Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 13:05

1160,0

Очень хотелось вкусно и колоритно покушать в Ростове Великом, а в итоге пришло не большое разочарование. Расскажу в отзыве подробнее.

Название кафе.

Искали мы кафе через яндекс.карты и там кафе называлось "Париж". Причем даже, когда шли по улице была табличка с указание "кафе Париж туда *стрелочка*".

Но когда мы пришли, оказалось, что это не кафе Париж, а кафетерий "Комильфо". Причем между тем, как кафе называлось Париж и Комильфо, у него еще было название "Селивановъ" честь одноименной гостиницы, в которой располагается.

Адрес.

Располагается кафетерий в гостиничном комплексе "Селивановъ". Сбоку есть не большая реклама кофетрия.

По адресу - Selivanov Hotel, ул. Окружная, 5, Ростов, Ярославская обл., 152151.

Ориентация на местности.

Сам гостиничный комплекс " с заявкой на очень хороший,

но несмотря на всю помпезность - здание не хватало бы отреставрировать.

А уж не далекое соседство от гостиницы

Так вообще пугает

Кстати, в этом доме все еще живут люди. Там белье на улице сушится и что-то детской площадки есть.

Убранство в гостинице.

Вход в кафетрий возможет только через гостиницу, поэтому сначала мы видим ее убранство.

Она в принципе ничего.

Я бы сказала, все выполнено "в королевском" стиле

На входе в гостиницу, можно прикупить сувениры.

Этой гостиницы не было на букинге, быть может если была бы, то мы жили бы тут. А так мы проживали -

На входе в гостиницу также висит карта Ростова Великого.

Я не была в номерах, но о данной гостинице складывается такое впечатление: знаете, когда все дорого/богато, а за тумбочкой грязь и паласы все пыльные и вонючие.

Колорит кафе.

Само кафе делится на 2 зала.

Первый зал похоже больше на банкетный - он длинный и просторный.

В целом все красиво и чисто.

Я думаю, что в этом зале проходят завтраки проживающих гостиницы "Селивановъ".

Дальше более маленький зал (2 зал). Именно в нем мы и кушали.

Кстати, именно этот зал оформлен в стиле Парижа.

Он маленький

Но очень уютный.

В зале в принципе довольно чисто.

И в отличие от первого зала тут много разных декорированных мелочей, которые создают уют данного заведения.

Ощущение такое, что это и правда были когда-то два разных кафе, а потом их объединили.

Меню.

Тут есть несколько меню.

Основное меню со всеми блюдами.

Оформлено просто: внутри наименование блюда, состав, цена и картинка, как выглядит.

Также есть меню с десертами.

И чайная, и кофейная карты.

Цены.

Цены очень приемлемые. В принципе блюда выше 600 рублей я не видела. Но в Ростове все не дорого. Даже супер колоритное и популярное кафе в центре города -

Оказалось по очень приятным ценам.

Наш чек.

Мы заплатили 1160 рублей на двоих. Было два первых блюда и два салата. А также напитки и хлеб.

НО один суп мы не оплачивали. Почему? Расскажу позже!

Дегустация. Еда.

Внешне еда выглядела довольно симпатично.

Шеф-салат с говядиной.

Этот салат брал мой супруг. С его слов - все вкусно, не сухо, по специям в меру. А главное, благодаря тому, что салат с говядиной он очень сытный.

Салат цезарь.

Это уже мой заказ. Я очень люблю салат цезарь. И беру его довольно часто. Поэтому можно сказать, что цезарям у меня есть опыт. Это цезарь не плохой - курица хорошей прожарки, помидоры не вялые, салат не самый дешевый. Салат в принципе не сухой. Но несмотря на все мои похвальбы, я бы сказала, что салат на 3ку. Ну просто потому что я много раз пробовала вкуснее, хотя пробовала и хуже. Еще не понравилось, что потом во рту долгое время было напоминание о "цезаре". Скажем так - не самое приятное.

Солянка.

