Опубликовано 14 Март, 2021 - 18:10

Всем привет!)

Об этой тональной основе я мечтала давно. Видела много положительных отзывов на неё от блогеров на ютубе, в тик токе. И только недавно я смогла ее приобрести и ни разу не пожалела о своём выборе. Это лучшая тональная основа в моей жизни!

Но обо всем по порядку...
✨Краткая информация о продукте✨

• Производитель: physicians formula, США. Хотя страна происхождения продукта вопрос спорный. На половине флаконов написано США, на других Китай( смотрела фото из других отзывов и на Wildberries)
  • Цена: около 800 рублей по скидке. Без скидки больше тысячи.
  • Место покупки: Парфюм-лидер. Вообще, сейчас этот тональный найти довольно трудно, по крайней мере в моём городе(Тюмень).
  • Объём: 30 мл.
  • SPF20.
  • Цвет: Lc1. Вроде бы, это самый светлый. На самом деле он вообще не светлый, белокожим точно не подойдёт. Вообще, палитра оттенков довольно скудная, может это в России так.

✨Аппликатор✨

Пожалуй, чуть ли не единственный минус этого средства. Наносить им тональный очень негигиенично.

Перед нанесением я тщательно мою руки, дезинфицирую и наношу тональный себе на руку, потом уже на лицо. Просто наносить этой кисточкой(спонжиком?) на лицо я боюсь.

Да и вообще, он очень неудобный. Много лишнего средства на палочке при вытаскивании. Из-за этого горлышко постоянно грязное(приходится протирать часто), на нем остается приличное количество средства.
✨Упаковка✨
Красивый флакон, тяжелый, выглядит дорого. Крышечка зеркальная, постоянно протираю, так как она вся в отпечатках и тональном. НО! Она не царапается, совсем. Даже со временем упаковка не теряет презентабельный вид.
Не совсем люблю такой тип упаковки, так как когда средство начнет заканчиваться, его трудно будет достать. С тюбиком было бы легче: разрезал и все.

✨Способ нанесения✨
Для меня - только пальцами. Спонжики, кисточки это конечно хорошо и удобно, но все равно я до сих пор побаиваюсь их применять. Уж очень долго я лечила кожу.
Конечно, пальцами нанести покрытие идеально намного труднее, чем кистью или спонжем, но я вроде бы приноровилась уже.

Тональный не ложится пятнами.
🌟Комедогенность🌟

За 1,5 месяца использования данного тонального крема у меня был только один маленький, незаметный прыщичек и я не считаю, что причиной его появления является эта тоналка. В прошлом у меня была проблемная кожа и я очень боялась в первые разы красится physicians formula healthy foundation, потому что этот бренд не аптечный( когда я лечила кожу, у меня были только тонирующие крема от аптечных брендов и пользовалась я ими редко и очень аккуратно). Как оказалось, я боялась зря, средство никак не повлияло на состояние моей кожи, имею в виду в худшую сторону.

✨Стойкость✨
Потрясающая, хочу отметить, что это мой первый тональный крем, который не отпечатывается на экране мобильного телефона и одежде и прочих вещах.
Хожу я с ним с самого утра до позднего вечера, никак не меняется, не смазывается, не течет. Лицо выглядит как-будто я только что накрасилась.
К слову, у меня изменился тип кожи с жирного на нормальный. И скорее всего, если бы я использовала это средство когда у меня была жирная кожа(+- год назад), оно бы мне не совсем понравилось, приходилось бы использовать пудру как минимум.

✨Экономичность✨
Не совсем удобно оценивать расход средства с таким форматом флакона.Но по ощущениям, средства мне хватит ещё минимум месяца на 1,5-2(пользуюсь уже 1,5 месяца, закончится точно ещё не скоро).

Крем довольно густой, для 1 применения нужно небольшое количество.

✨Запах✨
Многим почему-то не нравится, а я наоборот балдею от него. Сладкий, шоколадно-ликерный аромат. Недолго держится на лице, не раздражает.
✨Эффект✨

Лицо как-будто бы заблюрено, в жизни.

Просто тональный крем
Полный макияж. Хайлатер + бронзер от physicians formula
Увы, но рубцы от прыщей видно будет все равно(

Хорошо перекрывает недостатки, постакне, красноту кожи.Не на 100% конечно, но мне это и не нужно. На фото среднее покрытие. Шелушения не подчеркивает, кожу не сушит. На лице не ощущается, даже к концу дня.

Я стесняюсь своей кожи до сих пор, поэтому даже на тренировки хожу накрашенная 😐. Но даже на тренировках покрытие держится достойно, не течёт.

Тонкое покрытие для тренировки

Рекомендую! Моя оценка 5 🌟 из 5.

Достоинства
  • SPF 20
  • Естественный тон
  • Красивый дизайн упаковки
  • Можно наслаивать
  • Не ощущается на лице
  • Неплохо перекрывает покраснения
  • Расход
  • Среднее и лёгкое покрытие
  • Стойкость
Недостатки
  • Аппликатор негигиеничен
  • Выбор оттенков в России
  • Не подойдёт для очень светлой кожи
  • Не представлены все оттенки
Mariyashaaa19рекомендует
16.03.2021