Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 10:33

Всем привет.

После неожиданно удачного знакомства с мицеллярным тоником серии "грейпфрут и кориандр" , захотелось продолжить знакомство с этой антиэйдж серией посредством героя сегодняшнего отзыва. К нему в корзину положила так же и сыворотку, о которой тоже был подробный отчет и чемодан эмоций..

Бренд Botavikos

Серия Лифтинг и упругость Грейпфрукт и кориандр

Тип кожи Нормальная, сухая, возрастная.

Стоимость 180 р.

Объём 50 мл.

Укрепляющий крем эффект лифтинга. Для нормальной и зрелой кожи.

• Устраняет признаки преждевременного старения.
  • Увлажняет, смягчает и тонизирует эпидермис.
  • Защищает от агрессивных факторов окружающей среды.

Сразу хотелось бы рассказать какой фронт работы предстоял этому средству...

Моя кожа

Возраст 35+, а если точнее уже 37 ужжжассс. Тип кожи - нормальная , но склонная к сухости в зимний период без должного ухода. Тонус снижен, морщинки в носогубке уже достаточно выражены. Аллергических реакций практически не возникает, кожа не капризная к смене ухода, но к натуральным средствам не приучена.

Упаковка.

Дизайн явно продуман. Нет здесь ярких принтов и кричащих , зазаывающих слоганов, но тем не менее упаковка привлекает внимание.

Тюбик с кремом уложен в картонную коробку. Информация от производителя имеется.

Дизайн тубы полностью идентичен коробке и всем средствам этой серии, которые я приобрела.

Крышка откидная, а отверстие дозатора надежно скрыто защитой в виде фольги.

Характеристика.

Сам крем белого цвета, достаточно густой, но сравнительно не тяжелый и распределяется без усилий.

Запах еле-еле уловимый, легкий такой намек на цитрус. К примеру в тонике и сыворотке он более яркий и ощущается какое-то время на коже. Здесь же я его не чувствую.

Впитывается не сразу, для абсолютного впитывания ему нужно дать примерно пару-тройку минут. По ощущениям крем довольно питательный, но к счастью абсолютно не тяжелый и не жирный . Я не ощущаю его на лице, но чувствую должное увлажнение и уход.

Эффект

В который раз удивляюсь способности крема преображать кожу. Отлично выравнивает и освежает тон, кожа более упругая, и визуально и на ощупь. Финиш просто сказка - никакого влажного, жирного блеска и липкости, он скорее бархатистый и сияющий свежестью.

Не ожидала от столь бюджетного крема подобного результата . Читая на сайте описание крема, приобретала его скорее в целях увлажнения, " под зиму", и даже не рассчитывала ни на какой лифтинг, удивил так удивил.

Мои мысли...

Я не специалист в области разбора состава, насколько он эко, и много ли там вредных консервантов .. Я только пробую знакомиться с "натуральными" марками. В основном мой уходовый арсенал складывается из средств массмаркета. Но если сопоставить цены и свойства, то свое предпочтение отдам этой линейке от Botavikos.

У меня все))) рекомендую!!!!

Достоинства
  • ! отлично увлажняет кожу
  • - повышает упругость кожи
  • Влияет на тонус
  • Отлично подходит под макияж
MiLaDobraрекомендует
13.02.2019
Не знаю о таком. Но часто сталкиваюсь с тем, что бюджетные кремики/маски/скрабы оказываются равноценно сильными с их аналогами подороже.
14.02.2019
Я радуюсь когда недорогому средству удается меня удивить)))
13.02.2019
Отлично выравнивает и освежает тон, кожа более упругая, и визуально и на ощупь.
Результат просто отличный Love
Согласна))
13.02.2019
У нас эта марка совсем недавно появилась в магазинах, но я пока ничего не пробовала Smile
14.02.2019
У нас тоже, похоже что это новинка, и отзывов практически нет.
Вот ни за что бы не дала тебе твои 37. Innocent
Спасииибооо Innocent
13.02.2019
Мне понравилось оформление и консистенция, надеюсь появится у меня в ближайших магазинах, хотелось бы примерить на себя Smile
14.02.2019
У нас купить можно пока только онлайн))))