Недостаточно оценок для рейтинга
Тип одежды: Сарафан
Подробности
Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 08:37

Приветствую)

Я люблю носить летом лёгкие длинные платья и сарафаны. Они удобные и красивые. Поэтому, я не смогла пройти мимо сарафана Опт-мода П-148.

На фотографии сарафан смотрелся весьма симпатично. Да и цвет просто великолепный. Именно то, что я и хотела. Из размерного ряда самым маленьким был 44 размер. Его и пришлось выбрать. Хотя были опаски, что он будет великоват.

На сарафанчике есть бирка, которая дает часть информации, но что-то можно узнать и на сайте во время покупки.

Общая информация:

Цена - без скидки 4900 рублей, со скидкой - 1615 рублей;

Размер - 44;

Ткань - курилка однотонная;

Состав

100% хлопок

Купить можно на Ozon.

Доставка осуществлялась через пункт выдачи Ozon. Все быстро и удобно. Получение у меня было через пункт выдачи около дома. Это максимально просто.

Основная упаковка тоже шла от Ozon. Магазин Опт-мода добавил свой полиэтиленовый прозрачный пакет. Собственно для одежды другого варианта и не нужно. Излишние коробки и мешки здесь ни к чему.

Внешне сарафан симпатичный и полностью соответствует фотографии. Разве что цвет совсем немного отличается. Подол состоит из отдельных сегментов, которые скреплены своеобразными оборками.

На сарафане нет рисунков. Он максимально прост и должен подойти для разных случаев. В таком можно просто сходить в ближайший магазин или же отправится на пляж. В этом плане сарафан универсален. Не зря же продавец относит данный фасон к повседневному.

Чтобы разобраться что к чему, я разберу основные плюсы и минусы сарафанчика.

Плюсы:
1. Мне понравилось качество сарафана. Ткань очень классного цвета. Ментоловый или мятный один из моих любимых оттенков. Этот цвет выигрышно смотрится на разных вещах и к нему возможно подобрать разные аксессуары.

2. хорошо выполнены швы. На изделии нет ни торчащих ниток, ни распускающихся строчек. Тут вопросов нет. даже в самых незаметных частях сарафан сшит отлично.

3. удобные лямки. Я люблю когда у маек или платьев широкие лямочки. Не нужно переживать, что будет видно белье или они перекрутятся. К тому же, такие лямки не натирают плечи.
4. Приятная к телу ткань. Не могу сказать, что это лучшая одежда в моей жизни. Да и по-настоящему неудобные и колкие ткани видно уже при покупке. Сейчас приятные к телу продаются даже носки. Я же не сторонница натуральных тканей, потому что в таком открытом сарафане жарко все равно не будет. А вот при наличие в составе синтетике ткань просто меньше мнется. Для меня это очень важно. Я не любитель каждый раз наглаживать вещи перед выходом из дома.

Что касается минусов, то они оказались слишком весомыми.

Минусы:
Абсолютно не подходящий и не понятный фасон верхней части. Линия талии вообще оказалась непонятно где. Она фиксируется резинкой и ее отчетливо видно. Здесь талия и не под грудью и не там, где должна быть анатомически, а где-то посередине. Выглядит это со стороны весьма странно. Да и в носке не очень удобно.

2. Сарафан ужасно длинный. Мне он оказался велик на 26 сантиметров. А если учесть, что мой рост 153 сантиметра. Так что носить его могут, не подметая дорогу, только девушки ростом от 180 сантиметров. Среди моих знакомых таких нет. Поэтому, я не представляю на кого сшит сарафан. Возможно, создатель сего сарафана мечтал шить вещи на моделей, но пришлось ориентироваться на обычных женщин.

К сожалению, при выборе размера, на сайте нет никакого указания на длину или рост модели на фото. Так часто делают известные бренды.
Сложилось впечатление, что длину сарафана делают одинаковую для всех размеров.
Мне же, чтобы носить сарафан от Опт-Мода придется или нести его в ателье или же самостоятельно отрезать целую секцию. Мне не нравится ни один из вариантов.
3. У сарафана довольно глубокий V-образный вырез. Мне пришлось перебрать несколько вариантов белья, чтобы примерить сарафан. Так что надеть любой лиф под него не удастся.

Если подводить итог, то скажу, что цена на сарафан завышена. Если бы я выбирала его в обычном оффлайн-магазине, то вряд ли бы купила. А так остается просто выбегать в нём до ближайшего магазина.

