Опубликовано 2 Май, 2017 - 19:47

Искала для себя бальзам на весну и лето, желательно с SPF. С фирмой fitoкосметик знакома достаточно давно, и у меня с ней сложились хорошие отношения)). Когда увидела на упаковке бальзама от знакомой марки надпись SPF купила тут же, ведь это то, что мне нужно - и натурально, и SPF. И только после покупки я подумала - как средство с натуральным составом может содержать в себе УФ-фильтры?
Давайте разберемся))
Упаковка:
Стандартная для бальзамов fitoкосметик, только был еще картонный вкладыш сзади с описанием и составом ( и он благополучно потерялся, хоть я его оставила, чтобы использовать при написании отзыва).
Запах:
Невероятно съедобный. При каждом нанесении от бальзама хочется откусить чуть-чуть. Пахнет сладким персиком.

Цвет у бальзама бело-желтый, распределяется легко.
Заявлен как регенерирующий и защитный. Я полностью с этим соглашусь - убирает шелушения и защищает от их повторного появления. Часто использую этот бальзам под матовую помаду. И губы увлажнены и помада хорошо лежит.
Состав выносить в анализатор не стала - и так могу сказать, что он 100% натуральный. Но ингредиенты мы всё равно разберем - надо же нам знать что же там за УФ-фильтр такой натуральный?)
butyrospermum parkii butter
По просту говоря это масло ши( или карите). Масло ши действительно является природным УФ-фильтром, с приблизительным значением SPF4-7.
cera alba
Пчелиный воск.
ricinus communis (castor) seed oil
Касторовое масло.
elaeis guineensis (palm) oil
Пальмовое масло.
vitis vinifera (grape) seed oil
Масло виноградной косточки является слабым УФ-фильтром, приблизительная степень защиты SPF4.
vaccinium vitis-idaea seed oil
Масло брусники
organic prunus persica fruit extract
prunus armeniaca fruit extract
rosa canina fruit oil
allantoin
parfum
Экстракт персика, абрикоса, масло шиповника, аллантоин (помогает коже регенерировать) , отдушка.
В итоге в составе мы имеем два натуральных УФ-фильтра. Я думаю, им можно доверить защиту наших губ от солнца. Никаких претензий к бальзаму нет, мой любимчик.
Мой отзыв на другой бальзам fitoкосметик​:
Бальзам для губ ФИТОкосметик Защита и питание Бархатные губки
Мои другие отзывы:
Мусс-демакияж для лица Белита-Витэкс Курс глубокого очищения
Жидкая матовая помада Relouis NUDE Matte Complimenti
Масло для волос Gliss kur «6 Эффектов»
Пенка для умывания Белита-Витэкс Black Clean адсорбирующая с активированным бамбуковым углем
Достоинства
  • Натуральные УФ-фильтры
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хороший состав
lev_umkaрекомендует