Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 15:03

Я давно хотела научить внука играть в морской бой. Знаю, что раньше это была любимая игра всех мальчишек.

Пыталась играть на бумаге, но не получилось заинтересовать. Быстро наскучили эти точки и квадратики. Современным детям нужно что-то более наглядное реалистичное, ролевое. Нужен сценарий, игра- реконструкция.

И такая игра мне попалась в интернет магазине Wildberris.

В коробке два планшета, 20 корабликов, и много-много фишек.

У каждого игрока по 10 военных кораблей: торпедные катера, эсминец, крейсер, подводная лодка и авианосец.

Весь этот военный потенциал расставляем на своем нижнем игровом поле (море) произвольно, так чтобы не увидел противник.

Верхнее поле планшета служит для того чтобы фиксировать свои выстрелы. Если промахнулся – ставишь белый снаряд, а если попал – красный.

Буквы вверху и цифры сбоку показывают координаты стоящих кораблей.

Кстати, не сразу получилось объяснить шестилетнему внуку, что это такое. Но когда понял, то почувствовал себя очень уверенно и начал подглядывать у меня, чтобы точно попасть в цель.

С одного взгляда замечал, где стоит, например, эсминец.

Выстрел по координатам В3 – подбил. Корабль выдержал и, чтобы окончательно потопить его называет точку с координатами рядом – Г3. Все! Корабль выходит из боя.

Ну и пусть пока подглядывает - это же полезно, в конце концов! Тренируется зрительная память и логика.

Сам придумал хитрую тактику – поместил свою эскадру в нижней части поля, так как усёк, что я чаще бью снарядами в середину. И выиграл.

Игра интересная увлекательная! Невозможно оторваться.

Играем еще и еще. Но дальше по-честному!

Идеально подойдет для детей 7 -8 лет. Учит сосредоточенности и усидчивости.

Достоинства
  • +развивающая
  • Интереснее, чем на бумаге
  • Качественное исполнение
  • Отличное вполощение старой игры
  • Развивает внимательность и усидчивость
  • Удобна в хранении
Недостатки
  • Хотелось бы цифры и буквы поярче!
Чит17рекомендует