Это блюдо заказал супруг. Он опять остался всем доволен. Сочетание специй хорошее. Сметана не самая дешевая. Подали приятной температуры. Единственное, мог бы быть понасыщенней.

Суп с рыбой.

Вообще это блюда подается с рюмкой водки. Но так как мы не пили. Нам его подали, без рюмки водки. Цена от этого не изменилась.

Если бы не одно маленькое "но". То блюдо мы понравилось. Тут много красной и белой рыбы. Хорошее сочетание соли/перца. И чувствуется натуральный бульон. Единственное, для меня многовато нарезанного лука.

Реакция на форс-мажор.

Так случилось, что когда я почти доела суп (съела всю рыбу), то увидела там волос

Это явно не мой и не мужа. У меня волосы намного длиннее, а супруг намного светлее. Я позвала официантку.

Сообщила об этом, попросила позвать администратора, которого не было. В итоге, я решила сильно не скандалить. Сказала, что оплачу все, кроме супа (знаю, что в таких случаях некоторые люди вообще не платят по счету).

Официантка испугалась, позвонила администратору, переговорила. Были какие-то споры на кухне. Но в целом нас это не касалось. Нам без скандала убрали суп из счета.

Персонал.

• Администратора не было - выходной.
  • Официантка была какая-то вяленая. Как буд-то бухала вчера и сегодня у нее отходняк. Мы были в кафе одни (хоть было время обеда) и то, что официантка была одна - нас не смущало. Но был бы там еще хоть кто-то, то все. Нас бы не обслужили. Итак, обслуживание было крайне медленным. Прям как ленивцы из мультика Зверополис.
  • Повара закинули волос в суп.

Так что персоналом я осталась - не довольна. И чаевые не оставила.

Уборная.

Есть. Маленькая. Хоть сам унитаз и чистый. Но в туалете почему-то находится не приятно.

Правда, ремонтик бы в ней не повредил (видно, что между плитками от времени уже скопилась грязь).

Туалет смежный, для мужчины и женщины.

Парковка.

В принципе проблем с парковками в Ростове нет. Всегда найдете, где оставить машину.

Но в данном случае есть своя специальная не охраняемая, но с камерой парковка.

Она располагается с оборотной стороны гостиницы. И предназначена для гостей гостичноо комплекса "Селивановъ" и кафетерия "Комильфо".

Выводы.

В целом, кафе не плохое. Поэтому я рекомендую. Были не плохие блюда и уютная атмосфера. Без скандала убрали из чека блюдо с волосом.

Но все-таки этот волос, плохой туалет и слабый персонал заставляет меня поставить мало звезд.

Вот кстати, я была в шикарном кафе в Ростове Великом. Если хотите куда-то сходить, то лучше туда - Очень колоритное место. Прям рекомендую.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Надеюсь, он был Вам полезен.

Достоинства
  • Без скандала убрала из счета блюдо с волосом
  • Блюда вкусные
  • Есть парковка
  • Уютно
Недостатки
  • ВОЛОС в блюде
  • Персонал слабый
  • Плохой туалет
  • Сложно найти
Афениярекомендует
09.12.2021
Волос в супе найти очень неприятно (((
09.12.2021
Особенно, когда в принципе доел все блюдо 😅
Сервис подкачал
09.12.2021
Ужас какой то, точно не приду в это заведение
Согласен!
11.12.2021
Волос в еде просто жесть
15.12.2021
А мне попался однажды волос на дне тарелки с салатом цезарь. Еще и в день рождения )) официантка сказала, что это мой волос Laughing out loud
15.12.2021
Вам надо было ну оплачивать это блюдо. Вообще если волос попадается, то весь праздник за счёт ресторана мог быть. Иначе пусть бы они показали с камеры, как вы туда свой положили волос ... но тут ругаться надо, многие не хотят. Я тоже не хотела, поэтому только блюдо не оплатила и все
16.12.2021
Я бы в это заведение, наверное, больше не пошла.