Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 22:21

Покупаю комплекс Vitrum уже не первый год. Ни одной весны и осени не обходится теперь без баночки этих витамин. Пробовала другие комплексы, как дешевле, так и дороже, но неизменно возвращалась к Vitrum. Мне нравится комплексный состав, необходимость принимать всего одну таблетку в день, невыраженный вкус и более-менее приемлемая стоимость - упаковка из 60 таблеток стоит около 450 рублей, плюс-минус всякие скидки или акции в аптеке.

состав

Мы принимаем таблетки вдвоем - я и мой молодой человек, поэтому упаковки на 60 таблеток хватает на месяц. Чтобы взбодрится от осенней хандры или прийти в себя после зимней спячки - вполне достаточно. Хотя в этом году после апрельского курса вновь прикупили - год без отпуска сказывается на здоровье, с переменой погоды обратно на холодную появилась сонливость, ленность, апатия...

 

Что я замечаю, принимая витамины и следующие месяца два-три после приема Vitrum:

  • мне легче просыпаться по утрам, просыпаюсь даже до звонка будильника,
  • легче засыпать, более-менее соблюдается режим дня, без провисаний, что сегодня мне захотелось спать в 8 вечера, а завтра я сижу и страдаю от бессонницы,
  • крепнет иммунитет, во время приема и сразу после я не заболеваю (тьфу-тьфу-тьфу), хотя моё горло это оооочень слабое место, порой было достаточно легкого ветерка в мою сторону и я уходила на больничный с ОРВИ,
  • чувство бодрости в течение дня. Порой, погода и загруженность вносит свои коррективы, но обычно моя производительность "на таблетках" выше, чем в длительные перерывы (летом и зимой).

 

Улучшения кожи/зубов/ногтей нет, но данные витамины и не заявлены как beauty, хотя такую серию у Vitrum очень хочу попробовать, коллега рекомендовала.

 

О самих таблетках:

Позитивно-оранжевого цвета, продолговатые, довольно большие, сперва нужно приноровиться, чтобы проглотить такую махину 😊 Я принимаю по утрам, после завтрака, запивая небольшим количеством воды. С водой "проходит" хорошо, хотя иногда бывает, что не с первого раза поворачивается во рту нужной стороной, а "в длину" я её глотать побаиваюсь.

таблетки

Вкуса какого-то у них нет (жевала давным-давно ради интереса).

 

В принципе, рекомендую. Состав лично мне нравится. Цена устраивает (хотя высоковата всё же слегка). Организмом также всё воспринимается сугубо положительно - я эффект вижу (или он появляется сам, а-ля плацебо). Так что грядущей осенью наверняка приобрету ещё одну баночку. Пожалуй, единственный минус - это баночка со странной крышкой. На неё сперва нужно надавить, а уже затем раскручивать. Мой мужчина долго не мог понять этот "фокус" и я была "заведующей по таблеточкам", выдавая каждый день по витаминке 😊

"секрет" крышки - надавливание :)

Достоинства
  • Улучшается самочуствие
Недостатки
  • Баночка туго открывается
Asfirрекомендует
Читать все отзывы 238
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.06.2014
По моему мнению, главное, что есть результат! А уж плацебо это, или, что то другое, уже не важно:)
20.06.2014
они действительно прибавляют энергии!пила как-то, ничего плохого сказать не могу
20.06.2014
Какой котеГ ❤️ Про витамины - здорово, что подходят! У меня с этими всеми витаминами дружбы не выходит 😐
20.06.2014
мне бы тоже что-нибудь бодрящее не помешало... хожу как вареная((
20.06.2014
Именно такие не пробовала,но обращу внимание, спасибо!
Я очень подвержена весенней хандре...
22.06.2014
Приятный отзыв, особенно фото с котейкой) явозьму на заметку 😁
22.06.2014
Кот замечательный!
Мне тоже такие витаминчики нужны!
03.08.2015
Коту тоже понравились)))
08.05.2017
Котик такой милый! Тоже хочет витаминок 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 238
Смотрите также