Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 11:47

Приветствую друзей, голодных до отзывов завсегдатаев и изголодавшихся потенциальных покупателей. Надеюсь буду полезен и объективен. По-другому не умею Smile

~| LETS START |~

Люблю повеселиться, особенно пожрать ... Что ж, наверное это самый подходящий слоган для тех, кто решится пойти на то, чтобы прочесть не только забавное предложение заголовка, но и весь мой рассказ Wink

Собственно, хочу как Кашпировский заставить худеющих забыть о диетах, спортивных - вспомнить разгульное времечко из ДО спортивной фазы, а всех прочих - слонёнком добежать до кухни и похрустеть чем-либо соседям и родне на зло.

Вступление хорошо пока оно делает работу по подготовке к основной части рассказа, в нашем случае, слюни пузырем и желание похрустеть тостиком на ночь глядя - значительно сократило вступление. Начнём!

Может влияние родителей, может веяние времени, но ядо сих пор не могу избавится от укоренившейся привычки делить технику на достойную ( с именем и массовке среди соих друзей и знакомых) - брендовую, так скажем. И на - No name.

Первая категория - Sony, Panasonic, Delongi,, Electrolux и т.д. желанны и вожделенны. Не стану скрывать, что стараюсь крупную технику покупать именно среди первой лиги. Вторая - серые лошадки без притязаний и замашек на то, чтобы переписывать ценник опережая инфляцию.
Телефункен, Vitek, Scarlett ..,масса тех, чьи имена стали историей не оставив на память ни долгой службы, ни заметных воспоминаний.
Ну или в моем случае - точно не на слуху. Marta.

(Без обид, уважаемые !)

Чем я объясню этот нонсенс ? Легко! Отдать всю заработную плату и присоседившись к кошельку супругу вытрясти и оттуда пару тыщенок за большущий Смарт телевизор, разориться на варочную поверхность или духовой шкаф - без проблем. Но тратиться на нечто малоиспользуемое ?
ИДИТИ В ЖЭК, Я ПРОВОЖУ ВАС! Ни за что! Грубо? Ничуть вспоминая бутербродницу похороненную на балконе, соковыжималку - она теперь отжимает сок моей тёщеньки или отпариватель - думаю, что жена сломала на третьей пробе пера, его спустя два года после покупки, лишь бы он не мозолил мне глаза.
Тостер я отнёс в ту же кучку.

▪️⭐️▪️ ПОКУПКА ▪️⭐️▪️

Но даже к покупки подобной мелочи я подошёл серьезно. В интерьере на сайтах отзывов и на различных форумах я уяснил, что в идеале тостер ОБЯЗАН ИМЕТЬ :

- металлический корпус, ибо пластик быстрее нагревается, зачастую бюджетен и не долговечен.
- сочетание нескольких режимов

- поддонники для крошек

- ... прочие навороты которые делают из тостера кухонный многостаночник. Излишняя и сомнительная польза.

В магазин мы пришли с полупустым кошельком и желанием поскорее завершить шопинг.
Электролюкс и Делонжи - отпали в связи с кризисной ситуацией в стране. Скарлет и Ричмонд - тоже стали забывать о скромности. Покидая ряд полок с кухонной мелочевкой мы столкнулись с ней.
MARTA 1705 сияла металическим бочком и бросала вызов кризису своей ценой.

805 рублей. Переведу на простой слэнг - это цена 10 батонов хлебушка для этих самых тостов.
Без консультаций с неумехой-консультантом покупка состоялась !

▪️⭐️▪️ ХЛЕБЫШЕК ▪️⭐️▪️

ВЫРАЖЕНИЕ о том как можно намочить два пальца - как нельзя кстати описывая процесс приготовления тостов. От А до Я.

Размеры, правда, не самые минималистичные. Но это компенсируется легкостью перестановки

Габариты тостера Марта :

Ещё немного внешне :

На передней панели незатейливое управление.

Слева направо пошагово :

CANCEL - отмена любого из рабочих действ.

REHEAT - эта кнопка в ответе за поддать жарку!

DEFROST - разморозка. Зачем? Тайна покрытая мраком, но факт на лицо.

Наконец вращающийся кругляшок с отметками от 1 до 7 - темпатратура нагрева спирали обжарки. 1 - бледная поганка, 7 - адовый загар.

На донышке тостера удобная и полезная металлическая дощечка. Лоток для крошек.

Ну и финал нас неизменно порадует шикандосиком в виде румяных и гарных тостов! Tasty and easy ! Вкусно и быстро, подкидываю идейку для нового слогана компании Марта ?

Это тебе не батон всухомятку хомячить !

Хаха. Мораль сей басни и опыт эксплуатации показал, что :

-1- Марта кое на что способна. Упаси Вас фабричный Китай от крупных и дорогих приборов от этого производителя, а вот на мелочёвке есть шанс стать обладателем расчудесного чуда.
-2- Неубиваемость тостера феноменальна. Как-то психанув от того как умудрились мои гости устряпать жиром внутренности и фасад прибора жиром, который не оттирался никоим образом, я фактически замочил на пару минут в раствор из химических средств. И хоть бы хны.

-3- Размер хоть и не является достоинством Марты, тесине менее никак не тяготит при необходимости переставить/убрать/включить тостер.

Минусы за копеечную цену наковыряю назло всем сомневающимся в правоте и объективности моего рассказа.
Мне не хватало изысканности в дизайне. Ну и что, что год выпуска 2014. Прозорливее надо быть китайцам. Ну и наконец опять таки в связи с возрастом, энергоэффективности тоже не вполне соответствует современному миру.
И все.

Пятерка в рейтинг и совет обратить внимание на внучков и правнуков моего тостера, они по прежнему на полках !

P.S. Пожрать на ночь, не стыдно. Особенно тостами. При подготовке вышесказанного я с удивлением наткнулся на выпуск передачи Жить так здорово, в которой Малышева умильно щебечет о том, что тосты - полезнее хлеба. Так то !!!

Достоинства
  • Неубиваемость
  • Ням-ням тосты оказывается полезный продукт!
  • Приучает к завтраку и придаёт сил
  • Срок службы и пройденные испытания
Недостатки
  • Класс энергопотребления
Dreamsburgрекомендует