Достоинства
  • Качественные швы
  • Приятная ткань
Недостатки
  • Нужно подбирать белье
  • Очень длинный
  • Странный фасов
  • Цена завышена
Чернильная кляксане рекомендует
16.06.2021
Я бы в нем тоже в длину утонула) Цвет мне очень нравится, красивый)
16.06.2021
На всех по разному сидит.
Согласна. Поэтому для меня странно, что нет элементарных параметров как у большинства производителей. Хочется нормальной разменной таблицы как у хороших брендов. Да и длинна очень странная
16.06.2021
С длинной у них проблема
16.06.2021
жаль что не подошел. думаю на более высокой девушке и под грудью он нормально будет сидеть. но производитель конечно должен предупреждать на какой рост рассчитано.
Вот поэтому я и считаю неправильно, что не указаны параметры модели. Ни разу такого странного лекала не встречала
16.06.2021
Я тоже утонула в этом сарафане((( у меня рост 164. Шьют на великанов. Но,я его укоротила и теперь хорошо смотрится
16.06.2021
Цвет красивый Love жаль что размерный ряд с 44 размера начинается, уж очень длинный. Без учёта скидки цена явно завышена(
16.06.2021
Не стоит этот сарафан таких денег, однозначно. Его цена 1500 и не выше. Много находила вещей с косяками у данного производителя. Цвет красивый у сарафана
Да, слышала уже про впечатления У других покупателей
16.06.2021
Длина конечно на очень высоких барышень. А так расцветка красивая.
Цвет восхитительный...но вот длина даааа. И я бы со своими 164, даже на высокой шпильке не смогла бы носить(
Ну у меня рост 170, плюс каблуки, как раз было бы..это я так рассуждаю. )Наверное)) может, на это и рассчитывалось. А еще если в составе ткани одна кулирка, то после стирки сарафан, скорее всего, сядет и как бы не см на 10 По крайней мере. я теперь всегда вещи где много хлопка беру с расчетом на усадку, иначе оно потом попец может еле прикрывать.
К сожалению в моем случае он не сел, хотя уже дважды постирала. Сложно выбирать на рост, когда нет указания длины. Могут быть вещи, которые мне буду как раз по длине, а вам короткие и наоборот.
Laughing out loud если не сел, то обидно. Я бы сразу начала рассчитывать на усадку. У меня так сразу два домашних платья подсели) Брала на размер больше Laughing out loud
16.06.2021
Обалдеть ну стоимость без скидки, за такую цену можно взять ткань и самой сшить
На меня сшили))) у меня рост 178, теперь мне захотелось его купить)
Среди моих друзей и родных нет таких высоких девушек. Все же ваш рост не среднестатистический. Думаю вы тоже часто сталкиваетесь с проблемой подбора вещи на рост
16.06.2021
Ну это норм рост, ну может чуть выше среднего. У меня 164, по знакомым если пройтись, то многие повыше. А ваш совсем мелкий, но это не значит что все такие.
У меня тоже 178 рост, наверное должен быть в пору
16.06.2021
Длина может уменьшится за счет выступающих частей тела девушки)
Ну, при размере 44 сложно представить объемы, на которые длина уменьшилась бы на 26 см. Это тогда уже будет не 44 размер)
16.06.2021
Цвет классный, жаль, что модель сарафана не очень оказалась
16.06.2021
Цвет приятный, но длина и вырез, конечно, подводит Puzzled
16.06.2021
И фасон и цвет не нравится(
16.06.2021
У меня 178. Цвет красивый, но я заметила что русские женщины в основном невысокого роста , но всегда можно уменьшить же длину.
Брюки тоже продают с запасом.
Производитель просто хочет шить для многонационального населения России.
Это правильно.
16.06.2021
Убирать снизу секцию не вариант, сарафан будет уже не той формы,да и в верхней части не сел он как положено. Вариант нести в ателье, отпарывать от линии талии и формировать ее в нужном месте, укоротив юбку в верхней части. Но это еще такая же сумма выйдет за работу швеи)))
Да, возни с ним слишком много получится, не стоит он того
16.06.2021
Можно перенести Нижний ярус повыше, но я соглашусь что если кто-то не шьёт, то это проблематично.
Действительно, зачем шить сарафаны на рост 180? Таких девушек немного.
16.06.2021
Я бы сделала из него мегамини, убрав две нижние секции. Плюс пришила бы юбку-сетку под низ.
И из остатков можно сделать широкий пояс-бант, завязывающийся сзади, чтобы выровнять пропорции. Другой вопрос, хочется ли так заморачиваться, когда покупаешь якобы "готовую к употреблению" вещь.

Но цвет прикольный
Просто бомбезная идея👍 Вы прямо дизайнер)
16.06.2021
Да, придется всю нижнюю оборку обрезать, чтоб по длине подошёл.)))
16.06.2021

Стало интересно, зашла в карточку товара на Озоне. 3-я фотография - таблица размеров, где указана длина полочки - 135 см. К тому же в отзывах о товаре многие покупательницы приложили фото на себе и написали свой рост, плюс здесь же можно задать вопрос производителю.

