тёплый и средний нейтральный. Я не белоснежка, поэтому слово "средний" меня совсем не испугало, да и я сейчас автозагаром балуюсь, к тому же. Оставалось только определить, какая же я - тёплая или нейтральная. Вообще-то, я предпочитаю тональные основы с более холодным или, кстати, с нейтральным подтоном, но как ни парадоксально, "средний тёплый" оказался более нейтральным и не имел такого ярко выраженного желтого подтона, как "средний нейтральный". Я долго не верила глазам своим, но в итоге приняла эту действительность.

Сейчас я могу сказать, что для нашей широты "средний" - это больше тёмный. Когда я стала наносить "The Healthy Foundation", я отметила про себя, что надо бы ещё добавить автозагара. То есть, я не то что зимой/осенью, в общем, не летом не смогу им пользоваться, но и без автозагара тоже, иначе будет у меня лицо выглядеть чем-то отдельным бронзоватым.

Экспермента ради я наносила тональный крем влажным спонжем и кистью (руками не наношу вообще), и вердикт мой таков, что он наносится и растушёвывается достаточно тяжело, как будто бы он суховат, несмотря на казалось бы жидковатую текстуру.

Покрытие у него лёгкое, к среднему даже не тянется. Вообще, у меня такое ощущение, как будто бы он только даёт коже оттенок, подобно тинту, а остальное уже достигается только при помощи консилера и других продуктов.

"The Healthy Foundation" нужно растушёвывать быстро, в противном случае он может лечь кусками. Он никоим образом не увлажняет кожу, так что заявления производителя о полезных компонентах меня ничем не порадовали.

Так тональный крем выглядит в полном образе:

Что я могу сказать:

• Тональный крем не стоит своих почти 900 рублей, хоть и без скидки. Наверняка половину его стоимости присвоил себе стеклянный футляр, который нравится мне больше, чем сам продукт.
  • Я не верю в средства "Для всех типов кожи", потому что какому-то типу да не подойдёт. В этом же случае я бы сказала: "Не подходит для всех типов кожи", потому что для сухой он сам суховат, шелушения наверняка подчеркнёт; для жирной - поплывет через час, обозначит все недостатки; а на проблемной коже ничего не сможет скрыть; даже на моей нормальной коже он не работает, поры (даже самые маленькие) не скроет, но и не выделит. Однозначно не станет другом для зрелых дам, потому что он со временем западает в морщинки, тем самым выставляя их напоказ. Даже мои мимические 25-летние морщины он выделяет, тем самым я выгляжу старше. Так что я даже не знаю, что это за "The Healthy Foundation" такой? Эффект здоровой кожи для здоровой кожи? Да зачем он нужен!
  • Он вообще не стойкий! Я его пробовала и без праймера, и с тремя разными базами под макияж, с которыми у меня любые средства держатся, как прибитые...но только не этот крем. Спустя несколько часов он некрасиво сползает, например, так:

• И как не парадоксально после всего мной выше сказанного, я, скорее всего, использую его до конца, потому что он подходит под автозагар, имеет хоть какой-то SPF (хотя мой любимый BB крем имеет фактор 45), и да, у него потрясающий футляр, который доставляет мне сумасшедшее эстетическое удовольствие! И жалко мне потраченных 800 с чем-то рублей на ветер. Вот такая вот я! Раз купила, надо пользоваться. Исключение составляют лишь самые провальные продукты.

А вам я его рекомендовать не буду. Не нужен он вам! За эти деньги, даже за меньшие, можно купить гораздо более достойную тональную основу.

Спасибо, что были со мной!

Всем красоты!

Достоинства
  • SPF 20
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Не стойкий
  • Подчеркивает морщины
  • Подчеркивает недостатки
  • Сложно растушёвывается
indika_dне рекомендует
17.06.2018
на коже красиво и так естественно смотрится, очень жаль, что недостатки весомые!
17.06.2018
сразу про него подумала, как апликатор на фото увидела) печально, что не подошел, реально на фото 'до-после' разницы особой не заметно(((((
Флакон сильно напоминает флакон от тонального Dior Nude
07.08.2018
я его тестиле сегодня, именно Ваш оттенок мне подошёл - видела и состав , там плохой компонент один BHT.. спирта нет. .. в принцип лёг у меня хорошо , понравился но в составе BHT все испортил .. а какой Вам нравиться тональный?
08.08.2018
Для меня на каждый день самый лучший - это BB кремы от Holika Holika) конкретно Aqua и Shimmering)))
08.08.2018
Здорово) я их знаю)- еслиб не бежевые оттенки - цены бы им не было.. я с желтым подтоном все тональные ищу, а летом на автозагарных каплях
09.12.2018
Он вас «утеплил», и мне визуально это нравится.
Спасибо за отзыв!
01.04.2019
Увлажняющая база не помогает от шелушений? Или вы в принципе не пользуетесь базами?
01.04.2019
Пользуюсь) но не помогает) он сам рисует шелушения, которых нет
Вот ведь злодей Stare
13.04.2019
А мне очень понравился тональный этот, думаю, куплю повторно. Даже несмотря на то, что оттенок мне не совсем подходит (у меня LN3, а мне бы LW3 - который в Россию пока не пришел), он все равно очень натурально и гармонично смотрится на моем лице. Для меня у него от среднего к полному покрытию, сидит на лице идеально и никуда не проваливается, не забивается.
12.05.2020
Не соглашусь с вами
У меня кожа жирная местами есть шелушения
Вчера у молодого человека было день рождение, решила опробовать данный тональник. Очистила хорошо кожу, увлажнила, нанесла базу, тональник и закрепила местами пудрой.
Жара +30 ,дикие танцы 8 часов я проходила с макияжем и ничего не сползло ,не потекло
Может мне повезло, но для меня он показался достаточно стойкий