Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 23:39

Природа одарила меня лицом скронным к отечности, поэтому если на ночь выпить воды или поесть соленого, то проснешься с блином вместо лица. Конечно, большая часть утренней отечности сходила спустя пару часов, но припухлость на лице могла оставаться до самого вечера. Я считала, что от лишней воды мне не избавится, пока не прошла курс массажа. Именно тогда я увидела разницу до и после и решила купить массажер, чтобы поддерживать эффект.

Использование

Я делаю массаж дважды в день на протяжении полутора лет. Он занимает не больше минуты, поэтому легко встроился в мой ежедневный уход. Сначала я хранила массажер в холодильнике, надеясь на лучший эффект лифтинга. Разницу между массажем сильно холодным и прохладным от комнатной температуры я не заметила, а бегать на кухню не удобно, поэтому массажер обосновался в ванной.

Перед массажем наношу сыворотку или крем. Пока средство впитывается я провожу по массажным линиям согласно инструкции на упаковке:

3 раза от середины лица к переферии вдоль косточки на нижней челюсти,

3 раза от середины лица к вискам по скуловой косточке,

3 раза от основания бровей к корням волос,

3 раза по лбу от переферии к центру с каждой стороны,

3 раза вверх по шее с каждой стороны.

Мой опыт

Эффект от массажа накопительный, поэтому на фотографии не показывают изменения в полной мере.

Слева – до массажа, справа – после
На фото заметно, что лицо стало более выразительным за счет оттока лимфы, носогубные складки и складка у уголка губ уменьшились.

Слева – до массажа, справа – после

Первые изменения я заметила после двух недель использования - перестала просыпаться с отеками, стала меньше морщить лоб и начала чувствовать, когда зажимаю мышцу – именно это первый шаг к уменьшению мимических морщин. Лицо выглядит более выразительным, а овал лица очерченным.

Даже во время беременности, когда мучилась с отеками, на лице не было одутловатости и лишние киллограммы не отражались.

За полтора года я не вижу возрастных изменений и новых морщин. Предполагаю, что это совместный результат подходящего ухода и массажа.

Итог

Сравним ли эффект от массажера с курсом? Если мы говорим об оттоке лифмы и отсрочки возрастных изменений, то да. Если у вас зажаты мышцы лица, то лучше идти к профессионалу, а затем поддерживать эффект дома.

Если говорить о цене, то массажер в разы дешевле. Я купила его за примерно за 1 500 рублей – это чуть дороже одного сеанса массажа и в разы дешевле целого курса.

Я рекомендую этот массажер. У массажа практически нет ограничений, а эффект лучше, чем от большинства дорогостоящих средств.