Многие бренды российские и европейские шьют одежду на среднестатистический рост 165-170. Встречала только на сайте Отто, когда он был в России, одежду на невысокий и стандартный рост, больше нигде. Везде стандарт.
16.06.2021
У манго есть линейка Petite и у Asos разбивка на низкорослых девушек.
Мне например с ростом 178 найти джинсы можно только в Германии или в США. В России все 32 дюйма, а мне это на пять сантиметров выше щиколотки.
Вот и получается, что нет золотой середины.
Мой рост 178, я нашла джинсы нужной длины, это Colin’s, Mavi.
16.06.2021
У меня рост 175см. Покупаю джинсы Lee, Wrangler. Мне кажется они и на 178см подойдут. Некоторые модели мне даже длинные очень.
16.06.2021
Но цвет очень красивый. У меня невысокий рост я поэтому очень редко беру одежду онлайн, все предпочетаю померять, а то вечно что-то не на месте
16.06.2021
Так поэтому и талия "не понятно где" - ни анатомически, ни под грудью. Думаю будь Вы выше, то талия была бы в нужном месте. При росте 180+
У меня есть подруга почти 2 метра - она жалуется, что сложно найти платье "в пол". Так что на самом деле здорово, что такие модели на высоких существуют. Но плохо, что производитель это никак не указывает. Или таблица размерная, или хотя бы пометку "на высоких дам". А то получается реально кот в мешке.
16.06.2021
Отзыв прямо по существу. Можно, наверное, нижний ярус убрать, и будет короткий сарафан. Но это тогда оч хлопотная покупка получается
16.06.2021
Цена - ахтунг)) такое за 400 рублей надо продавать, но никак не за 1600. Полностью согласна с вами, не очень понятно, на кого такое шьют. С каблуками такой сарафан носить нельзя, явно не тот стиль/фасон. Чисто пляжная модель, но совершенно неудачная
16.06.2021
Какой длиннющий, прямо королевский шлейф Laughing out loud Мне с моим ростом 165 см он бы точно не подошёл. А так красивый))
16.06.2021
Нормальный, сейчас талию неизвестно где делают
16.06.2021
У меня рост 158 см и я одна из самых МАЛЕНЬКИХ среди своих подруг и приятельниц)) Так было всю жизнь и я уже давным-давно осознала, что подобные модели будут мне слишком длинными. Не зависимо от бренда. Я вот думаю, может средний рост женщин сильно варьируется от региона? Big smile Конечно, лучший вариант, чтобы фирмы указывали хотя бы рост их модели на фото (я такое видела где-то, очень выручает). А вообще огромный плюс заказа в Озон в том, что там примерочные есть))
Вот не люблю одежду покупать без примерки, но в вашем случае радует, что хоть за это деньги не пришлось отдавать.
На вас плохо сидит, не ваш размер, здесь надо ушивать и длину убирать, выйдет приличная сумма, как будто на самом деле купила.)))
16.06.2021
Фасон такой не модный( и длина, конечно, на очень высоких дам
16.06.2021
Сарафан прикольный, но считаю что за такие деньги дорого
У меня рост 180, наверное подошёл бы, и то юбка в пол)
И мой рост 153 см. Мне тоже не подойдет
16.06.2021
Ну так вы 153! Шьют его явно не на такой рост. На мой 175 он бы сел идеально. К тому же вы явно не М, а ХS. Вот и вся проблема.
Кидаю тапок!
Спасибо за комплемент о комплекции. Ловлю тапочек 😊
16.06.2021
То есть Вы считаете, что Ваш рост в 153 см средний?))) Увы, но Вы низкого роста. На кого шьют сей сарафан? Ну, видимо, на таких, как я. Мой рост 178 см. И среди моих знакомых девушек с таким ростом не мало. А вообще у производителя все можно уточнить перед покупкой. И длинный не короткий, всегда можно подшить.)))
16.06.2021
Цвет очень красивый! По поводу кроя согласна, что талия явно не на месте. Очень жаль, что вещь разочаровала.
16.06.2021
У меня рост 181, и у меня наоборот проблема с нормальными длинными юбками и штанами😂 но сам фасон сарафана что-то не очень для такой стоимости
16.06.2021
Вот это цена😲 у меня в городке трикотажки кругом и подобный сарафан можно рублей за 500-700 купить. А так цвет красивый.
Ну, как показали комментарии, нас таких от 175 и выше не мало 😉
Поэтому некоторые комментарии, особенно про великанов, считаю совсем не в кассу.
Но ростовку, а лучше рост модели на фото в имагах указывать — правильная практика во избежание таких ситуаций.
16.06.2021
Вы сами себе и ответили, что для высокого роста девушек модель). Я вот маленького и понимаю, что длинное не будет идти, даже без размерной сетки. Поэтому просто не выбираю такие модели - а тем более, не вижу смысла их ругать.
16.06.2021
цвет неплохой, но вот с длиной немного не рассчитали, не все девушки высокие)
Ещё 16 комментариев